Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 11:21

Здравствуйте.

Как только дочка пошла в садик, начались постоянные болезни. Всему виной вирусы, но потом все перетекало в кашель, который очень долго не проходил. Я думаю, у многих такая проблема есть. От кашля мы попробовали очень много сиропов. Но очень мало, даже единицы оказались для моего ребенка по-настоящему эффективными.

Показания к применению:

Гербион сироп плюща применяют для терапии пациентов, страдающих острыми воспалительными заболеваниями нижних и верхних дыхательных путей, которые сопровождаются кашлем.
Гербион сироп плюща может быть назначен в качестве симптоматической терапии пациентам с хроническими формами воспалительных заболеваний бронхов.

Способ применения:

Взрослым и подросткам, как правило, рекомендуется прием 5-7,5 мл сиропа трижды в сутки (эквивалентно 105-157,5 мг сухого стандартизированного экстракта листьев плюща в сутки).
Детям от 6 до 10 лет, как правило, рекомендуется прием 5 мл сиропа трижды в сутки (эквивалентно 105 мг сухого стандартизированного экстракта листьев плюща в сутки).
Детям от 1 года до 6 лет, как правило, рекомендуется прием 2,5 мл сиропа трижды в сутки (эквивалентно 52,5 мг сухого стандартизированного экстракта листьев плюща в сутки).
Детям младше 1 года, как правило, рекомендуется прием 2,5 мл сиропа дважды в сутки (эквивалентно 35 мг сухого стандартизированного экстракта листьев плюща в сутки).

В коробочке находится сам флакон сиропа в темном стекле, ложка пластиковая с разметкой, инструкция по применению.

Сироп янтарного цвета, без запаха, сладкий, без химозного вкуса и без яркого травянистого вкуса, жидкой консистенции.

Наливать удобно благодаря пластиковой колпачку:

Применение и эффект:

До этого случая, я никогда не покупала сироп Гербион. До этого у нас был опыт применения сиропа Проспан, который был удачным. Он также как и Гербион на основе экстракта плюща. Но Гербион оказался намного слабее Проспана.

Давала я 3-летнему ребенку по инструкции, трижды в день, в течении недели. Кашель оставался, он был влажным. По истечении недели, кашель не прошел, по ночам стал сухим. Я уже подумала, что пошла аллергия. Прекратив принимать Гербион, все равно сухой кашель остался по ночам, то есть Гербион в этом не виноват. Но и влажный кашель днем остался. И длился еще недели 1,5.

В нашем случае Гербион оказался неэффективным.

Советы по лучшему отхождению мокроты:

- обильное теплое питье в течении дня (вода, компоты);

- в период работающего отопления - работающий круглосуточно увлажнитель воздуха (влажность не менее 50%);

- массаж (инструкции в интернете), мазь доктор МОМ;

- может многие скажут, что этот метод устарел, прошлый век и т.д., но для нас оказался очень эффективен: горчичники. На 5-7 минут на грудь и лодыжки. Кашель сократился через день.

Цена - 347 рублей (2018 год)

Не смотря на хороший состав, Гербион нам не помог, поэтому не буду рекомендовать.

Всем здоровья!

Onorinaне рекомендует
Я чаще покупала с экстрактом подорожника. У меня как кашель так обязательно сухой. Конечно это не панацея, но немного облегчал
05.04.2018
Интересно, ведь я так много о нем слышала.
05.04.2018
Такой сироп не покупала. Но на слуху давно. А вообще, да, в комплексе с питьём и растираниями, легче переносится)
05.04.2018
последнее время слишком часто подводит, перестала брать его Stare
05.04.2018
Я недавно покупала. Тоже не помог.... Зато помог старый, добрый сироп корня Солодки Smile
05.04.2018
Да, горчичники здорово помогают! Старый добрый метод )))
05.04.2018
Мы такой сироп еще не покупали. Жаль, что эффекта особого не замечено.
26.04.2018
не самый эффективный сироп, мне обычно только ацц помогает Smile