Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 10:33

В первые же школьные дни мой семилетний сын начал активно цеплять вирусы. Вроде ничего серьёзного, а кашель ну никак проходить не хотел. Я его лечили всеми известными нам средствами, которые обычно помогали, но в этот раз кашель отступать не собирался.

Когда шла в аптеку, то собиралась покупать другое лекарство, но фармацевт настоятельно рекомендовала купить именно гербион сироп подорожника.

Гербион Сироп Подорожника - это лекарственное средство, предназначенное для использования при кашле и бронхитах. Этот сироп, созданный на основе подорожника и мальвы обладает отхаркивающим, противовоспалительным, антимикробным (бактериостатическим) действием. Сироп легко принимается и хорошо переносится организмом, благодаря своей натуральной формуле. Гербион Сироп Подорожника может быть назначен детям и взрослым.

Гербион сироп подорожника назначают для лечения любых заболеваний дыхательных путей, но только сопровождающихся сухим кашлем.

Для лечения мокрого кашля ( когда отходит слизь или мокрота) следует приобрести другое лекарственное средство. К примеру у гербион есть сироп плюща.

Общая информация:

Объем - 150 мл.

Цена: 12 бел.руб

Производитель: КРКА, Словения.

После вскрытия, флакон хранить в течение 3 месяцев.

Активные ингредиенты сиропа подорожника - это не только подорожник, сироп содержит в составе цветки Мальвы, а также аскорбиновую кислоту, которая одновременно с лечением, повышает иммунитет и помогает орнизму противостоять вирусам.

Действующее веществоАскорбиновая кислота+​(Мальвы цветков+​Подорожника ланцетовидного листьев) экстракт

ВАЖНО: одновременно с гербионом сироп подорожника не следует принимать средства содержащие в составе аскорбиновую кислоту, иначе организм будет ею перенасыщен.

Помещён сироп подорожника в тяжёлую стеклянную бутылку из тёмного стекла, с завинчивающейся крышечкой.

В комплекте идёт мерная ложечка. Именно этой ложечкой и следует дозировать лекарство, так как она рассчитана на разовую дозу 5 мл.

Только в зависимости от возраста пациента следует регулировать кратность приёма и количество ложечек. Нам согласно возрасту следовало принимать одну мерную ложечку (5 мл.) 3 раза в день.

Запах у сиропа специфический, приятным я его не назову, лекарственный с апельсиновыми нотками. На вкус не пробовала, но по лицу сына, когда он глотал, видела, что ему не очень нравится.

Противопоказания

Гиперчувствительность к действующим веществам и/или к любому из вспомогательных веществ.

Сахарный диабет.

Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Гиперсекреция желудочного сока, гиперацидный гагастрит.

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения.

Детский возраст до 2-х лет.

Беременность, период грудного вскармливания.

Сразу после принятия сиропа, не рекомендуется его ничем запивать или заедать, так как еда или питье может ускорить удаление лекарственного средства со слизистой.

Однако это не касается всего комплекса лечения. Во время лечения любого ОРВИ обязательно обильно, тёплое питье!

Начинать лечение всегда, конечно, лучше сразу, так ээфект наступит быстрее. В нашем случае я мало надеялась на эффективность сиропа. Думала попьём пару дней и придётся скатиться до приема антибиотиков. Как же я была не права!

Первый раз приняли сироп вечером, да ещё и лёжа в кровати. Сначала не собиралась давать сироп перед сном, но кашель был такой изнурительный, что никак не давал ребёнку уснуть. О, чудо, спустя пару минут кашель успокоился и сын смог уснуть.

Оказывается в состав сиропа входят полисахариды, которые оказывают обвалакивающее действие на слизистую дыхательных путей и способствуют уменьшению приступов кашля.

Со следующего дня мы продолжали приём, как указано в инструкции: 5 мл 3 раза в день. Необходимость приёма пищи до или после приёма лекарства не обозначена, мы принимали после еды.

До начала лечения сиропом подорожника, мой сын кашлял практически постоянно, и днем и ночью. С момента начала лечения уже в первый день я отметила, что интенсивность кашля стала намного меньше, ушёл ночной кашель. Ещё через день, особенно утром, я стала замечать, что местами кашель становится влажный.

Хочу отметить, что никаких других противокашлевых средств мы не применяли.

В инструкции к сиропу это тоже указано, что совмещать лечение с другими противокашлевыми средствами не рекомендуется.

❗️ Получается, что сироп работает, причём быстро и в "одиночку".

Отмечу основные плюсы:

✨️ Приемлемая цена и доступность

✨️ Быстрый лечебный эффект

✨️ Обволакивает и снимает приступы кашля

✨️ Не вызвал аллергических реакций

✨️ Может применяться у детей и взрослых ( можно лечится всей семьёй)

Рекомендую к применению!

Будьте здоровы!