Опубликовано 11 Март, 2023 - 19:13

несколько раз

Любите ли вы чай так, как люблю его Я?

Когда я слышу вопрос, что ты больше любишь, кофе или чай, я даже не знаю как на него отвечать. Как можно сравнить эти два напитка? Это все равно что спросить что ты выберешь - дышать или пить?😁 Глупый, в общем, вопрос.

Существует куча различных добавок в чай, некоторые травки можно самостоятельно использовать как чай, без заварки. Одной из таких травок является Мята.

Увидев в магните новый бренд "образ жизни", я приобрела сразу парочку травяных сборов, в одном была липа с добавками, в другом мята, вот о нем я и хочу сейчас рассказать.

Магнит Образ Жизни Мята

Обошлась мне эта коробочка где то в пределах 100 рублей. 95 кажется. Вес нетто - 75 грамм.

Магнит Образ Жизни Мята

В составе нет ничего, кроме мяты, как указывает производитель.

На упаковке есть информация об энергетической ценности продукта.

Изготавливается Тендером, в России. (Личный бренд Магнита, типа "моя цена", я так понимаю)

Магнит Образ Жизни Мята

Срок годности составляет 2 года, дата изготовления указана на дне коробки.

Магнит Образ Жизни Мята

Так же тут есть рекомендации по применению - как правильно заваривать.

Магнит Образ Жизни Мята

Внутри коробки нас ждёт вот такой прозрачный пакетик.

Есть возможность оценить качество листов - оно, честно сказать, так себе.😐

Магнит Образ Жизни Мята

Какие то палки, разношёрстные листики.. в составе же одна мята? Вместе с ветками, корнями и близлежащими сорняками, что-ли?

Магнит Образ Жизни Мята

Я, как человек, 10 лет проживший в деревне и собиравший настоящую мяту своими руками, могу заявить, что на мяту эта трава не очень похожа.

Магнит Образ Жизни Мята

Я не стала запаривать мяту вместе с черным чаем, как рекомендуется на упаковке. Хотелось оценить ее самостоятельные свойства, как чая. Домашнюю мяту, точнее, ее свежесорванные листочки, я заливала кипятком и с чаем, и совместно с мелиссой, и я прекрасно знаю, какая она должна быть на вкус.

Магнит Образ Жизни Мята

Спустя 5 минут, мята настоялась, правда, дала слишком интенсивный цвет, такого не должно быть по сути.

Аромат, безусловно, есть, мятный, свежий. Но резкий.

Теперь о вкусе.

Когда пьешь этот "чай". Ощущение, как будто жуешь мятную жвачку Орбит. Он очень холодит, прям морозит. Вы знаете, у меня сложилось стойкое впечатление, что я не мяту пью, а корвалол. Вот один в один. Либо это какой то особый сорт мяты. Либо это просто рандомная трава, вымоченная в корвалоле и высушенная. У меня нет других объяснений.

В общем, мне не понравилась Мята "Образ жизни". Кажется, что это какая то химоза, а не настоящая травка мяты. Так и валяется в кухонном шкафу. Чего не скажешь о Липе, о которой будет мой следующий отзыв.😊

Магнит Образ Жизни Мята

Благодарю за внимание к моему отзыву!

До скорых встреч 🤗

Недостатки
  • В составе явно что то лишнее
  • Химозный ментоловый вкус
XeniumXрекомендует
16.03.2023
Это только я в восторге от мяты👀я прямо влюбилась...чай прекрасный , ароматный... Купила про запас
09.01.2024
Я тоже когда купила первый раз, была в восторге. Когда купила повторно, присутствовал резкий неприятный запах. Пить не смогли, выбросили
18.03.2023
Вы чисто мяту заварили? Наверное так и будет. Если бы вы с черным чаем смешали. И может хотяб 1 ложку мяты, то получилось бы лучше. Я давно на эти чаи смотрю, но у меня в них вечно жуки заводятся, поэтому про запас не покупаю )))