Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 22:06

Достаточно новый продукт, который полюбился многим. Чаще всего я видела отзывы о нем от сухокожиков, но у меня комби и я люблю такие продукты в силу особенностей своей кожи.

Конечно, мимо пройти не получилось, так как восстанавливающие жидкие текстуры - всегда классно и универсально.

• Производство - Корея
  • Объем - 150 мл
  • Приобрести можно в магазине JOLSE
  • Прямая ссылка на продукт - Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence
  • Стоимость - на момент заказа USD 35 . По акции можно урвать за 21. Если заказ выше 100 долларов, я использую скидочный купон на 5%, который предоставляет сайт всем в свободном доступе.

Эссенция представлена в плотном, тяжелом и матовом стекле. Это красиво! Даже роскошно.

Но опасно для транспортировки, к счастью, Jolse всегда упаковывают даже спонжики в несколько слоев пупырки, что уж говорить о стекле.

Изначально упаковано в картонную коробку.

На ней есть название, описание, состав и все веган-эко маркировки, для многих это важно.

Многофункциональный гибрид крем-эссенция обладает детоксикационным действием, поскольку в его состав входит множество косметических ингредиентов, предназначенных для устранения загрязнений и повышения уровня гидратации. Помогая создать более здоровый цвет лица, чайный гриб, богатый пробиотиками и витаминами, и веганский чайный комплекс, содержащий фруктовые экстракты, работают вместе, чтобы помочь очистить и восстановить баланс кожи.

Средство содержит комплекс веганского чая Vegan Tea Complex (78%), который запускает все процессы выведения токсинов, а также регенерацию кожи, оказывает интенсивное питание и увлажнение для сбалансированного, здорового цвета лица. В состав комплекса входит комбуча, экстракт листьев и вода из листьев зеленого чая, ферментированный экстракт дрожжей, экстракт плодов лимонника.

Состав ну очень насыщенный. Веганский, содержит андиоксиданты, керамиды, комплекс против токсинов.

• Комбуча — ферментированный черный чай, богатый пробиотиками и витамином B — восстанавливает волокна эластина и коллагена, помогает выводить токсины и укрепляет иммунитет кожи, борется с морщинами, выравнивает тон лица и оказывает общее омолаживающее действие на кожу лица. Благодаря высокой концентрации витамина B, комбуча с легкостью успокаивает раздраженную кожу.

• Экстракт листьев зеленого чая — антиоксидант, который предотвращает преждевременное старение и увядание кожи.

• Ферментированный экстракт дрожжей — эффективно питает кожу, способствует её смягчению и увлажнению, повышает интенсивность клеточных обменных процессов в базальном слое эпидермиса. Кроме того, наблюдается нормализация секреции сальных желез и уменьшение интенсивности воспалительных процессов.

• Экстракт плодов лимонника — благодаря содержанию сапонинов, органических кислот, танину, средство нейтрализует последствия и предотвращает окислительные процессы, тонизирует и освежает увядающую кожу.
    *При большом количестве свободных радикалов нарушается окислительно-восстановительный баланс и начинается разрушение микробиома кожи, что в результате приводит к процессу повреждения клеток и старению.

• Масло семян подсолнечника — извлекается методом декомпрессии для максимизации активных ингредиентов, восстанавливает обезвоженную кожу и укрепляет кожный барьер с помощью керамидов и протеинов.

• Гиалуроновая кислота — глубоко проникает в эпидермис и дерму для длительного увлажнения.

Это чудо подойдет в любом возрасте и любому типу кожи. Жирной с серьезными проблемами акне, скорей всего, нет, но остальным - да.

Эссенция двухфазная, перед использованием нужно тщательно взбалтывать флакон, чтобы смешать жидкость и крем. Крем похож на крем-скин, жидкий, но насыщенный и глубоко увлажняющий.

Дозатор - обычное отверстие, выдает дозированно каплями. Был защищен резиновой вставкой.

Консистенция средняя, ближе к жидко. Ничего гелевого в ней нет.

На фото видно две фазы, так как я слабо перемешала средство.

Текстура шелковая и сливочная. Похожа на масло, но нет, масло все-таки и на коже распадается на капли, и жирное, даже сухое масло будет маслом. А тут не ощущается это. Скользит, нереально мягкий продукт.

Запаха нет никакого, несмотря на насыщенный состав. + для чувствительной кожи.

Моя кожа

• Молодая, 21 год
  • Часто бывает обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и серые точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Быстро реагирует шелушением
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

Использую и утром, и вечером.

Этот продукт шикарный, потому что один слой может заменить всё! Мне достаточно ее и сверху санскрин днем. На ночь требуется тонкий слой крема, причем самого легкого.

Фото до

Во время, только нанесла

После впитывания

Средство дарит сияние, оно заметно. Это не жирный блеск, а именно сияние, при этом! средство не ощущается на коже. Даже рукой если дотронуться, кожа просто идеально гладкая и шелковая, но ничего масляного или кремового не ощущается, то есть, впитываясь в ноль, сияние остается. Я считаю, что это прекрасно. Мне нравится сияние только в том случае, если средство не ощущается на коже.

Распределяется очень легко и теряет цвет. Впитывается полностью в течение 3-5 минут в зависимости от состояния кожи.

Такого финиша по тактильным ощущениям не давало ни одно средство! В ней есть что-то невероятное.

После нее моментально наступает облегчение для кожи в стрессе, уходит сухость, краснота и прочее. Она не повышает чувствительность и не вызывает пощипывания на поврежденной коже.

Под макияж - отлично. Кожа будет 100% увлажнена до вечера и скроет все сухие участки.

Ее можно наслаивать столько, сколько вам нужно.

Если сияние чрезмерное, то оно перекроется последующим уходом.

Поры не забивает, не вызывает закрытых комедонов в самых проблемных местах и даже на шее.

При постоянном применении кожа будто оживает и становится гораздо свежее и по тону, и по ощущениям.

Если выбирать только 3 продукта, я бы выбрала гидрофильное средство 2-в-1, эту эссенцию и санскрин.

Конечно же, рекомендую! Тут и говорить нечего, с таким-то составом Smile

Victoria Iрекомендует
07.10.2021
Ха, прикольная штука, что только не выберут в активные ингредиенты
27.03.2022
Здравствуйте! Подскажите какое гидрофильное масло 2 в 1 вы имели ввиду в отзыве? Кожа как у вас, ищу такое многофункциональное средство.