Опубликовано 18 Май, 2023 - 09:50

443,32
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

После пудры Babor мне захотелось попробовать другие подобные продукты. Я купила пудру Oblepikha C-berrica Daily Peeling Foaming Powder.

Заказывала в Парфюм Лидер за 443,32 руб.

Упаковка. Цилиндрической формы флакон оранжевого цвета. Довольно хрупкий, так как сделан из полистирола. Была наклейка, которая выполняла роль контроля первого вскрытия.

Слабоватый, конечно, "контроль".Информация о средстве на русском языке напечатана на наклейке.Под ней наклейка заводская. Крышка винтовая, откручивается без проблем.Есть ограничитель со множеством отверстий. Был заклеен.Сначала я решила отрезать часть наклейки, чтобы ненароком не просыпать пудры больше, чем надо. Пудра мелкая, белого цвета с красными вкраплениями.Запах пудрово-мыльный, мне не понравился. Не сказать, что он прям ужасен и противен, просто не понравился.

В процессе использования стало ясно, что наклейку с ограничителя-дозатора нужно снимать полностью, так как приходилось слишком долго трясти флакон, чтобы добиться нужного количества пудры.

Частицы мелкие, не царапают кожу. Что очень хорошо.

Средство оказалось не очень-то и мылким. Я пробовала сначала брать совсем чуть-чуть, поняла, что недостаточно, и в итоге выяснилось, чтобы нормально очистить кожу лица, нужно сыпать пудры приличную такую горку в ладони.

Очищает при этом пудра довольно средне. Каких-то особых эффектов от использования виновницы отзыва я не заметила. Хорошо, что хоть кожу не сушит, и не провоцирует воспалений.

Пользуясь этим продуктом я поняла, что больше не хочу пользоваться именно пудрой, в том смысле, что формат средства - мелкий порошок. Это довольно небезопасно для дыхательных путей. Понятно, что у нас и без того много негативных факторов, но добавлять самостоятельно мне их не хочется. Гели намного привычнее, и если мы говорим о сухих умывашках, то пусть они будут в виде пластинок или гранул. Ну или в формате бруска как мыло. Но никак не мелкодисперсной пудры.

Расход. Хватило 35 гр. на 26 применений. 20 гр. Babor хватило на 65.

Итоги. Oblepikha C-berrica Daily Peeling Foaming Powder мне не понравилась. Ничего особенного с кожей эта вещь не делает, применение неудобное, расход огромный, а цена за такое количество слишком высока, я считаю. Поэтому повторно покупать эту пудру я не буду, рекомендовать тоже.

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍

rinnsmithне рекомендует
18.05.2023
Попробуете энзимную пудру от Riche, она чудесна🤓