Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 17:19

И так здравствуйте для начала!

Вас приветствует Elaterinohka. Очень приятно,что вы меня читаете. На диетах сидела разных. Очень много выборов если честно.

Но не как нельзя было подумать, что можно отсидеть на шоколадной диете 10 дней. Ну я имею ввиду про себя😆. Сразу скажу, что ела шоколад не только горький. Но белый и молочный и т.д. И отвесы все равно были. Это круто.

Ссылки на диеты.Описывать не буду так как все указано там:

Яблоко

Гречка

Леденцы

Модельная

Банан

Так вернёмся к шоколадной диете. Эту диету разработали итальянцы. Предлагающую только этот продукт Шоколад 🍫. Суть диеты съедать в день 100грамм плитки шоколада. Шоколад при похудении обязательно должен быть горьким. В составе продукта обязательно должно быть настоящее какао масло. Плитку необходимо разделить на 3 приема. Да и еще запивать можно кофе. Желательно чтоб оно было зерновым. Кофе в зёрнах ускоряет метаболизм примерно на 3-4%, что помогает быстрее избавиться от лишних килограммов. Вообще шоколад это продукт не диетический, но за день употребляется мало калорий. Поэтому идёт сброс веса. Шоколад в течения дня перебивает аппетит.

Правила:

• За 3 дня до диеты нужно пить много фильтрованный воды;
  • Перед началом диеты нужно провести разгрузочный денёк. К примеру на бананах;
  • Когда сидишь на диете запрещено сахар и соль. Хотя странно шоколад это же сахар;
  • Шоколад не должен содержать добавок а виде орехов ,начинок и т.д;
  • Если шоколадка содержит 72% какао бобов, то можно съедать 100г шоколада. Если нет, то 70-80г;
  • Алкоголь на диете нельзя и соки;
  • Такой диеты необходимо придерживаться не более 5 дней;
  • Интервал между приемами пищи должен быть 3 часа.

Шоколадная диета на 3 или 7 дней. Честно диеты одинаковы суть.

1. 3 дня шоко-диеты. 100 грамм в день плитки 🍫 и кофе три стакана без сахара. Минимальный объем воды должен составить не менее 1,2 л. Также можно пить зелёный чай.
  2. 7 дней шоко-диеты. Тоже самое 100 грамм 🍫 и кофе. Вот кофе можно разбавить с молоком.

Так очень много противопоказаний:

Аллергия на шоколад. Она может ни как себя не показывать,но когда будете на диете может такое быть, кожные высыпания или расстройством функций кишечника.

Кандидоз кожи или слизистых оболочек. Грибок, который вызывает такое неприятное явление, как молочница, очень активно размножается при большом объеме сладостей в питании.

Если шалит нервная система, то шоколад тоже плохо надавит в том числе на психику. Это может проявиться бессонница и т.д.

Если игнорировать правила, то существуют побочные эффекты.

К примеру:

• дискомфорт и боли в области живота;
  • головокружения;
  • общая ослабленность;
  • проблемы со стулом;
  • развитие авитаминоза;
  • формирование камней в почках

НАТУРАЛЬНЫЙ ШОКОЛАД ИМЕЕТ ПЛЮСЫ:

• Стимулирует кровообращение, в том числе в мозгу, чем помогает умственной деятельности
  • Улучшает выработку серотонина, который отвечает за хорошее настроение человека.
  • Оказывает бодрящее действие за счет кофеина, который содержат какао-бобы.

​​Принцип диеты крутой. Сидишь на диете и ешь сладкий шоколад. Конечно это все хорошо. Но одной плитки на весь день мало.

Так как употребление одной плитки это очень мало калорий. Поэтому вес будет быстро сбрасываться.

Настроение от чего зависит, конечно от сладкого. Поэтому шоколад способствует повышению сил. Конечно не совсем.

МИНУСЫ ШОКОЛАДНОЙ ДИЕТЫ:

• могут появиться прыщи
  • Рацион не сбалансирован
  • Плохо на почки и печень
  • Масса противопоказаний
  • Строгая диета
  • Не формирует навыки правильного питания
  • Постоянно чувство голода
  • Кушать один и тот же продукт

Да минусов конечно много. Есть 🍫 как же прыщи не вылезут. Если на диете сидеть более 3 дней. И да рацион на день очень большой выбор это только шоколад. И чувство голода постоянно будет.

Начнем с чего, а начнем мы с первого дня. Купила горький шоколад как указано в диете. Ну знаете что и не прошло и полдня я сорвалась. Так как не навижу горький шоколад. Ладно типо разгрузочного дня было. И пока хавала будербродик. Пришла идея покупать молочный шоколад. Думаю может так смогу отсидеть диету. Ну и правильно подумала. Разделила эту плитку на 3 приема пищи. Вот только кофе не пила,а пила чай зелёный. Зелёный чай ценится в Китае, Индии, Японии.

Зелёный чай из Китая:

Китай является одним основным мировым поставщиком элитных и редких зеленых сортов. 4 зелёных чая входит в десятку знаменитых лучших китайских сортов.

Зелёный чай из Японии:

Здесь только зелёные сорта и производят. Список сортов, достойных внимания ценителей: -Сентя- его аромат древесный, вкус сладкий с лёгкой горчинкой. -гекуро-это редкий и дорогой чай. Нежный и сладкий вкус. -Маття- порошковый чай,который даже добавляют в десерты. -Гэммайтя- смесь сентя и жаренного риса.

Зелёный чай из Индии:

Именно в Индии и родились светлые сорта чаев. В основном продажи зелёных чаев стали соседские государства. Шри-Ланке-цейлонский чай. Терпкий цветочный вкус.

В общем как ни странно, если брать не именно горький шоколад, то в полне можно просидеть на диете. Покупала и белый шоколад с орехами. Молочный с добавками. И с начинками клубника алпен голд. В общем какие хотела такие и ела. Сразу скажу что голод будет постоянным,вот только конечно если только съела шоколадку и чай,то на часик голод уйдет ,но потом урчание живота еще. И займитесь делами чтоб ни сидеть дома. Так как вы будете шарить в холодильнике и искать что можно съесть. Ну можно сорваться поесть,а потом с понедельника сесть на шоколадную диету. НЕТ так не нужно. Если решились на диету,то нужно просидеть до конца чтоб увидеть сброс веса. И да ночью сны какие будут сниться? Конечно это,то что вы сорвались и нажрались. Утром будете вспоминать,а да на самом деле съела кусок колбасы или это был сон. И ещё могу сказать какие то дни вы не сможете уснуть. Так как голод не будет этого давать,да и сами не захотите спать. Но эта не полностью дни всей диеты будет. Наоборот какие то дни вы будете как сонный крот ходить и засыпать везде. Конечно это все индивидуально. Но все же. И знаете не надо бегать каждый день к весам. Вы просто напросто будете расстраиваться и срываться. И так будет зажор. Так если честно, много раз пыталась сесть на шоколадную диету и срывалась. А тут как то получилось отсидеть на диете аж целых 10 дней. Это просто шок. Ну я взвесилась на 5 день диеты и результат был -2,5кг. Да может быть не много, но мне казалось это даже очень круто. И решила думаю дальше посижу. Ну итог 10 дней. Скажу сразу что на 8-10 день отвес был всего 300грамм.

И,что за результаты за 10 дней ☺️ минус около 4 кг с копейками. Я считаю что это очень даже хорошо. И это ,то что я покупала не только горький шоколад. Если бы придерживалась правильно может отвес был бы ещё больше.

Рекомендовать или нет это я не буду. Так как человек сам выбирает диету или правильное питание.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Вкусная
  • Легко переносится
  • Притупляет чувство голода
  • Хорошие отвесы
  • Эффективная
Недостатки
  • Вредно для зубов
  • Может вызвать бессонницу
  • Подходит далеко не всем
Ekaterinohkaне рекомендует