Опубликовано 24 Май, 2023 - 20:57

Скрабы - это неотъемлемая часть моего ухода, и по совместительству, самый приятный момент в ежедневном уходе за телом.
Я предпочитаю выбирать составы с абразивом в виде соли, для того, чтобы обеспечить максимальное воздействие на кожу и сделать легкий массаж.

Скраб для тела Natura Siberica Doctor Taiga на таежном артыше Anti-age Активатор молодости
Сегодня хочу рассказать о скрабе от Natura Siberica с необычным травяным ароматом. В этот раз мне захотелось отойти от сладких фруктовых и ягодных отдушек, к тому же, планировала использовать его в бане.

Производитель: Natura Siberica, Россия
Объем: 390 г.
Купить: любой маркетплейс, оффлайн магазины косметики. Я заказывала на СберМегаМаркет, используя бонусы.
Цена: 200-350 рублей, в зависимости от места покупки.

Внешний вид.
Увесистая за счет содержимого баночка в виде шайбы из прозрачного плотного пластика. Для скраба такой формат более, чем меня устраивает, т.к видно остаток средства и удобно дозировать его количество.

На этикетке присутствует вся необходимая потребителю информация, а так же наклейка на дне с составом и способом применения.

Крышка не особо удобная, так как проскальзывает в мокрых ладонях, под ней пластиковая защитная мембрана.

Состав.

Aqua with infusions of Juniperus Sibirica Needle Extract (экстракт дикого таежного артыша), Salvia Officinalis Oil (масло горного шалфея), Organic Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract (органический экстракт донника белого), Bidens tripartita Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт череды инальской), Sophora Flavescens ExtractWH (экстракт софоры хакасской), Organic Silybum Marianum Fruit Extract (органический экстракт сибирского чертополоха), Schizandra Chinensis Fruit ExtractFE (экстракт лимонника нанайского), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractFE (экстракт дикого саган-дайля), Organic Dracocephalum Nutans Extract (органический экстракт травы дракона), Organic Rhodiola Rosea Root Extract (органический экстракт родиолы розовой), Pteridium Aquilinum ExtractWH (экстракт папоротника тундрового), Hierochloe Arctica Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт зубровки арктической); Sodium Chloride, Maris Sal (соль Рапа), Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Clay (черная грязь алтайского озера), Xanthan Gum, Capsicum Annuum Extract, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 15985, CI 19140, CI 42090, CI 14720.

В составе огромное количество натуральных экстрактов, что не может не радовать, производитель на этикетке говорит о том, что продукт на 97% натуральный.

Органолептические свойства.
Консистенция данного скраба довольно интересная, ранее я такую не встречала даже у этого бренда.

Скраб будто единое однородное желе, для использования приходится практически отламывать. Если перевернуть баночку, вывалится единым куском.

Основным действующим абразивом является соль, при растирании её отчетливо видно. В составе так же указана черная грязь алтайского озера, но других вкраплений я не заметила.

Аромат интересный, очень интенсивный, травяной. При использовании скраба, распространяется по всей ванной комнате, но как я и планировала, использую его в бане, запах очень подходящий.

В целом, он либо нравится, либо нет, лично я бы не использовала такой продукт на постоянной основе, но в качестве разнообразия - приятно.

Применение и результат.
Плотная консистенция оказалась довольно удобной в использовании, по влажной коже хорошо распределяется и расходуются экономично.

Скрабирующие частички хорошо ощущаются, продукт достаточно интенсивно прорабатывает кожу, при этом, не травмируя её.

Не вспенивается при растирании, что для меня скорее плюс, но после использовании нужно использовать гель для душа, так как на коже остаются масла, которые хочется смыть.

Не царапает, соль растворяется довольно быстро, но есть пара минут, чтобы сделать легкий массаж и избавиться от омертвевших частичек кожи.

Конечно, не стоит использовать средство после депиляции, т.к будет пощипывать кожу. Раздражений не вызывает, термоэффект отсутствует.

После использования кожа мягкая, не сухая, но увлажняющее средство использую всегда обязательно.

Я предпочитаю более жесткие скрабы, но и слишком деликатным данное средство назвать не могу. Использую с рукавичкой, чтобы усилить эффект.

Аромат на коже не задерживается, что так же, в случае с необычной травяной отдушкой, для меня является плюсом.

Подводя итог, средство, в целом, мне понравилось. Однако, нужно понимать, что его аромат "на любителя". Я же, в свою очередь, в следующий раз обращу внимание на другие скрабы Сиберики.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Адекватная цена за хороший состав
  • Бережное и деликатное очищение
  • Большой объем
  • Запах приятный травяной
  • Идеально подойдет для бани
  • Соответствие цена - качество
Evelinegraceрекомендует
25.05.2023
Обожаю такие густые скрабы Love однозначно попробую Smile
26.05.2023
Какая приятная текстура у скраба