Опубликовано 3 Январь, 2018 - 16:21

Шампунями масс-маркета я стараюсь не злоупотреблять. Они отлично очищают, но далеко не бережно, но все-таки раз-два в неделю они нужны, дабы не перепитать волосы различной органикой и маслами.

L'Oreal

У меня шампунь немецкого производства - Elvital. Наслышана, что немецкие Elvital, итальянские/испанские Elvive намного лучше, чем Elseve, выпускаемый для России, Украины. Лично не сравнивала, так как именно Anti-Haarbruch, т.е. против ломкости, найти у нас в продаже не могу. Заказывала через определенных людей.

L'Oreal

• Шампунь белый, перламутровый, с блестками.
  • Запах - химический, с кислинкой.
  • Консистенция - средней густоты, насыщенная.
  • Превосходно пенится, поэтому очень экономичен.

L'Oreal

Мои волосы поврежденные, сухие по длине и на кончиках, жирные у корней. Мою почти каждый день.

Шампунь очищает кожу головы и волосы очень хорошо, просто до скрипа, как глубокочищающий. Не скажу, что люблю такое глубокое воздействие, поскольку мои волосы легко травмируются и становятся сухой паклей, сбивающейся в колтуны... И какие бы силиконовые бальзамы я не использовала - ситуацию не спасает ничего!

Вот так у меня получилось с этим шампунем: он очень сушит мои волосы, взъерошивает их, они торчат, пушатся и плохо лежат. Кондиционер (даже самый сильный силиконистый вроде Dove) слабо помогает, кончики торчат, совершенно не приглажены, нет мягкости и эластичности.

К тому же, от такого агрессивного очищения мои волосы после мытья просто выпадают. Они не ломаются при расчесывании, а выпадают...

Еще один неприятный момент: я думала, что такой глубокоочищающий шампунь позволит реже мыть волосы... Но нет, волосы стали жирниться еще быстрее. Возможно, такая реакция кожи головы. Но слава Богу, перхоти не вызвал, хотя легкий зуд после использования был...

Мне шампунь не подошел, я пробовала его раза 3-4, но все-таки решила не использовать.

Во-первых, я боюсь пересушить длину и кончики (которые я с такими усилиями реанимирую), а во-вторых, остерегалась, что кожа головы станет реагировать более явно (перхотью, зудом).

Для сухих и поврежденных волос я не рекомендую.

Мне очень понравился шампунь Elvital Total Repair 5 Smile

FirstLadyне рекомендует
03.01.2018
Абсолютно такая же реакция на данный шампунь(((
03.01.2018
Очень жаль... Хотя здесь многие его хвалят и рекомендуют для сухих волос! Я же вообще не представляю, как его можно использовать регулярно.
Зуд кожи головы -первый признак того, что шампуню пора мыть полы
03.01.2018
Как вы хорошо сказали! Я его в мыло для рук отправила... И то, кожу сушит, особенно сейчас в холодное время
03.01.2018
Эта ветка для Эльсев, а Вы Элвитал здесь расположили. Это две разных линейки.
03.01.2018
Насколько я знаю, это одно и то же, просто в разных странах названия разные.
03.01.2018
Да? Если страны разные, то и состав отличается в связи с зоконадательством страны. В любом случае, здесь две ветки. И все путаются Big smile
03.01.2018
Надо же! Неожиданно от Эльсев. Думала они все более менее одинаково нормальные!! Такой набор слов!! Big smile Надеюсь вы поняли... Laughing out loud
03.01.2018
Наверное, каждому подходит что-то свое Smile и среди Эльсев есть не один шампунь, который мне не пошел еще в те далекие года, когда кроме масс-маркета не было в широком применении органики и профа Smile
04.01.2018
что-то мне они вообще не подходят, вызывают зуд(((
04.01.2018
Не ожидала от лореаль такого косяка, ну вы конечно герой опробовав его на себе!
31.01.2018
Спасибо за отзыв! Подскажите, а что вы делаете с товарами, которые не подошли вам? Отдаете, продаете на юле\авито?
01.02.2018
Этот шампунь ушел в мыло для рук! А что-то могу подружкам отдать)
01.02.2020
Да... неприятная история! Зуд кожи головы это капец конечно...Sad А кстати у меня от любого Эльсев волосы быстрей жирнятся))) Так-то нормальные, могу не мыть голову спокойно дня 4, а то и 5 )))))) А после любого Эльсев - через 2 уже пора )) От этого белого шампуня была в восторге!.. первые 3 мойки)) От него круто блестят волосы! Но, эффект только в самом начале - красивых напитанных волос. Потом на третий раз и голова быстрей жирнится, и волосы зимой чаще электризовались, хотя обычно это у меня происходило крайне редко (подчёркиваю - купила именно зимой). В общем, один раз кое-как доиспользовала флакон и больше не покупала.