Опубликовано 17 Январь, 2021 - 06:27

несколько раз

Привет!

Даже не знаю, стоит ли надеяться, что когда-нибудь в моем небольшом городе откроют "Золотое яблоко", но я рада, что могу заказывать с этого магазина онлайн через мобильное приложение.

В "ЗЯ" меня привлекает широчайший ассортимент, выгодные акции, удобная доставка курьером до квартиры при покупке от 1000 рублей! На самом деле есть и небольшие трудности, с которыми я успела столкнуться, совершая поиск и заказы интересующих меня товаров. Но обо всем по порядку...

Итак, усаживайся поудобнее, а я покажу тебе свои заказы, поведаю о разнообразии представленных на сайте брендов, способах оплаты, акциях и скидках, доставке.

Интернет-магазин "Золотое яблоко" или сокращенно ЗЯ - магазин косметики и парфюмерии, в котором представлены продукты ухода и декоративной косметики, а так же хозтовары большого количества иностранных и российских брендов, многие из которых не так то просто найти на полках магазинов, особенно в провинции.

Первое время я пользовалась официальной страницей ИМ "ЗЯ" для поиска нужных мне товаров, но потом перешла на их удобное мобильное приложение, в котором лично для меня все более просто и понятно для восприятия. Кроме того на официальном сайте часто отказывается работать поисковик, кода вбиваешь товар, который хочешь найти, он ничего не находит и висит.

раз на раз не приходится...

Через мобильное приложение все работает, как часы, и находит нужный мне товар за считанные секунды.

ИНТЕРФЕЙС САЙТА:

К нему стоит привыкнуть, так как разобраться с первого раза у меня не получилось. Заходила на главную страницу и тыкала по кружечкам, как в инстаграме, и не понимала, где каталог с товарами. А на самом деле эти разноцветные кружечки просто отвлекали внимание от лаконичных значков "каталог", "бренды", "новинки" и т.д. Но стоит несколько дней пошерстить по этому сайту и начинаешь ориентироваться.

В приложении для поиска нужного раздела нужно воспользоваться лупой, которая располагается внизу основной странички:

Оформление приятное глазу. Черные надписи на белом фоне, все хорошо читается и воспринимается, лишние пестрые элементы не мешают восприятию информации.

АССОРТИМЕНТ:

На сайте вся продукция подразделена на основные категории, так сказать разделение ухода по частям тела, а так же выделение в отдельные категории азиатской, аптечной, органической косметики, парфюмерии и т.д.

Кроме того, широко представлены подарочные наборы, а так же эксклюзивные бренды, которые имеются в продаже только в ЗЯ.

Итак, разделов много, товаров еще больше, жаль, что не все есть в наличии. Но можно сделать сортировку продукции по наличию/отсутствию на складе, и приложение выдаст только странички с тем ассортиментом, который можно купить здесь и сейчас.

Можно добавить заинтересовавший товар в избранное и отслеживать его наличие, скидки и сравнивать цены с другими магазинами, в поисках более выгодного предложения.

ЦЕНЫ:

Первым делом я захожу в раздел Распродажа, и ищу из представленного те товары, которые меня заинтересуют. Если мне нужен какой то конкретный продукт, но на него нет скидки, я добавляю его в избранное и жду акций.

Не скажу, что в ЗЯ значительно дешевле, чем в других ИМ, тут надо постоянно обновлять приложение, ждать акций и сравнивать цены с другими магазинами косметики и парфюмерии. Для меня выгодно брать в Яблоке по причине довольно небольшого порога для бесплатной доставки и в период акций и распродаж.

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА:

Думаю, что не для кого не открою Америку, если скажу, что перед тем, как купить товар, нужно добавить его в корзину.

Для оформления заказа нужно пройти не сложную регистрацию на сайте.

В корзине перед покупкой следует сверить наименование товара и количество штук, и можно переходить в его оформлению и оплате.

ОПЛАТА И ДОСТАВКА:

Оплатить заказ можно банковской картой любых банков, наличными курьеру, а так же применить подарочную карту или списать накопившиеся бонусы.

Не скажу, что бонусы быстро копятся, за два заказа я накопила лишь 45 бонусов/рублей, которые я смогу списать при следующем заказе. Важное замечание: бонусы возможно списать лишь при оплате онлайн картой.

Оба заказа я оформляла доставкой курьером, так как сумма заказа позволяла мне воспользоваться бесплатной курьерской доставкой до двери.

Можно так же оформить доставку до пункта самовывоза или почтового отделения.

Если в твоем городе есть магазин "Золотое яблоко", то есть возможность получить заказ день в день по ускоренной доставке.

Ближайший ко мне магазин Яблочка находится в областном центре, это в 2,5 часа от моего города. В среднем от даты заказа до даты получения товара проходит 5-6 дней.

Доставка товаров производится компанией DPD. После того, как заказ обработан, собран и передан в курьерскую службу, на мобильный телефон, указанный при регистрации в приложении, приходит смс оповещение сначала от ИМ, а потом и от DPD c указанием даты и времени доставки. За пол часа до приезда, курьер звонит и предупреждает о доставке.

Что мне еще понравилось у ИМ "ЗЯ", так это то, что можно выбрать удобную дату доставки в приложении на стадии формирования заказа. Аккурат к этой дате заказ и будет доставлен и ты не будешь переживать, что тебя не будет дома в этот самый день.

МОИ ЗАКАЗЫ:

Заказы приходят в фирменных прямоугольных картонных коробочках с черными надписями.

Заказ намбер ван "Пробный/ Знакомство с сайтом":

И как, скажи, не улыбнуться, распаковывая такую красоту?

Чтобы открыть, нужно отклеить оранжевую этикетку:

ИМ не обмотал мне каждую коробочку в отдельную пупырчатую пленку и не накидал мне милых пенопластовых зефирюшек, но пустоты коробки были забиты бумагой (которую потом и для фоточек можно использовать Smile)

Пы.сы. ни одна банка не пострадала и не деформировалась при транспортировке.

Первым делом я сверила свой заказ с накладной и с содержимым коробочки, а затем, разложив перед собой коробочки, поинтересовалась, что же такое таинственное лежит в маленьком бумажном пакетике? Не уж то подарок за заказ? И точно, он самый!

Итак, вашему вниманию представляется подарок от ЗЯ за сумму заказа в 1590 рублей:

И все бы не плохо, если бы не столь темный оттенок. Спихнули неликвид, ну да ладно, все лучше, чем ничего Smile

При первом заказе я обратила внимание на гидрогелевые патчи от Dr LOLA, которые я люблю всей душой и не могу пройти мимо них, совершая покупки, особенно если патчи по акции. На момент совершения заказа на эти патчи была скидка 50%:

Не смогла я не заказать и полоски от черных точек, так как веду с ними активную борьбу:

Они так же были с хорошей скидкой и стоили дешевле, чем в других ИМ на момент совершения заказа.

Я была вполне довольно своим первым заказом в ИМ, сроки годности были в порядке, продукция пришла ко мне в целости и невредимости. Поэтому я без раздумий через некоторое время совершила очередной заказ в ЗЯ.

Заказ намбер ту: "Цель - попробовать давние хотелки в миниатюрах".

У меня, как и у любой девушки, есть список косметических желаний.

В магазине большой ассортимент миниатюр популярных брендов, поэтому я без труда нашла мини форматы желанных продуктов и добавила в корзину. Это удобно в том плане, что если продукт не подойдет по каким-то причинам, не так жалко выброшенных денег, с учетом того, что полноразмеры моих хотелок не самые дешевые.

Второй мой заказ пришел без привычной мелко нарубленной бумаги, но с яркой оранжевой пупыркой. пожалуй, оставлю её для будущих обменов подарками

Итак, заказ мой выглядел следующим образом:

Второй заказ был на сумму в 2 900 с копейками, поэтому подарка была уже два. Целых два тональника в коллекцию пробников от ЗЯ. Но тут хоть цвета более менее носибельные.

Я так понимаю, надо было добивать заказ до 3000 рублей, тогда бы мне положили целых три пробника тональной основы.

Все баночки со свежими датами производства, не были вскрыты, имели заглушки:

На продуктах были дополнительные русскоязычные этикетки с основной информацией для потребителя:

На некоторых упаковках еще и этикетки с ценой имелись. Как спела бы Дубцова: кому? зачем?

Все коробочки были опрятными, не смятыми и не поврежденными:

ПОДЫТОЖУ:

В общем и целом покупки в ИМ "Золотое яблоко" делать приятно и выгодно.

Безусловно продолжу заказывать в этом интернет-магазине и дальше.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Огромный выбор
  • Содержимое в целости
  • Удобное мобильное приложение
  • Часто акции и скидки
Недостатки
  • Неудобный поиск
  • Проблемы с сайтом
Eremrecommendрекомендует
17.01.2021
Ну все, теперь мне надо там, что что-нибудь заказать Love
17.01.2021
И мне, сейчас только деньги с айрека как-нибудь выведу Big smile
17.01.2021
Про миниатюрки как-то упустила, а ведь это отличная возможность познакомиться с товаром)
17.01.2021
Вот вот, я тут эрбориан решила попробовать, их знаменитый bb. Это тот ещё огонь, пожар, я скажу! Чую, буду ловить скидки на полноразмер Smile
17.01.2021
Тоже в последнее время нравится там заказывать. Много товаров, что я хотела попробовать на 1 сайте )) Но раздражает, что много отсутствует и месяцами лежит в избранном, так и не появившись. Убирали бы просто с сайта то, чего нет долго.
17.01.2021
Кстати, важное замечание у Вас. Я тоже обратила на это внимание, но в отзыве забыла упомянуть. Некоторые хотелки висят в отсутствующем месяцами, точно.
17.01.2021
Ну просто складывается впечатление, что они все товары у 1 бренда добавляют в каталог, даже если его никогда и не было на складе. Просто чтобы увеличить каталог.
17.01.2021
Не знала о миниатюрах.... Надо посмотреть ассортимент поближе)
17.01.2021
Там целый раздел с миниатюрами! Спасибо за внимание к отзыву Wink
ВВ у Эрбориан очень крутой Smile
У меня была минька.
Один из немногих ИМ, где мне больше нравится оффлайн. Проблема, конечно, что в Питере всего один магаз, и бываю я в нем чуть чаще, чем никогда
17.01.2021
Вот, надеюсь вырваться в Саратов, погулять по Золотому яблоку. Хочется походить, поглазеть, баночки потрогать.. Но нет такой возможности Sad
А ВВ и правда невероятный. Такое невесомое покрытие на коже, просто чудо чудесное!
Через сайт заказывала только их бьюти-боксы, я до ближайшего ЗЯ могу ножками дотопать) очень люблю этот магазин!
17.01.2021

Значит брали непосредственно из магазина, а не со склада.

Нет)
17.01.2021
А мне потом отдирай лишнюю бумагу)))
Три не дадут? Ну ок, значит не время расстраиваться, что заказ меньше 3000 тыс!