Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 13:09

В этом году зима выдалась очень снежная, поэтому, на даче приходится очищать дорожки иногда даже по несколько раз в день. С лопатами мы выходим во двор всей нашей дружной семьей. И вот, после очередной такой работы на утро у моего ребенка появился кашель.

Когда у меня ребенок начал ходить в детский сад и стал часто болеть, я научилась уже различать, влажный кашель у ребенка или сухой. Сейчас существует много препаратов, направленных на лечение конкретного вида кашля.

Так как кашель у ребенка был сухой, то в местной аптеке мне предложили взять Сироп от кашля Омнитус.

Цена: 281 руб

Производство: Hemofarm, Сербия

Действующее вещество: Бутамират.

Бутамират, действующее вещество препарата Омнитус®, является противокашлевым средством центрального действия. Не относится к aлкaлоидaм опия ни химически, ни фaрмaкологически. Не формирует зависимости или привыкания. Подавляет кашель, обладая прямым влиянием на кашлевой центр. Оказывает бронходилатирующий эффект (расширяет бронхи). Способствует облегчению дыхания, улучшая показатели спирометрии (снижает сопротивление дыхательных путей) и оксигенации крови (насыщает кровь кислородом).

Коробочка от сиропа достаточно большая, по сравнению с тем же Нурофеном она кажется огромной.

Да и сам пузырек, в котором находится сироп объемом 200мл.

Пузырек выполнен из темного стекла, позволяющего сохранить все нужные свойства лекарства в целостности. Также это надежная защита от солнечных лучей.

Крышка тут выполнена с защитой от детей. У меня ни разу не было случая, что ребенок мог добраться до лекарств, но кому-то это возможно пригодится.

В коробочке находилась инструкция по применению и мерная ложечка. В инструкции указана вся необходимая информация: состав, назначение препарата и способ применения.

В инструкции по применению указан способ применения. Нам подходит пункт "для детей от 9 лет".

Принимать следует 3 мерные ложки 4 раза вдень. Наливать каждый раз в мерную ложку по 3 раза утомительно. Поэтому, мы взяли столовую ложку и наливали лекарство в нее.

Сироп.

Сироп прозрачный, на вкус он нормальный, немного сладкий. Но ребенок говорит, что от него остается горьковатое послевкусие. Поэтому, пьет он его слегка поморщившись. Но не запивает.

Показания к применению.

Сироп предназначен для лечения сухого кашля не только у детей, но и у взрослых.

Наши впечатления.

Сироп Омнитус мы никогда не принимаем соло. Всегда вместе с ним в курс лечения включаем какие-нибудь противовирусные детские препараты. Например, в этот раз, мы пили заодно и вот этот.

Сироп не лечит, а блокирует кашель, поэтому, вместе с ним рекомендуется обильное питье. Я варю ребенку морсы и компоты. И когда он принимает сироп, то всегда много пьет жидкости.

Также важно в период простуд принимать витамин С. Я сразу закупаю шипучие таблетки и развожу их во время заболевания. Так ребенок и витамин С получает и выпивает лишние 200мл жидкости.

Сироп Омнитус облегчает раздражающий кашель. Не скажу, что один он лечит, надо принимать все в комплексе. Но то, что сироп работает, это точно.

Если сравнивать с Гербионом для сухого кашля, то мне кажется, что Гербион более эффективный. По крайне мере, так я вижу на своем ребенке.

Про Омнитус ничего плохого я сказать не могу, но он слабоват. Его хорошо использовать, когда у ребенка небольшой легкий кашель. Если кашель уже более сильный, то тут лучше принимать Гербион.

Что касается цены, то это достаточно бюджетный вариант, а учитывая и большой объем, то можно сказать, что он дешевле многих аналогов.

Побочные эффекты.

Никакой аллергической реакции у ребенка замечено не было. Кожа чистая. Со стороны ЖКТ тоже все было хорошо. Головокружения тоже не наблюдалось.

Вывод.

Сироп от кашля Омнитус я могу рекомендовать, если у ребенка легкий сухой кашель. Если же кашель сильный, такой, что дерет горло, то лучше купить препарат помощнее.

MissKudrрекомендует
26.12.2021
Зима пришла и без лекарственной поддержки сейчас трудно. Особенно дети.
Сироп тоже помогает!
26.12.2021