Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 15:40

К выбору тональных средств отношусь очень требовательно. Среди множества испробованных, Суперсбалансированный тональный крем Superbalanced Clinique оказался самым лучшим. Даже ели нет времени или желания наводить марафет, с этим средством свежий вид лица вам гарантирован.

От производителя:

Тип кожи: для комбинированной, склонной к сухости; комбинированной, склонной к жирности кожи.
Текстура: жидкая формула.
Преимущества продукта:
• Обеспечивает комфортное покрытие, средней плотности, которое выглядит естественно.
• Благодаря содержанию микрогубки и биопола (уникальной молекулы протеина, полученной из молока) впитывает жир, где это необходимо.
• Уменьшает проявление видимых морщин.
• Сохраняет настоящий цвет лица, так как специальные перфлорированные пигменты не дают жиру и поту вмешиваться и изменять его.
• Содержит экстракт ромашки и витамин Е.
• Не скатывается.
• Водоустойчив.
• Средняя плотность покрытия.
Результат: ровный тон лица с естественным покрытием.

Крем имеет легкую структуру, достаточно легко распределяется на коже. Есть ощущение, что тон даже в какой-то мере подстраивается под оттенок кожи. НЕ совсем удобно отсутствие дозатора.

В моем арсенале обычно два тона. Я живу на юге и в летнее время моя кожа значительно темнее, чем зимой. В этот раз это оказались тон 03 ivory и 36 beige chiffon.

Кстати, этот тональный один из не многих, который я могу использовать в жаркие летние дни. Не возникает ощущения плёнки, кожа дышит. Так вот, моя кожа светлая, имеются веснушки. Тон 03 идеально подходит на холодное время года. А вот с тоном 36 я конечно погорячилась. Даже для лета он очень темный. Но выход я нашла. Я их смешиваю в нужной пропорции и тон получается, что надо.

Тон лица действительно получается ровный. Пигментные пятна тоже достаточно замаскированы. Фото сделаны в летний конопатый сезон. Тем не менее, веснушек практически не видно. В зимнее время с помощью этого средства удаётся добиться практически идеального тона. Неровности перекрываются практически полностью. Пор не видно.

Резюме

Тональный идеально выполняем свою функцию. Рекомендую

Достоинства
  • Легко наносится
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Неплохо выравнивает тон кожи
  • Нет эффекта маски
  • Скрывает недостатки кожи
Недостатки
  • Дорого
  • Нет дозатора
Ireno4kaaaрекомендует
28.09.2017
сейчас нахожусь в поисках тонального, у меня такая же кожа, как и у Вас (имею в виду пигментацию), выровнял тон отлично, то что мне надо!
28.09.2017
Да, с веснушками справляется отлично! Особенно если нанести 2 слоя Evil делаю так иногда, когда выхожу в ночь Big smile
20.10.2017
Заинтересовал....обращу внимание в магазине на него, спасибо!