Опубликовано 12 Июль, 2022 - 16:45

несколько раз
    6,04 BYN

Всем доброго дня и ночи!

В 9 каталоге 2022 года компания Oriflame на ряду с многочисленными новинками, пополнила стройные ряды коллекции ухаживающей косметики LOVE NATURE. Меня заинтересовали средства для волос, наибольшая заинтересованность была в шампунях. Не всё, что хотела смогла заказать. Цена на товар в презентационном каталоге оказалась прилично занижена и народ многое скупил в первые дни действия каталога. В последствии я даже пожалела, что заказала только шампунь, так как в следующем каталоге пришлось заказывать Кондиционер для жирных волос Oriflame LOVE NATURE с органическими лимоном и мятой для комплексного ухода, а ценник поднялся почти в два раза.

Шампунь для жирных волос Oriflame LOVE NATURE с органическими лимоном и мятой (артикул 41354).

Новинки оформлены в традиционном для серии дизайне (мило и просто).

Объём шампуня 250 мл, я попала на дополнительную скидку и заплатила за флакончик 6,04 BYN, цена в день презентации была 7,83 BYN, в дальнейшем планируется продавать за 11,20 BYN. Из-за своих сомнений я вынуждена была заплатить за кондиционер LOVE NATURE с органическими лимоном и мятой полную стоимость. Можно обойтись и без него, но как показала практика, с ним лучше.

Серия Love Nature выделяется своим разнообразием и составом близким к натуральному. Правда, до идеального не дотягивает, на равне с полезными природными компонентами, затесалась коварная синтетика.

Подари своим волосам удивительное удовольствие! Натуральные экстракты лимона обеспечат твоим волосам потрясающий аромат и бережный уход. Биоразлагаемая формула без силиконов и парабенов. Бутылка сделана из 100% переработанного пластика.

Шампунь приятно пахнет. Парфюмерная отдушка звучит натурально и спокойно. Аромат долго не держится на волосах. Мята звучит приглушённо, я в большей степени чувствую лимон.

Шампуня хорошо пенится. Пузырики сами дуются из флакона при откидывании флип-крышки.

Во многом расход зависит от степени жирности волос (чем жирнее волос, тем больший расход). У меня волосы послушные и я смогла прекрасно обойтись без кондиционера, а вот для дочери придётся заказать кондиционер.

Пользовалась шампунем в тестовом режиме, так как он не совсем подходит для типа моих волос. У меня на затылке есть сухие участки кожи. Сам волос нормальный, средней длины, вьющийся, склонный к выпадению. Шампунь хорошо очистил кожу головы и сам волос по все длине, но он негативно повлиял на проблемные места. Зуда не было, но чувствовалась стянутость кожи на затылке. Через день на плечи стали сыпаться мелкие сухие хлопья. Чем дольше пользовалась, тем более заметной становилась сухая корка. Этот шампунь категорически не рекомендую использовать для сухой кожи головы. Сама длина волос была в отличном состоянии. Волосы не пушились, имели опрятный и здоровый вид. Шампунь хорошо выполаскивается.

Чувствуется легкость и свежесть. Мята не холодит голову.

У дочери жирная кожа головы, волос средней длины, прямой и плотный по структуре. Вот для неё шампунь оказался в самый раз. Моет голову через каждые вторые сутки. И не потому, что зажирнились, а скорее придерживается привычного графика ухода. Из-за своей структуру, её волос без кондиционера кажется жёстким и тусклым. Использовать в отдельности или комплексно каждый решает для себя сам, принимая во внимание индивидуальные характеристики, привычки и общее состояние волос.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится и выполаскивается
Недостатки
  • Не годится для сухой кожи головы
bavtr_veronikaрекомендует
12.07.2022
У меня он тоже есть. Ещё не Усманов написать отзыв.
Возьму его на заметку
Точно не для моих волос
13.07.2022
У большинства комбинированное состояние волос и кожи. С выбором средств не миновать трудностей.
шампунь для меня)