Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 23:39

162 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Я очень люблю шоколад с чаем матча, поэтому пробую разные его варианты. Какие-то разочаровывают (как например, Okasi), а какие-то приятно удивляют (например, "ВкусВилл").

Сегодня расскажу про шоколад, который я впервые попробовала еще в начале 2021 года и периодически покупаю сейчас. За это время производитель успел несколько раз изменить вкус, обо всем напишу подробнее ниже.

🟠 Общая информация

• Полное название: шоколад белый с матча "Восхищение"

• Упаковка

Шоколад упакован в коробочку. Которую можно открыть минимум двумя способами.

Достать сразу весь шоколад, открыв упаковку как конверт:

Шоколад белый с матча "Восхищение"

Либо доставать по одной порции через верхнюю часть упаковки:

Внутри коробочки 8 небольших шоколадок в индивидуальных упаковках:

Шоколад белый с матча "Восхищение"

Каждая шоколадка упакована в фольгированную бумагу:

• Вес: 100 г
  • Производство: ООО "Кондитерская фабрика "Волшебница"", Россия (Московская область)
  • Состав и энергетическая ценность:

Состав в 2022 году (на момент написания отзыва):

масло какао, сахар, молоко сухое обезжиренное, чай матча, рис воздушный (крупа рисовая, сахар, соль), эмульгатор (лецитин соевый), ваниль, соль пищевая

БЖУ и калории (на 100 г)

• белки - 8,5 г
  • жиры - 42 г
  • углеводы - 55 г
  • калорийность - 630 ккал

‣ Обновленный состав в 2023 году

сахар, масло какао, молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное, чай матча, ароматизаторы, эмульгаторы (лецитин соевый, Е492)

БЖУ и калории (на 100 г):

• белки - 9,5 г
  • жиры - 33 г
  • углеводы - 52 г
  • калорийность - 540 ккал

• Стоимость: перед написанием отзыва я купила этот шоколад на Озон - 162 рубля за одну упаковку. А на официальном сайте производителя он почему-то стоит более 200 рублей.

🟠 О самом шоколаде

Вот так производитель описывает шоколад:

Шоколад «Восхищение» с матча – 8 порций премиального белого шоколада с зеленым чаем матча. Красота японской чайной церемонии, воплощенная в шоколаде. Изысканный цвет, деликатная горечь, шоколад для бодрости тела и ясности духа.

Внешний вид:

Версия шоколада на момент написания отзыва (2022 год):

После открытия порции сразу бросается в глаза воздушный рис и коричнево-зеленый цвет шоколада:

Шоколад белый с матча "Восхищение"

А если перевернуть, то шоколад выглядит так:

Шоколад белый с матча "Восхищение"

Обновляю отзыв в 2023 году.

В шоколаде теперь нет воздушного риса:

Шоколад белый с матча "Восхищение"

В остальном он выглядит как и раньше:

Аромат:

Шоколад пахнет неинтенсивно. Аромат чая матча ощущается только вблизи.

Вкус:

Этот шоколад я покупала много раз (начала в 2021 году)

В 2021 году он был сладкий, чай матча во вкусе хорошо ощущался, в послевкусии оставалась приятная чайная горчинка.

В 2022 году будто изменили рецептуру: шоколад стал менее сладким, вкус чая матча стал ощущаться интенсивнее, горчинка в послевкусии усилилась. Может быть изменили не рецептуру, а сорт чая.

Шоколад все равно вкусный, но не знаю чего ожидать в следующем году, если тенденция изменения вкуса останется.

Рисовые шарики в шоколаде приятно хрустят, но на вкус влияют слабо.

Обновляю отзыв в 2023 году:

Хрустящие шарики из состава убрали. Чай матча во вкусе стал более мягким и меньше горчит. Вкус изменился в лучшую сторону. Создается впечатление, что сотрудники производства читают отзывы. 😉

‣ Текстура:

Шоколад твердый, но ломается легко (с тихим щелчком).

В версии 2022 года на разломе были видны небольшие хрустящие рисовые шарики:

В шоколаде с обновленным в 2023 году составом шариков нет:

🟠 Итог

В 2022 году (на момент написания отзыва):

Даже с обновленным вкусом этот шоколад мне нравится. Теперь он слегка сладкий, а во вкусе больше чая. Вкус чая гораздо сильнее, чем сладость. С нынешним вкусом шоколад понравится далеко не всем, а только любителям чайной горчинки, зеленого чая или чая матча.

Рекомендую попробовать, если готовы к шоколаду с интенсивным чайным вкусом.

Шоколад белый с матча "Восхищение"

В 2023 году после обновления состава все еще рекомендую этот шоколад! Он один из самых вкусных с матча.

Спасибо за внимание и хорошего дня!

Отзывы на чай матча или продукты с ним (пополняется):

Достоинства
  • Вкусный!
  • Деликатная чайная горчинка
  • Не очень сладкий
GrapefruitSoulрекомендует