Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 04:54

С концептуальным брендом ухаживающей косметики я познакомилась не так давно, приобретя их скраб для тела с ароматом кофе. Примерно в то же время я купила и твёрдое масло для тела, которое мне настолько понравилось, что вытеснило из ухода куда более премиальное масло от Payot.

Объём: 180 гр

Срок годности: 4 месяца после вскрытия

Страна производства: Россия

Цена и место покупки: 475 рублей на Wildberries

Water, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter* (* – certified organic ingredient), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Stearoyl Lactylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Urea, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Hydrogenated Lecitin, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Panthenol, Citrus Reticulata (Mandarin) Essential Oil, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Chlorphenesin, Phenoxyethanol.

Полностью натуральный, из-за чего и срок годности такой маленький. Но это не беда, расходуется баттер очень быстро, потому что действует как наркотик – тебе хочется пользоваться только им и как можно чаще.

Продукт является веганским и не тестируется на животных.

Внешний вид. Узнаваемый лаконичный стиль бренда, простая упаковка из картона, приятные прозрачные баночки с логотипом и внимание к деталям.

На упаковке по бокам нанесена необходимая потребителю информация о средстве. Упаковка пригодна для вторичной переработки, о чём можно узнать на официальном сайте бренда.

Органолептика. Консистенция – тот самый фактор, заставляющий меня возвращаться к твёрдым маслам для тела снова и снова.

Ни крем, ни простое масло для тела не дарят мне такого же наслаждения от использования. Плотная , но очень нежная текстура, похожая похожая на суфле. Аромат – отдельная похвала создателям этого баттера. Он насыщенный, сладкий, но не приторный. Я люблю абсолютно всё, что связано с виноградом, но такого потрясающего запаха в уходовой косметике ещё не встречала. Как и эффект от самого средства, аромат спелого винограда остаётся на коже надолго.

Обещания производителя:

Баттер с насыщенной питательной текстурой - универсальный продукт для приятного и эффективного ухода за кожей тела. Комплекс натуральных компонентов выполняет несколько задач: Масло ши - смягчает и питает Масло манго - стимулирует выработку коллагена, повышает тонус. Мочевина и витамин Е, пантенол - способствуют устранению раздражения, увлажняют, обновляют клетки. Масло виноградных косточек - помогает побороть мелкие признаки старения, пигментацию, шелушение. Масло мандарина - оказывает антиоксидантный эффект, делает кожу сияющей изнутри

Уж не знаю, способно ли это масло в долгосрочной перспективе побороть признаки старения кожи, но все остальные пункты выполняются на ура.

Применение и результат. Я наношу баттер сразу после душа, на слегка влажное тело массирующими движениями. При соприкосновении с кожей продукт начинает «расползаться» по ней, обволакивая каждый сантиметр тела ароматной плёночкой. Полностью впитывается за десять минут, оставляя кожу очень напитанной, чуть маслянистой и сияющей. Как по мне, тут больше питательный эффект, поэтому средство идеально подойдёт в зимний период или локально на огрубевшие участки тела (например, на локти).

Расход у баттера минимальный, так как на всё тело средства уходит меньше столовой ложки, однако я так часто им пользовалась, что уже спустя месяц заказала новую банку.

Если the act будут расширять своё производство и возьмутся, например, за создание дезодорантов или спреев для тела, то я буду заваливать их письмами с просьбой создать что-то именно с ароматом винограда. С ароматом этого баттера, который запоминается не только своей эффективностью, но и потрясающим натуральным запахом.

О своём зимнем любимчике с ароматом миндаля и вишни для гладкости и увлажнённости кожи писала тут Крем-суфле для тела OK. Beauty Body Souffle

Скраб для идеальных ножек с ароматом из детства Laboratorium Salgama Liquet

Достоинства
  • Аромат
  • Небольшой расход
  • Питание и увлажнение
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
22.06.2022
жаль, что маленький срок годности, а то я могу неделями забывать пользоваться чем-то для тела, котик геля для душа 😂
22.06.2022
Мне очень нравится этот бренд)
Особенно скрабы для тела.