Опубликовано 7 Июль, 2021 - 17:33

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже как третий год ищу себе идеальное тональное средство, наверное, стоило начать с even better skin, но как-то попался мне этот симпатичный флакончик по акции, плюс консультант мне очень его порекомендовала и я решила рискнуть.

Мне всегда нравилось оформление у бренда, намекает на чистоту, минимализм и натуральность. Также очень приглянулось отсутствие в составе денатурированного спирта, парфюмерных отдушек и талька, зато присутствуют силиконы, но у моей кожи с ними конфликтов нет.

Оттенок 36 beige chiffon, брала его без затеста, доверилась продавцу, оказался мне темноват и розовее чем нужно.

Первый свотч спустя минут 20, второй свежий.

Обожаю тональные крема в стекле, особенно в матовом, а вот отсутствие помпы расстроило, оказалось ее нужно покупать отдельно.

Мои данные: Кожа 25+ тонкая, видны венки, чувствительная, местами сухая, местами нормальная, именно из-за нормальных своих участков я понадеялась на этот тон. Я пробую разные текстуры, мне хочется иметь в коллекции как увлажняющий тон на каждый день, так и более стойкого товарища.

Пример на фото, как средство разносится по коже:

ТХ: Покрытие у тона от легкого к среднему, он немного матирует, финиш становится скорее бархатистый, не глухо матовый, закрепления не требует. Ощущается на коже очень приятно, как-будто даже увлажняет, однако выглядеть при этом может сухо. Выравнивает тон неплохо, хотя постакне конечно не перекроет. Окисляется, причем чем дольше носишь, тем сильнее. Давала пробовать подруге с более плотной и жирной кожей, на ней смотрелось куда лучше, ну собственно он и не предназначен для сухокожиков.

Почему он не подойдет сухой коже:

Если посмотреть на кожу на щеке, можно разглядеть этот бархатный эффект, который мне так нравится, а также посмотреть покрытие на примере родинки. Но мои самые сухие участки возле губ, подбородка и носа выглядят подчеркнуто сухо, в оправдание продукта могу сказать, что практически все не влажные тона так на мне сидят зимой. И плюс это все-таки макро, в жизни все выглядит поприличней.

Итог: Если у вас сухая кожа или есть сухие участки на лице, имейте ввиду, что они будут подчеркнуты, также тон не даст длительного матирования жирной коже. Лучше всего он подходит нормальной ухоженной коже, немного больше в сторону жирной. На мой вкус ощущается он приятно как на коже так и при нанесении, летом даже на мне смотрится приемлемо, оформление мне импонирует и часто его можно найти по акции примерно за 1600, но как бы я ему не симпатизировала, все-таки он не для меня и я продолжу искать стойкий тон, который будет снисходительней к сухим участкам.

verminakampрекомендует
07.07.2021
Да, на щеках он выглядит прямо вах-вах!
Жаль, что так подчеркивает сухость. Мне значит, тоже мимо.
07.07.2021
Я вот пока остановилась на serum от bobbi brown, но это как-то совсем не бюджетно Oups
Если знаешь варианты подешевле, буду рада наводке Wink
01.08.2021
оттенок очень приятный получился. правильно Вы сказали-макро просто еще утрирует все. смотрится хорошо
01.08.2021
Спасибо! Тоже нравится эффект, был бы он чуточку более увлажняющий, точно бы остался в фаворитах Smile