Опубликовано 13 Август, 2022 - 16:14

~*~*~*~*~* Всем привет! ~*~*~*~*~*

Сегодня я хочу рассказать о шариковом антиперсперанте с ароматом кокоса и цветка жасмина "Ритуал красоты Восстановление" от Dove. Сама бы я не купила себе такой дезодорант и в магазине и прошла бы мимо, но мне подарили набор от Дав, в котором был этот антиперсперант. У меня очень давно был антиперсперант от Дав и он мне не понравился, так как защита от запаха и пота была слабовата, а через время его приятный кремовый запах сильно изменился в стал ужасным. Но вернемся к моему подаренному средству, как говорится дареному коню в зубы не смотрят...

Антиперсперант находится в перевернутом флаконе, выполненном из прочного пластика. С двух сторон флакона были приклеены информационные наклейки. С внешней стороны флакона красуется кокос с цветком жасмина, а также указано, что средство не содержит спирта. Флакон небольшого размера, его удобно держать в руке, а самое главное он перевернут и нет необходимости его трусить, переворачивать перед нанесением антиперсперанта, благодаря такой форме средство расходуется легко до самого конца.

Шариковый антиперсперант с ароматом кокоса и цветка жасмина "Ритуал красоты Восстановление" от Dove
​​Изготовитель: ООО "Юнилевер Русь ", г. Москва, Россия.

Объём: 50 мл.

Срок годности: 2 года, дата изготовления указана на крышечке флакона.

Стоимость, где можно купить: антиперспирант можно купить в любом магазине с косметикой, а также в гипермаркетах, ИМ, стоимость средства в пределах 200 руб.

Флакон оснащен шариковым роликом, который легко, но при этом не сильно быстро прокручивается, не заедает, излишков антиперсперанта на себе не оставляет. Ролик от пыли и грязи защищен закручивающейся, белой крышечкой, которая очень плотно и надежно закрывается.

Общая информация (описание продукта):

Попробуйте новинку – антиперспирант Dove Ритуал Красоты Восстановление с кремовым ароматом кокоса и цветка жасмина! Вдохновленный ритуалами индийских женщин, этот утонченный аромат переносит нас во времена зарождения традиции нанесения кокосового масла на кожу, а особая* мягкая формула без спирта**, содержащая ¼ увлажняющего крема, cпособствует бережному восстановлению кожи после бритья и обеспечивает эффективную защиту от пота и запаха на 48ч, не содержит этилового спирта, содержит витамины E и F* *масло семян подсолнечника (Helianthus Annuus Seed Oil) - природный источник витаминов E и F

Состав: конечно не натуральный, что привлекло мое внимание на флаконе указано, что в составе нет спирта, но Benzyl Alcohol все таки является ароматическим спиртом, я не придираюсь, но зачем указывать, что его нет? На официально сайте производителя можно найти уточнение, что состав средства не содержит этиловый спирт.

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Steareth-2, Parfum, Steareth-20, Disodium EDTA, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Citric Acid, Potassium Lactate, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Coumarin, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Консистенция, аромат: консистенция антиперсперанта однородная, кремообразная, белого цвета. От аромата я не ожидала ничего хорошего, ведь для меня кокос это что-то сладкое, приторное и не всегда средства с его ароматом бывают удачными, но это лишь на мой вкус. Аромат данного средства сумел меня удивить, кокос ощущается, но на заднем плане, аромат больше цветочно-кремовый приправленный легкими нотками кокоса. На коже аромат больше раскрывается нотками жасмина, долго не сохраняется, со временем присутствует еле уловимый цветочный аромат, соответственно аромат парфюма антиперсперант не будет перебивать.

Способ применения:

Проведите роликом 2-3 раза вверх и вниз по чистой и сухой коже подмышек

Я наношу антиперсперант Dove на чистую, сухую кожу подмышек по мере необходимости. Наносится и распределяется средство легко, но вот высыхает очень долго больше 10 минут. После нанесения средство не оставляет липкости, неприятных ощущений, стянутости, на коже не скатывается, не оставляет белых разводов. Аллергической и иной реакции за все время использования антиперсперант не вызвал.

На фото видно, что даже через 10 минут средство до конца не впиталось в кожу.

Результат: сразу отмечу, что не зависимо от того, когда антиперсперант нанесен утром или вечером результат всегда одинаков в отличии от шарикового антиперсперанта Рексона. Конечно же средство от пота и запаха не защищает обещанных 48 часов, от силы защиты хватает на 24 часа и то это в холодное время года, а вот летом защиты хватает на 12 часов и меньше. Все конечно индивидуально и зависит от особенностей организма. Еще я заметила такую особенность, что средство у меня практически заканчивается и его защитное действие стало намного хуже, защиты мне хватает максимум на 8 часов и меньше, но в данном случае если от запаха антиперсперант спасает на более длительный период, то в жаркую погоду подмышки становятся мокрыми спустя пару часов.

Белых следов на черной одежде и желтых на белой средство не оставляет. Антиперсперант я наношу сразу после бриться никаких неприятных ощущений, раздражения он не вызывает, а действительно успокаивает ухаживает за кожей.

Расход: мне хватило шарикового антиперсперанта Dove практически на пол года, но это не из-за того, что он экономично расходуется, просто на важные мероприятия я использовала другое средство с более надежной защитой.

В чем же плюсы и минусы шарикового антиперсперанта с ароматом кокоса и цветка жасмина "Ритуал красоты Восстановление" от Dove?

Плюсы:

• доступность, везде можно купить;
  • приятный аромат;
  • не вызывал раздражения, аллергической реакции;
  • не оставляет липкости;
  • не оставляет следов на одежде;
  • ухаживает за кожей.

Минусы:

• долго сохнет;
  • слабая защита от запаха и пота.

Шариковый антиперсперант с ароматом кокоса и цветка жасмина "Ритуал красоты Восстановление" от Dove меня удивил, он оказался не таким уж и плохим, но и не идеальным. Если бы я писала отзыв сразу же с момента использования, то я поставила бы ему твердую четверку, но так как защитные свойства средства стали гораздо хуже со временем, то и оценить его я могу только на 3.

Я могу смело рекомендовать антиперсперант с ароматом кокоса и цветка жасмина "Ритуал красоты Восстановление" Dove к покупке если у Вас нет особых проблем с потообразованием и неприятных запахом!

Отзывы на другие средства от Dove:

~*~*~*~*~* Большое спасибо, что заглянули хороших Вам покупок, отличного настроения и красоты! ~*~*~*~*~*

Достоинства
  • Бархатистая, нежная текстура
  • Не вызвал аллергии и зуда кожи
  • Нежный
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Слабая защита
S_vettaрекомендует
13.08.2022
Лето у нас длинное и жаркое, и от влажных подмышек спасёт наверное только какой-нибудь DryDry. А вот в Dove нравится отсутствие крошки при нанесении и пятен на одежде. Правда, у нас куда-то пропал более привычный мне формат спрея, и появились вот такие ролики в ассортименте.
18.08.2022
Я спреями давно не пользовалась, надо купить)
13.08.2022
Мне дезодоранты производителя подходят, влага есть, но запах они скрывают Smile.
18.08.2022
А я вот все никак не могу с ними подружиться Shy
Официальный представитель Юнилевер Русь
24.08.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что наш продукт Вас частично расстроил. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!