Опубликовано 6 Январь, 2019 - 11:10

69,99

Привет всем!

Я люблю пробовать новинки, а удачные новинки я просто обожаю! Жаль только, что Дамплс я не могу отнести к новинкам удачным. Пойдём по порядку:

Место покупки: Магазин Пятёрочка.

Масса нетто: 150 гр.

Внешний вид: Внешний вид очень даже презентабельный и стильный. Чёрный стакан с достаточно яркой, привлекающей к себе внимание, крышкой. Пельмени нарисованы очень красивые, сочные, полностью заполненные мясом. На крышке так и мелкьает надпись - Экстра хрустящие:

Дамплс, Сибирская коллекция
К слову сказать, у Сибирской коллекции и упаковка обычных пельменей оформлена в минималистическом и стильном виде.

На самом стакане есть вся необходимая информация, начиная от такого необходимого состава:

Дамплс, Сибирская коллекция

Который очень даже положителен. Заканчивая способом приготовления:

Дамплс, Сибирская коллекция

Что может быть проще? Ничего готовить не надо, пачкать посуду тоже нет необходимости. Разогрей стакан пару минут в микроволновке и наслаждайся. Идеально для быстрого перекуса, а для не умеющих сварить даже пельмени, вообще находка!

Дамплс, Сибирская коллекция

Обратите внимание, это не пельмени! Это кулинарные изделия в тесте мясные. Сам производитель нигде на упаковке не говорит пельмени, а называет Дамплс. Можно ли называть их пельменями? Вряд ли, выглядит ли они как пельмени? Очень даже! Это как лежит на прилавке творог, который на самом деле не творог, а масса творожная, выглядят одинаково, а на деле хрень вредная.

Но хватит лирики, давайте открывать:

Внутри нас ожидает упакованная в полиэтилен вилочка. Отдельное спасибо! Вилка не жирнится о пельмени. Не приклеена снаружи, откуда её просто напросто упрут. Они красиво сложена внутри.

Дамплс, Сибирская коллекция

Совсем не хлипкого качества, вполне надежная и крепкая:

Дамплс, Сибирская коллекция

Насколько хватит её высоты? Не особо приятно иметь короткую вилку и длинный стакан, в который пытаясь достать до дна извазюкаешь все пальцы. Я думаю размерчик очень даже подходящий:

Дамплс, Сибирская коллекция

Для удобства я высыпала пельмешки Дамплс на блюдце:

Дамплс, Сибирская коллекция

Очень был интересен их внешний вид и количество. Итого Дамплс в количестве 19 штук представлены перед вами! Сам продукт имеет зажаренный вид, подозреваю, что и приготовлен он был во фритюре, откуда заботливыми руками работника пищевой промышленности извлечён и с любовью расфасован и упакован в заранее чистые не заляпанные стаканчики. На деле же автоматизированным конвейером ага.

Аромат: Приятный. Пахло жаренным пельменем. Какие либо специи мой нос не учуял, да они и не были заявлены в составе.

Что не понравилось сразу? Дамплс смотрятся пережаренными, но как написано было на крышке это логично, там обещается, что они не пережаренные, а экстра хрустящие!

Способ первый: Отдельно на тарелке.

Отправляю Дамплс в микроволновку на минуту, достаю, вскрываю. Вскрываю не просто так, а пытаюсь разрезать ножом, чтобы быть максимально аккуратной и фотогеничной:

Дамплс, Сибирская коллекция

Но вот незадача, он не режется. Он ломается, мнётся, пытается свалить из тарелки, но только не разрезаться.

Мясо внутри на мясо и не похоже... Ну не так выглядит фарш, даже жаренный во фритюре. Ну не может ЭТО иметь состав курица+говядина+свинина. Это больше похоже на какой то соевый субстрат. Я всегда боялась пробовать такое вот "мясо". Я боюсь есть покупные пельмени, я не знаю что туда намешано. Ходят легенды про огромных крыс попадающих в мясорубку. А вот такое вот... Но отзыв пишется, пробовать надо. Хотя бы штучку. Надо будет не забыть написать завещание. А чтобы не рисковать одной, половину Дамплс я отдала мужу.

Мясо внутри по вкусу, как в самых самых дешёвых пельменях. Подозреваю, что не мясо, а тупо ароматизатор мяса.

Тесто: тесто твердое. Оно не хрустящее, оно очень пережаренное и жесткое. С чем бы сравнить.. Ели ли вы когда нибудь зажаренные чебуреки с толстым тестом? Так вот, уголки в этих чебуреках с непрожёвывающегося теста, откусить их сложно, прожевать и не сломать зуб еще сложнее. Тут тоже самое.

Помним про надёжную и крепкую вилку?) Цепляем ею! Это оказалось не так то просто:

Дамплс, Сибирская коллекция

Зубчики летели во все стороны, пот застилал мои глаза, а я всё усердно пыталась воткнуть ее в Дамплс!

Способ второй: Так, как говорит производитель.

А может я всё же зря подогрела только один пельмень на тарелке? Пусть будет так, как говорит производитель, в стаканчике и все сразу. Я же за честный отзыв. Кидаю в микроволновку уже на две минуты. Пересыпаю из стаканчика на тарелку, беру обычную вилку. Они уже не такие сухие. Видимо пока грелись, горячий пар смягчил тесто. Но где же тогда обещанный Экстра хруст? В любом случае его не получилось. Пробую еще один пельмеш.

Опять включаем воображение: сварили вы обычные пельмени, забыли их на пару дней на столе. Вот они высохли по краям, да и по центру тоже, немного скукожились. Вот такими они и будут. Проткнуть уже легче, но вкуса им это не прибавило. Мясо я уже почувствовала, а чувствовала пресное, сухое залежавшееся тесто. Опять не то, опять вкус мимо.

Подводя итог могу сказать одно: купите чебупели, повкуснее будут, помягче, посочнее. На ум, как конкурирующая фирма с пельменями такой направленности, приходят только они. Видимо пытались создать конкурирующий продукт, но хреновенько получилось.

Не рекомендую!

Отзывы на другие интересные продукты питания:

ДоДо пицца

Чиполетти с Дижонской горчицей

Чиполетти по-итальянски колбаски в беконе

Чизбургер с сырным соусом Мираторг

Чевапчичи

Чак рол стейк из мраморной говядины

Свинина "Котлета с косточкой"

Diastraне рекомендует
06.01.2019
Какое разочарование. Я уж было подумала что будут вкусными и варить не надо...
06.01.2019
Big smile я тоже надеялась.
06.01.2019
Совсем недавно видела отзыв на эти пельмени... И он тоже был отрицательный(((
19.01.2019
Цена: 69,99 р. Если учесть, что в цену уже входит и реклама, и упаковка, и сами продукты и накрутка магазина, то выходит очень дешёво. Вот как по мне даже слишком.======
Это по акции. И да же по акции 70 за 150гр. 466р 1кг. За эти деньги, той же сибирской коллекции можно взять норм. пельмени. Без акции. А тут по акции- стоят как обычные их пельмени.
19.01.2019
У пельменей за эти деньги одна упаковка, как я понимаю обычный полиэтилен или в чем там пельмени продаются? Тут совсем другая упаковка. Потраться на стаканчики, на вилки, на упаковку вилок. Дороже выходит
19.01.2019
Без акции эти пельмешки стоят 150р. за 150гр. За таки деньги ЛЮБЫЕ пельмешки из сибирской будут дешевле стоить. Вилка да же железная + стаканчик если самому купить, все равно гораздо дешевле. Если акционная 466р за 1кг. То их черная коллекция за 1кг без акции порядка 800р. С акцией сейчас за 400-430р есть. Их обычные коллекции 450(красная)-600(фиолетовая)р за 1кг без акции. С акцией(которые сейчас прямо идут) в раза два дешевле. Стаканчик+ вилочка копейки стоят. И пельмешки да же красные от сибирской, почему-то лучше чем эти в стаканчике. Лучше фарш в них. Что оченььь странно.
И упаковка там вполне качественная. Не полиэтилен. Упаковка толстая, покрытая отражающем материалом(в черной коллекции и фиол, в их красной вроде нет).
19.01.2019
Охренеть конечно вы знаток пельменей этой фирмы)
Я чуточку другое имею ввиду. Без акции они могут стоить и 300 рублей за стакан допустим. Однако, когда магазин проводит акцию, а акцию в данном случае проводит пятёрочка, а не производитель, то будет ли она проводить акцию себе в убыток? Вот закупились они по 80 рублей за стакан, а продают за 70, бывает такое как думаете?
20.01.2019
Акции часть проводит производитель, особенно на многие новые продукты. Они могут с прибылью минимальной торговать в начале, для раскрутки бренда. И как бы тут не думали- но в магазине нету наценок в 50-70%. Большинство таких акций- идут от производителя. И как пиар и как разгрузка складов. А вот какова стоимость товара без прибыли производителя, сказать трудно. Тут каждый по разному борзеет порой.