Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 22:35

Из всей уходовой и очищающей косметики, я больше всего люблю пользоваться скрабами. Хорошее средство и отшелушивает кожу, и делает легкий массаж, и увлажняет. В особенности, я люблю солевые экземпляры, пожестче. А еще, я не могу устоять перед вкусными гурманскими и фруктовыми ароматами, как в грейпфрутовом от Ceano cosmetics.

Все любители цитрусовых ароматов уже могут с уверенностью делать заказ, вы 100% останетесь в восторге.

Я их просто обожаю, и как только открыла крышечку, влюбилась в этот запах. Но расскажу обо всем по порядку.

Производитель: Cita Lieta", Латвия

Объем/масса: 300 г.

Купить: WB (98699509) / Ozon

Цена: 1000 р.

Солевой скраб с маслами создан, чтобы заботиться о коже любого типа. В состав скраба для тела входит мощный комплекс из трех ценных масел. В составе скраба есть также натуральное масло кожуры грейпфрута, которое также оказывает тонизирующее воздействие на кожу и придает скрабу бодрящий аромат цитрусовых, который зарядит вас настроением и энергией.

Внешний вид.

Привычная для скраба баночка-шайба. Хорошие скрабы с жестким абразивом обычно в таких упаковках, и мне они нравятся, т.к. позволяют не только легко дозировать средство, но и перемешивать, если масла чуть отсеклись от основной массы, как это иногда бывает с натуральными составами.

Солевой крем-скраб для тела Ceano Cosmetics Грейпфрут
Металлическая крышка легко открывается за счет насечек на верхнем ободке и закрывается, с первого раза попадая в резьбу.

Солевой крем-скраб для тела Ceano Cosmetics Грейпфрут
На дне упаковки наклейка с краткой выдержкой по использованию и хранению. На этикетке есть описание средства на нескольких языках, а так же вся необходимая потребителю информация присутствует.

Солевой крем-скраб для тела Ceano Cosmetics Грейпфрут
Под крышкой защитная алюминиевая мембрана, она одноразовая, но выполняет функцию контроля первого вскрытия.

Состав.

Sodium Chloride | Vitis Vinifera Seed Oil | Butyrospermum Parkii Butter | Glycerin | Simmondsia Chinensis Seed Oil | Parfum | Prunus Armeniaca Seed Powder | Citrus Grandis Peel Oil | Aqua | Lecithin | Ascorbyl Palmitate | Helianthus Annuus Seed Oil | Tocopherol | Limonene | Linalool | Geraniol | Citronellol | Citral | CI 15985

Среди активных компонентов:

Масло виноградной косточки оказывает мощное антиоксидантное действие и усиливает защитные свойства кожи, препятствуя ее старению, тонизирует и подтягивает кожу тела.

Масло жожоба в составе скраба одно из ценнейших ингредиентов в уходовой косметике для тела. Оно отлично удерживает влагу в коже, препятствуя испарению молекул воды, что незаменимо для сухой кожи. Для жирной кожи масло жожоба полезно тем, что обладает бактерицидным и противовоспалительным свойствами, а значит нормализует состояние жирной кожи тела. Также оно некомедогенно. Для возрастной кожи масло жожоба полезно тем, что борется с признаками старения кожи благодаря наличию большого количества аминокислот в составе, по свойствам схожими с коллагеном.

Масло ши, которое также входит в состав комплекса натуральных масел, способствует увлажнению кожи, интенсивно питает кожу, улучшает регенерацию, оказывает мощное защитное действие. После ухода за кожей с применением скраба нет необходимости использовать питательный крем для тела, баттеры или другие уходовые средства.

Консистенция и аромат.

Не могу назвать скраб густым, как например вот этот, который пришлось практически отламывать, скорее средней густоты, но абразивных частичек достаточно.

Если долго стоит на полке, абразив оседает и на поверхности в некоторых местах появляется масло, т.е. происходит то, о чем я говорила выше, средство расслаивается, и его нужно хорошо перемешать.

Солевой крем-скраб для тела Ceano Cosmetics Грейпфрут
Соли в составе много, она разного размера и отлично действует в отшелушивании и легком массаже кожи.

Солевой крем-скраб для тела Ceano Cosmetics Грейпфрут
Так же в качестве абразива выступают мельчайшие темные частички, я так понимаю, что это абрикосовая косточка.

Я все думала, почему аромат такой насыщенный, приятный и в хорошем смысле горьковатый, как производителю удалось добиться такой удачной композиции. Оказывается, в составе эфирное масло кожуры грейпфрута, и когда я прочитала это описание, все сразу встало на место.

Скраб пахнет именно кожурой цитрусовых, и причем он настолько натуральный, что кажется, ты в данный момент не банку со скрабом открыл, а почистил грейпфрут.

Очень приятный аромат, его хочется вдыхать бесконечно, он свежий, бодрящий, очень запоминающийся. Кожа после использования так же пахнет им, что невероятно приятно, жаль что задерживается не больше, чем на полчаса.

Применение и эффект.

Скрабы я использую не каждый день, примерно 2-3 раза в неделю. Самые жесткие экземпляры (обычно самодельные), наношу только на проблемные зоны, а уже ароматные, но не менее эффективные на все тело.

Средство прекрасно распределяется по влажной коже, благодаря наличию масел. Не течет, не сваливается, расход довольно экономичный.

Очень приятен в использовании, по жесткости скорее средний, но и он умудряется запустить кровообращение в области проблемных зон.

При смывании водой на коже образуется тоненькая масляная пленочка, поэтому увлажняющий уход после душа в таком случае можно пропустить. Кстати, производитель сам упоминает об этом в описании:

Кожа после использования бархатная и нежная, к ней приятно прикасаться. Скраб отлично разглаживает, повышает упругость кожи, питает и увлажняет.

У меня давно не было такого шикарного средства, поэтому буду попробовать и другие ароматы из линейки Ceano Cosmetics.

Перечислю основные достоинства продукта:

• Восхитительно пахнет
  • Большое количество абразивных частичек
  • Отшелушивает и разглаживает
  • Увлажняет и питает
  • Повышает упругость кожи при регулярном применении
  • Помогает в борьбе с целлюлитом
  • Хороший состав

К покупке рекомендую с огромнейшим удовольствием!

Еще от Ceano Cosmetics:

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Масла в составе
  • Обалденный аромат
  • Отлично скрабирует
  • Приятное оформление
  • Увлажняет кожу
  • Удобная баночка
Evelinegraceрекомендует
Такой сочный на вид. Найду и обязательно попробую
11.06.2023
Какая классная текстура у скраба. Было бы интересно такой попробовать