Опубликовано 22 Май, 2022 - 13:44

Приветствую!

Пилинг-диски - это очень удобный способ быстро отшелушить кожу и улучшить ее внешний вид. Но, к сожалению, мне пока не попадались хорошие пилинг-пады: я не оценила ни винную Елизавекку, ни Berrisom, ни Neogen, ни Cosrx. Все они стоят прилично, а работают от силы на 2-3 балла из 5.

Поэтому больших ожиданий насчет Очищающих пилинг-дисков для идеальной кожи Natura Siberica у меня не было. Однако Натура Сиберика отличилась и здесь, удивив меня абсолютной бесполезностью продукта и нулевой эффективностью.

Natura Siberica C-berrica Vitamin C Total Renewal Pads

• Где купить: гипермаркеты Лента, Перекресток, OZON, Wildberries.
  • Цена: 400-550 рублей.
  • Количество штук в упаковке: 20.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

C-Berrica - достаточно популярная линейка у Натуры Сиберики, и представлены в ней сразу несколько видов пилинг-дисков. Я пробовала из этой серии гель для умывания (бестолковый) и пилинг-пады Vitamin C Glow Peel Pads (чуть лучше, чем диски для идеальной кожи, у них хотя бы минимальный мгновенный эффект есть).

Итак, что нам обещает производитель?

ОЧИЩАЮЩИЕ ПИЛИНГ-ДИСКИ ДЛЯ СИЯНИЯ КОЖИ мгновенно преображают, создавая эффект безупречно гладкой и светящейся изнутри кожи! Нежно очищают, восстанавливая естественный pH кожи, обладают легким пилинг-эффектом, выравнивая тон и текстуру, освежая цвет лица.

Органический гидролат алтайской облепихи благодаря высокому содержанию витамина С, ускоряет процессы восстановления, способствует удержанию влаги в коже, возвращая ей упругость и эластичность.

Активная форма витамина С «Active C+» подходит даже для чувствительной кожи, отлично воздействуя на верхние слои, защищая от УФ-излучения.

АHA-кислоты нормализуют pH кожи и работу сальных желез, отлично отшелушивают, помогают уменьшить гиперпигментацию, улучшая цвет лица.
Способ применения: предварительно очищенное лицо протрите диском, избегая область вокруг глаз. Переверните диск и протрите лицо ещё раз.

Если верить всему написанному на упаковке, может сложиться впечатление, что Очищающие пилинг-диски для идеальной кожи Natura Siberica - это практически панацея, да еще и за 500 рублей. Но на деле, это совершенно бесполезный продукт, который не делает ничего.

Состав ни о чем. Как обычно это бывает у Натуры Сиберики, в начале списка - бесполезные экстракты в концентрации "водичка", из активов есть витамин С и PHA-кислота. Производитель пожадничал добавить даже банальную молочную кислоту, зато почему-то в составе есть ПАВ (коко-глюкозид).

И да, производитель врёт, никаких АНА-кислот в пилинг-дисках нет.

Aqua with infusioNatura Siberica of Hippophae Rhamnoides Fruit WaterWHH (органический гидролат алтайской облепихи), Schizandra ChineNatura Sibericais ExtractWH* (экстракт лимонника нанайского), Trifolium PrateNatura Sibericae Flower Extract* (экстракт клевера красного), Pulmonaria Officinalis Extract* (экстракт мыльнянки), Hedera Helix Leaf Extract* (экстракт плюща), Urtica Dioica ExtractWH (экстракт крапивы), Hypericum Perforatum ExtractWH (экстракт зверобоя); Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Gluconolactone (глюконолактон), Glycerin, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocoyl Proline, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum. (WHH) – гидролаты дикосборного органического растения *- Органические ингредиенты (WH) – Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Упаковка продуманная. Банка сделана из хорошего прочного пластика, крышка откидная.

пилинг-диски Natura Siberica C-berrica для идеальной кожи

Плюс дополнительно есть мембрана из фольги, не советую ее полностью удалять, она позволит дискам прожить в банке дольше.

Диски изготовлены из нетканого материала, обе стороны примерно одинаковы по фактуре и жёсткости.

С одной стороны есть небольшой кармашек, за который диск удобно держать пальцами:

Эссенция напоминает обычный тоник, она жидкая, не вязкая и не липкая.

Аромат шикарный, мне очень нравится у Сиберики эта химозная облепиха, просто обожаю.

Исходные данные.

32 года, кожа лица сухая, не чувствительная, склонная к шелушениями, обезвоживанию. Цвет лица немного тусклый, есть следы усталости. Рельеф и текстуру кожи также хотелось бы улучшить.

Кожа после умывания, до использования пилинг-дисков:

до использования дисков

Впечатления от использования.

Пилинг-диски просты и приятны в применении. Они не царапают и не травмируют кожу, механическое воздействие есть, но оно щадящее. После использования кожа практически не краснеет (ну, если вы будете тереть лицо как следует, покраснения, конечно, будут, но смысла в этом немного).

после пилинга

Ощущения после пилинга комфортные. Липкость практически не чувствуется, жжения и раздражения кожи нет.

Важный момент: пропитка дисков содержит ПАВ (коко-глюкозид), а это значит, что после использования дисков обязательно нужно умыться. Но производитель об этом умалчивает, и это, на мой взгляд, огромный минус. Не смытый ПАВ только навредит коже, это же очевидно!

Эффективность пилинг-падов Natura Siberica, к сожалению, оказалась нулевой. Мгновенный результат отсутствует - до и после:

слева ДО, права ПОСЛЕ

• Кожа не становится сияющей (хотя нам обещали);
    после пилинга
  • Цвет лица не улучшаются, следы усталости никуда не уходят;
  • Воздействия на тон кожи нет, он не становится ровнее, осветляющего эффекта также нет;
  • Отшелушивание отсутствует, хотя, если честно, еще до покупки можно определить, что отшелушивающих компонентов в составе нет, и никакого пилинга не будет.
    слева ДО, права ПОСЛЕ
    Ороговевшие клетки кожи диски не удаляют, а также, они не разглаживают кожу и не выравнивают рельеф.
  • Накопительного эффекта тоже нет - по причине, опять же, слабого и бестолкового состава.

Расход зависит от того, как часто вы будете применять диски. Их можно использовать хоть каждый день - ни вреда, ни эффекта не будет. На один раз уходит один пилинг-диск. Сами диски в баночке не пересыхают в течение полугода (проверено).

Достоинства Очищающих пилинг-дисков для идеальной кожи Natura Siberica:

• Приятный аромат.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Слабый состав.
  • Вранье производителя.
  • Не отшелушивают.
  • Не осветляют кожу.
  • Не улучшают рельеф кожи.
  • Не придают сияние.
  • Ни одно обещание производителя не выполнено.
  • Требуется смывание, хотя производитель умалчивает об этом.

пилинг-диски для идеальной кожи Натура Сиберика

Итог.

Бесполезный продукт. Можно было бы поставить две звезды звезды за то, что пилинг-пады не навредили коже. Но, по-хорошему, это единица, и единица заслуженная. Очищающие пилинг-диски для идеальной кожи Natura Siberica не делают ничего, это совершенно не эффективный продукт, и я не понимаю, почему он до сих пор представлен в продаже.

Не рекомендую.

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не осветляют кожу
  • Нет отшелушивают кожу
  • Производитель врёт
  • Слабая эффективность
  • Слабый состав
maximovaaне рекомендует
22.05.2022
Меня вся линейка разочаровала эта. Диски не брала конкретно эти, но всё остальное просто ни о чем…
22.05.2022
Согласна. И диски ни о чем, и гель для умывания. Смысла пробовать остальное нет
Хочется спросить? А хиде кислоты? За счет чего это отшелушивать должно? Ощущение, что хотели по-быстрому сделать "модненький" продукт
22.05.2022
Бессмысленный и беспощадный маркетинг. И поэтому продукт бестолковый
22.05.2022
У меня были пилинг-диски от НС, но из березовой серии и тоже не понравились совершенно, эффекта 0, да еще и материал очень грубый, коже было прям неприятно( То, что после них надо умываться - это очень важный момент, о котором я не знала, производитель обязан такое сообщать, полностью согласна!
22.05.2022
При этом, у Сиберики встречаются нормальные средства, гели для душа у них очень даже
22.05.2022
Даа, я люблю у Сиберики гели для душа, которые для проблемной кожи, мне очень помогают) Еще нравится сыворотка для лица "супер увлажняющая", сейчас заканчиваю ее)
А я посматривала на них... Хотелось найти что-то бюджетное. Очень жаль Sad
22.05.2022
Если честно, мне не везло и с более дорогими дисками. Какие-то они все слабые и бестолковые
22.05.2022
Я раньше мало задумывалась о концепции бренда, а сейчас какое-то переосмысление идёт... Так вот, я узнала, что этот бренд пролайф поддерживают. У меня есть крем вокруг глаз, но больше не хочется покупать ничего(
Вот это жесть Shock
22.05.2022
Сама, мягко говоря, обалдела. В группе косметической искала тему, и увидела, что пишут девушки(
24.05.2022
Да уж, странные какие-то диски. Ну хотя бы не навредили, уже хорошо Smile
25.05.2022
На днях смотрела на них в Улыбке Радуги, но после твоего отзыва точно брать не стану👎🏻
27.05.2022
Вообще не брала диски от них, как то мне кажется бестолковыми, хотя энзимная пудра мне очень понравилась)
28.05.2022
именно пилинг диски меня особо не интересовали никогда, но когда я начала хвалить кому-то дарлинг очищающие и увлажняющие, все сразу винную елизавеку вспоминают. для меня пэды это всегда что-то про быструю замену тоника)
21.09.2023
Неужели на фото не видно результат? Кода из желтой стала живой, светлой. 🥲