Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 07:30

полгода или более

С брендом Natura Siberica я знакома давно и у нас с ним сложилась однозначно уверенная и крепкая дружба, поэтому новую облепиховую линейку с витамином С я встретила радушно и сразу же купила себе баночку с пилинг-дисками, уверенно обещающую мне идеальную кожу (самонадеянно, однако!). Я люблю использовать в уходе средства с кислотами и все же использую их с осторожностью, поэтому выбрала диски, пропитка которых содержит наиболее деликатные из существующих кислот - РНА-кислоты, которые подходят даже для чувствительной кожи. Всего линейка пилинг-дисков состоит из трех видов дисков, каждый из которых пропитан разными типами кислот: АНА, ВНА и РНА. В состав моих избранников - очищающих пилинг-дисков для идеальной кожи - входит витамин С, с которым у моей кожи абсолютная любовь. Витамин С действует на мою кожу замечательно - как настоящая сыворотка красоты - кожа очищается и сияет.

Итак, перейдем к детальному разбору средства.

Наименование: Пилинг для лица Natura Siberica Очищающие пилинг-диски для идеальной кожи

Количество: 20 дисков

Производитель: Россия

Стоимость: 270 - 400 рублей в зависимости от магазина и скидок (я купила за 320 рублей)

Место покупки: Ozon

ОЧИЩАЮЩИЕ ПИЛИНГ-ДИСКИ ДЛЯ СИЯНИЯ КОЖИ мгновенно преображают, создавая эффект безупречно гладкой и светящейся изнутри кожи! Нежно очищают, восстанавливая естественный pH кожи, обладают легким пилинг-эффектом, выравнивая тон и текстуру, освежая цвет лица. Органический гидролат алтайской облепихи благодаря высокому содержанию витамина С, ускоряет процессы восстановления, способствует удержанию влаги в коже, возвращая ей упругость и эластичность. Активная форма витамина С «Active C+» подходит даже для чувствительной кожи, отлично воздействуя на верхние слои, защищая от УФ-излучения. АHA-кислоты нормализуют pH кожи и работу сальных желез, отлично отшелушивают, помогают уменьшить гиперпигментацию, улучшая цвет лица.

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ И ДИСКОВ

Дизайн этой линейки средств Natura Siberica мне очень нравится! Большая шайбочка с ярко-оранжевой крышечкой, которую обволакивает сочная красочная этикетка с буйством цветов и красок!

Смотрю и радуется мое сердечко от осознания, что лето рядом, а с ним и чистая красивая кожа, и волшебное настроение) Да, и весь этот восторг как-то уживается с тем, что я ценю в дизайне косметических и уходовых средств лаконичность и сдержанность! Просто, ярко, не претендующе на какую-то элегантность - и смотрится круто!

Для того, чтобы извлечь диски, не нужно каждый раз откручивать крышечку (слава богам!) - открывается крышечка по типу книжечки, поэтому достать диск легко даже одной рукой. Но при первом использовании нужно открутить крышку и снять защитную пломбу - гарантия первого вскрытия. Это очень важно для меня во всех средствах - я точно могу знать, что до меня никто средство не трогал и микробов туда не положил Smile)

Крышка закрывается без проблем, характерный щелчок ярко дает нам понять, что средство надежно защищено от кислорода и прочих внешних потенциальных опасностей Smile

Под крышечкой мы видим 20 больших (прямо-таки БОЛЬШИХ!), белых, плотных и сочно пропитанных спасительным составом дисков, которые сделают вашу кожу потрясающей (спойлер). Диски двусторонние: с одной стороны есть кармашек, куда можно поместить пальцы для максимально удобного использования диска.

Аромат мне очень нравится - слышала много негативных отзывов именно о запахе (прежде всего от своего мужа, который не переносит на дух запах облепихи), но я искренне наслаждаюсь им и кайфую от того, как уютненько пахнет моя кожа после использования пилинга)

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

У меня нормальная кожа 25+, склонная к воспалениям и постакне.

Я использую диски каждый вечер после демакияжа и очищения кожи. Для тщательного очищения лица я использую корейскую пенку Tony Moly и обожаемую щеточку Luna 3 от FOREO, массирую лицо около 2 минут, после чего промокаю его бумажным полотенцем и перехожу к обожаемому пилингу. Сначала я прохожусь по всему лицу одной стороной диска до покраснения кожи, затем переворачиваю диск другой стороной и еще раз прохожусь по лицу пилингом.

Весь процесс пилинга занимает у меня около пары минут. Кожа моментально румянится и освежается. Смывать пилинг не нужно. Спустя 5-10 минут я часто наношу сверху тканевую маску - результат в таком случае еще более впечатляющий - кожа напитанная, чистая и свежая.

Предварительно очищенное лицо протрите диском, избегая область вокруг глаз. Переверните диск и протрите лицо ещё раз.

Иногда я использую диски утром вместо вечера, но вечерний пилинг люблю больше - кожа на утро невероятно нежная и очищенная. Мне кажется, я прямо-таки физически чувствую, как ночью она дышит и очищается.

СОСТАВ

Aqua with infusions of Hippophae Rhamnoides Fruit WaterWHH (органический гидролат алтайской облепихи), Schizandra Chinensis ExtractWH* (экстракт лимонника нанайского), Trifolium Pratense Flower Extract* (экстракт клевера красного), Pulmonaria O?cinalis Extract* (экстракт мыльнянки), Hedera Helix Leaf Extract* (экстракт плюща), Urtica Dioica ExtractWH (экстракт крапивы), Hypericum Perforatum ExtractWH (экстракт зверобоя); Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Gluconolactone (глюконолактон), Glycerin, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocoyl Proline, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum. (WHH) – гидролаты дикосборного органического растения *- Органические ингредиенты (WH) – Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Липкости после применения нет, средство впитывается в кожу лица буквально за 30 секунд. Никаких неприятных ощущений (жжения, покалываний и тд) во время использования и после нет. После применения кожа абсолютно чистая, поры посветлевшие и более закрытые, лицо румяное и свежее. Эффект от применения дисков накопительный - при регулярном использовании значительно сокращается количество воспалений, имеющиеся прыщики подушиваются и исчезают, а новые не появляются вовсе. За счет обновления клеток кожи и отшелушивания верхнего слоя осветляются постакне, тон кожи выравнивается и становится свежим и абсолютно здоровым. Вместе с этим маска действует крайне деликатно - ни шелушений, ни раздражения после использования нет.

ИТОГ

Пилинг-диски для идеальной кожи от Natura Siberica стали одним из моих самых любимых средств для ухода за кожей лица. Кожа вместе с ними действительно становится лучше и результат виден с первого применения! А учитывая невысокую стоимость и удобство использования - пилинг превращается в максимально приятную процедуру по уходу за собой и настоящим ритуалом красоты.

Благодарю за внимание к моему отзыву и предлагаю вам почитать мои отзывы на следующие средства:

Достоинства
  • Мягко отшелушивает
  • Осветление пигментных пятен
  • Очень хороший пилинг
  • Очищают
  • Подходит для ежедневного использования
  • Подходит чувствительной коже
  • Придает свежесть
  • Содержит витамин С в стабильной форме
  • Хороший пилинг
  • Хорошо воздействуют на кожу
valeriazairelavрекомендует
10.04.2021
Спасительные пады для моей тусклой кожи с шелушениями, теперь без них никуда