Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 02:25

ПРИВЕТСТВУЮ!

Сироп Гербион в нашей семье применяется уже много лет, как взрослыми, так и детьми. В зависимости от вида кашля приобретается либо Гербион с подорожником, либо Гербион с первоцветом. И если от сухого кашля у меня в фаворитах несколько видов препаратов, из которых я выбираю в зависимости от ситуации, то борьбу с влажным кашлем доверяю в основном Гербиону с первоцветом.

Сироп от кашля Гербион отхаркивающий

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Сироп от кашля KRKA Гербион (сироп первоцвета отхаркивающий)
  • Объем - 150 мл.
  • Страна-производитель - Словения
  • Срок годности после вскрытия - 3 мес.
  • Где купить - Аптеки
  • Стоимость - 350 руб.
  • Условия отпуска из аптек - без рецепта

➤ УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД:

Флакон из прочного затемненного стекла с откручивающейся крышкой, который продается упакованным в картонную коробочку.

На упаковке расположена основная информация от производителя, включая дозировку, показания к применению, состав и сроки годности. А внутри прилагается более подробная инструкция.

Стандартно к такому роду средств идет пластиковая мерная ложечка. Практически во всех сиропах от кашля она одинаковая - прозрачная с отметками для дозировки.

Под крышкой находился контроль первого вскрытия. Иногда из-за засахаривания сиропа крышка может прилипнуть к горлышку флакона, и приходится приложить усилия, чтобы ее открыть.

Дозатор классический - с рассекателем жидкости.

➤ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция у сиропа жидкая, но не сильно текучая, имеет светло-коричневый оттенок.

Аромат аптечный, терпко-травяной. Для меня не очень приятный, но дети на него не обращают внимания, даже маленькая дочка. Что удивительно.

Вкус сладковато травяной. Получше, нежели запах. Пьется легко, неприятного послевкусия не имеет.

➤ СОСТАВ:

Левоментол 0,06 мг

Метилпарагидроксибензоат (Е218) 8,75 мг

Сахароза 3,16 г

➤ ПОКАЗАНИЯ:

Препарат применяется в качестве отхаркивающего средства в комплексной терапии воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудно отделяемой мокротой (в том числе бронхит, трахеит, трахеобронхит).

Обычно Гербион с первоцветом назначается врачами, когда кашель переходит из сухого во влажный, чтобы усилить отхаркивающий эффект.

Гербион сироп первоцвета

➤ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, а также к препаратам, содержащим активные вещества семейства первоцветные и семейства яснотковые; дети после перенесенного острого обструктивного ларингита (круп); бронхиальная астма, сахарный диабет; наследственная непереносимость фруктозы; синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы и врожденная недостаточность сахаразы-изомальтазы; детский возраст до 2-х лет

➤ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

Возможны аллергические реакции. Возможны в очень редких случаях: тошнота, рвота, диарея. В случае появления побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу

➤ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:

Внутрь, препарат рекомендуется принимать, запивая достаточным количеством теплой воды.

Перед употреблением взбалтывать!

Взрослым рекомендуется принимать по 3 мерные ложки (1 мерная ложка - 5 мл) 3-4 раза в сутки после еды.

Детям в возрасте от 2 до 5 лет - по 1/2 мерной ложки 3 раза в сутки после еды. Детям в возрасте от 5 до 14 лет - по 1 мерной ложке (5 мл) сиропа 3 раза в сутки после еды.

Детям старше 14 лет - по 2 мерных ложки (10 мл) сиропа 3-4 раза в сутки.

Длительность курса терапии - 2-3 недели. Увеличение длительности или проведение повторного курса лечения возможно после консультации с врачом.

➤ ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ:

Как я уже отметила, данным сиропом с первоцветом в нашей семье лечится кашель уже далеко не первый год. Его принимаем как мы с мужем, так и дети.

Опыт приема взрослым:

На себе эффект я замечаю довольно быстро. Обычно кашель у меня проходит меньше, чем за 5 дней, без остаточного эффекта. Никаких неприятных ощущений сироп не вызывает и негативной реакции, такой как тошнота или проблемы с ЖКТ, на организм не оказывает.

Опыт приема ребенком:

У маленькой дочки кашель может проходить чуть дольше, в силу того, что она еще не научилась нормально отхаркивать мокроту. Но в конце концов кашель все равно отступает. Было дело, когда педиатр назначил нам другой сироп, который следовало принимать не более 5-ти дней, но за это время кашель у ребенка не долечился. Тогда нам прописали Гербион, и за пару дней все пришло в норму.

Старший сын также справляется с влажным кашлем при помощи Гербион. Единственное, что он отмечает - это небольшое подташнивание, если сироп был выпит после легко перекуса, а не нормального плотного приема пищи.

Гербион сироп первоцвета - отзыв

Жаль только, что сироп имеет такой маленький срок годности после вскрытия флакона - всего 3 месяца. И зачастую получается, что бОльшую часть средства приходится выкидывать. Это мне в нем не нравится. Если бы срок был немного побольше, то бюджету было поэкономнее))

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

По итогу я довольна эффективностью данного сиропа и его результативностью как в помощи взрослому организму, так и детскому. Но в любом случае лучше советоваться с лечащим врачом. Я же сироп рекомендую и оцениваю на пятерку)

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на товары для здоровья можно почитать ➤➤здесь.

OksSunnyрекомендует