Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 14:09

полгода или более
    1449руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я очень хорошо отношусь к уходу Clinique, поэтому было интересно попробовать тональный крем, который по описанию подходил моей коже.

Тональный крем находится в прозрачном стеклянном флаконе, имеет достаточно большое горлышко, а вот дозатор не имеет. То есть за полторы тысячи мы получаем крем, который еще надо как-то умудриться достать. Отдельный дозатор стоит примерно 400 рублей, так что можно считать, что тональный крем в нормальной комплектации стоит почти 2000.

У меня оттенок 01 Silk Porcelain (VF-N), и на момент покупки это был самый светлый оттенок. Сейчас я смотрю на сайте, и там такого оттенка нет, но есть Alabaster, так что я не знаю, насколько отличаются эти оттенки. Вообще, у тональных кремов и пудр Clinique отвратительная нумерация оттенков, по которой абсолютно не понять, какой цвет подобрать. Могу сказать, что на моей очень светлой коже Silk Porcelain смотрится неплохо, но лучше бы оттенок был светлее.

Как видно, больше всех мне подходит оттенок EL 1C0, только там качество тонального крема немногим лучше Clinique.

Крем имеет достаточно странную консистенцию: во флаконе он расслаивается, так что его обязательно надо встряхивать, а потом в жидком продукте остаются сгустки крема, так что нельзя его назвать однородным.

Моя кожа:

• комбинированная к сухости,
  • на данной момент нет никаких высыпаний и открытых прыщей,
  • есть сильная сухость наверху щек от осени и пилингов,
  • немного жирнится T-зона,
  • есть маленькие подкожные прыщи на лбу и мимические складки,
  • цвет кожи неоднородный, потому что от холода некоторые участки краснеют.

Что я хочу получить:

• выравнивание общего тона кожа,
  • отсутствие жирного блеска,
  • естественный финиш,
  • легкое распределение,
  • чтобы крем абсолютно не подчеркивал сухость и какой-то рельеф кожи.

Обещания производителя:

Преимущества продукта
• Обеспечивает комфортное покрытие, средней плотности, которое выглядит естественно.
• Уменьшает проявление видимых морщин.
• Содержит экстракт ромашки и витамин Е.
• Не скатывается.
• Водоустойчив.
• Средняя плотность покрытия.
Результат
Ровный тон лица с естественным покрытием.

Подходит для комбинированной, склонной к сухости и к жирности кожи.

Что я получаю:

• крем очень трудно нанести. Производитель рекомендует растушевывать тональник пальцами, но мне такой способ неудобен, и я наношу пальцами, а распределяю по коже кистью или бьюти блендером. С кистью тональник не прошел проверку, на моем лице будто ничего и не было. С бьюти блендером дела обстоят чуть получше.
  • низкая кроющая способность. То есть все мои красные участки так и остались озорно выглядывать из-под тонального крема за 2000.
  • кожа сильно жирнится. В последнее время я использую далеко не матирующие, а сияющие или естественные покрытия, припудривают немного лоб, нос и подбородок любимой матирующей пудрой, а потом забываю про это на весь день. Но тональный крем специально для комбинированной кожи делает так, что почти все мое лицо становится жирным уже через пару часов, пудра и салфетки мало спасают.
  • видны все шелушения и рельеф. И это, думаю, самый большой для меня минус. Моя кожа с этим кремом выглядит так, будто мне за сорок: морщины, безумная сухость, шелушения почти по всему лицу (даже там, где я раньше не видела). Все подкожные прыщи очень сильно видны, как и пушок на лице. То есть очень сухое и пудровое покрытие (но при такой сухости кожа все равно становится жирной). Да, моя кожа далеко не идеальна, но я не хочу подчеркивать все это.
  • плохая стойкость. К концу дня он сползает с лица.

Дальше будут ужасные фотографии, которые продемонстрируют мои слова. Во-первых, ужасные потому, что я умею фотографировать только правый глаз, а во-вторых, потому что кожа выглядит жутко.

Какая прекрасная сухая щека со странным рельефом, невероятная сухость около носа и губ.

А тут еще и чудный пушистый нос. Чувствую себя Гермионой после оборотного зелья.

Тут видно и подчеркнутые поры, и рельеф, и шелушения (особенно вокруг губ), и просвечиваюшую красноту, и пушистое лицо.

А это, если что, лоб, на него без слез не взглянешь.

В общем, я считаю недопустимым такого качество тонального крема за такие деньги. Если заявлено, что он подходит для комбинированной к сухости кожи, то он не должен подчеркивать все шелушения и жирнить кожу. Некоторые тональные кремы лучше работают в определенный сезон, но для лета крем слишком жирный, для осени и зимы слишком сухой. Так что пока я не нашла этот несуществующий сезон, когда бы тональник работал по заявленным пунктам.

Достоинства
  • + SPF 15
Недостатки
  • Всё равно жирнит лицо
  • Ничего не скрывает
  • Отсутствие дозатора
  • Подчеркивает весь рельеф лица
  • Подчёркивает и сам создаёт шелушения
soulmatesneverdieне рекомендует
03.10.2018
Вы знаете у меня об этом тоне точно такое же мнение сложилось, хоть у него неплохой рейтинг и многие его хвалят мне вообще не понравилось как он на лице лежит... всю текстуру подчеркивает и лежит как маска.....
03.10.2018
Радует, что не я одна с таким мнением, а то уж больно популярный тональный крем
03.10.2018
Я сейчас в ветке прочитала отзыв девушки, которая говорит, что со временем тон стали хуже делать, перевыпустили что-ли, может все хорошие отзывы были на старую версию....
03.10.2018
У меня такое же мнение насчет новой пудры Clinique Almost. Раньше все отзывы положительные были, а на мне эта пудра очень плохо выглядит, будто я в муку лицо обмакнула
03.10.2018
У меня такой же, только без спф, он качеством чуть-чуть получше, но не далеко ушел . Не понимаю высоких баллов
На коже лежит странно
03.10.2018
Может, его стоит попробовать нанести каким-либо другим способом? Может, тогда лучше будет? Еще можно немного разводить с ухаживающим кремом. Блин, ну жалко же такие деньги отдать и такой ужасный эффект получить Sad
03.10.2018
Я пробовала наносить его кистью и бьютиблендером. Остаются только пальцы, но ими нормально ничего не растушуешь. А если и растушуешь, то покрытия никакого не останется
Так и с увлажняющим кремом. Я же уже наношу тональник на подготовленную кожу, на которой все почти сглажено, а тональник снова все подчеркивает. И разведение опять же снизит его кроющую способность