Опубликовано 16 Август, 2019 - 07:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Тканевые маски бывают разными: тонкими и толстыми, ароматными и не очень, действующими и реально слабенькими... Но одно я могу сказать точно - такой формат ухода прочно вошел в нашу жизнь. Мало кто в своей жизни вообще ни разу не делал себе подобную масочку. Согласитесь, удобно? Не надо ничего замешивать, наносить, смывать... Вскрыл, развернул, на лицо нацепил и ходи-спи-занимайся своими делами).

Не так давно я стала счастливой обладательницей 4-х масок от орифлейм:

Тканевая маска для лица Oriflame Love Nature антиоксидантная с гранатом и виноградом

• тканевой антиоксидантной,
  • обновляющей апельсиновой,
  • кремовой восстанавливающей и
  • глиняной очищающей

В данном отзые пойдет речь о маске тканевой.

Артикул маски - 42135,

цена- 129 рублей по каталогу. Мне продукт обошелся в 103 рубля.

Объем - 24 гр.

Упаковка.

Разместилась маска в удобном красивом глянцевом саше.

Традиционно, тут имелись надсечки для удобства вскрытия.

На обороте имелась вся необходимая информация о продукте:

Схема нанесения (довольно простая и понятная):

СОСТАВ:

Продублирую его также с официального сайта:

AQUA, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, TREHALOSE, 1,2-HEXANEDIOL, HYDROXYACETOPHENONE, SODIUM LACTATE, XANTHAN GUM, ALLANTOIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, DIMETHICONE, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, DISODIUM EDTA, ISOHEXADECANE, PPG-26-BUTETH-26, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM PCA, UREA, PEG-40 STEARATE, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, LACTOBACILLUS/PUNICA GRANATUM FRUIT FERMENT EXTRACT, CETEARYL METHICONE, STEARETH-2, STEARETH-21, PARFUM, PHENOXYETHANOL, VITIS VINIFERA SEED EXTRACT, TRIACETIN, CAPRYLYL GLYCOL, CHLORPHENESIN, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, POLYQUATERNIUM-51, SALIX ALBA BARK EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, BENZOIC ACID, METHYLPARABEN, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE

Компания Орифлейм делает акцент на двух полезных ингредиентах:

Экстракт граната (punica granatum fruit extract) — фруктовые кислоты (АНА) в составе ускоряют обновление клеток кожи, благодаря чему она выглядит более чистой и светлой.Экстракт семян винограда (vitis vinifera seed extract) — богатый антиоксидантами, он очищает и обновляет кожу, а также нейтрализует неблагоприятное воздействие плохой экологии. Кроме того, экстракт борется со свободными радикалами и помогает от покраснений.

Что ожидается от такого составчика?

• Осветляет цвет лица;
  • Питает и увлажняет;
  • обновляет кожу
  • выравнивает тон

Хотя судя по вынесенным экстрактам от маски гарантирует также

• помощь в устранении покраснений

Что ж... Проверим.

Но сначала немного о лекале и сыворотке.

Лекало вызвала у меня лишь позитивные эмоции.

Даже несмотря на то, что пришлось делать 2 хороших защипа под носом и в районе подбородка, в результате которых у меня почти был спрятан рот, лекало мне понравилось. Оно оказалось очень нежным и тоненьким. На лице оно уселось хорошо: не слетало, не отлепливалось... В общем, дискомфорта не доставляло.

Даже нос был закрыт почти полностью с заходом на ноздревую область (не знаю, как она точно называется).

Пропитка.

Пропитки тут было с лихвой.

Я как следует вымочила саму тканевую маску, плюс добротной такой порции мне вполне хватило на шею и декольте.

Аромат жидкости мне понравился даже больше, чем у маски с апельсинчиком. Он оказался ягодным: с одной стороны приятным и нежным, а другой вроде как и слегка задорным).

Маска в деле.

Продукт я наносила на 20, даже на 25 минут при рекомендуемых

15-20 минут

Кожу у меня не жгло, не охлаждало. Просто были ощущения чего-то ароматного и мокренького на лице).

За 25 минут жидкость полностью не впиталась. Я сняла мокрую маску и в итоге кожа была довольно влажной. По такому лицу я дополнительно сделала легкий массажик.

Спустя минут пять жидкость стала высыхать.

Ну а кожа подлипать (почти стих)).

Надо сказать, что в этой, что в предыдущей маске сильного чувства липкости после снятия маски и высыхания жидкости не было.

Мои впечатления о продукте.

По ощущениям маска показалась мне очень похожей на продукт с апельсином и овсом.

Кожа также приобрела сияние, немного разгладилась и стала нежной, как после нанесения крема.

Каких-то "вау"-эмоций я не ощутила. Да, ароматно, да приятно, да, освежающе... Но на этом все.

Может дело в том, что моя кожа на момент нанесения не была сильно обезвожена, да и в целом, пребывала в приличном состоянии, поэтому сильного эффекта я не заметила.

Подведу итоги.

На летнее время маска вполне может подойти на утреннее применение вместо дневного крема. Она освежает, дарит приятный аромат и дарит коже нужный уровень увлажненности.

Главное - хорошенечно распределить остатки сыворотки по лицу, иначе в местах, где вы "полентяйничайте" тональный может скататься.

Остальные обещания компании отследить в реальности довольно сложно, поэтому я придираться не буду).

В целом, продуктом я осталась довольна. Вполне могу поставить ему 5 баллов и рекомендовать в качестве приятной утренней процедуры

Достоинства
  • Много пропитки
  • Освежает кожу лица
  • Приятный аромат
Кузик1981рекомендует