Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 11:27

Приветствую всех!

У меня гиперчувствительная кожа головы.

Ко всему активное выпадение, тотальное истончение, отсутствие роста волос.

Естественно на такой раздраженной коже ничего не хочет держаться и расти, к сожалению.

Поэтому для меня целая проблема найти подобрать шампунь чувствительной кожей головы и хрупких истонченных волос.

Масс-маркет весь в большинстве на основе SLS, из-за их агрессивности кожа еще больше возмущается, поэтому в своем уходе уже давно применяю профессиональную косметику.

В этот раз в надежде получить долгожданный комфорт кожи головы решила купить шампунь с пребиотиками SENSITIVE SKIN SHAMPOO от ARAVIA Professional.

Обещания звучат впечатляюще, особенно, для таких как я:

Шампунь с пребиотиками SENSITIVE SKIN SHAMPOO создан для мягкого очищения волос и чувствительной кожи головы. Он оказывает успокаивающее действие, восстанавливает полезную микрофлору, устраняет шелушение, предотвращает раздражение и снижает чувствительность кожного покрова. Средство обеспечивает волосам и коже головы профессиональную комплексную заботу. Обладает широким спектром действия и дает позитивный результат уже после первого применения.

Брала на Озоне, также есть на Вайлдберриз и официальном интернет-магазине. Но я покупала его в придачу с кремом, и было необходимо, чтобы товары приехали быстро, такая оперативность была у Озона.

ВНЕШНИЙ ВИД И ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА

Шампунь с пребиотиками SENSITIVE SKIN SHAMPOO выпускается в пластиковом флаконе цилиндрической формы.

Благодаря чему флакон прекрасно ложится в руку, не скользит во время применения.

Оформление минималистичное, нет кричащих заголовков и больших обещаний.

Объем средства -- 400 мл.

На этикетке отображена вся необходимая информация о шампуне и его производителе.

Пластик непрозрачный, поэтому отследить остаток содержимого можно только открутив крышку.

Кстати, крышка с очень удобным дозатором диск-топ.

Даже мокрыми руками легко открыть флакон, а при его падении ни капли не прольется.

Дозатор за раз выдает нужное количество шампуня.

При необходимости он надежно закрывается и предохраняет средство от случайного проливания, можно брать в поездки.

Шампунь от ARAVIA Professional обладает густой гелевой текстурой.

цвет и текстура шампуня

По цвету средство почти прозрачное.

Аромат интенсивный. Он косметический, с легкими цветочными нотками. Очень приятно пахнет и в процессе применения, и потом некоторое время на волосах.

Пенообразование у шампуня SENSITIVE SKIN SHAMPOO среднее.

Пена мягкая, плотная.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Inulin, Propylene Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parfum, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Piroctone Olamine, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Lactic Acid, Laureth-2, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Соответственно главный его плюс: активные компоненты для чувствительной кожи головы:

Активные компоненты:

пребиотики на основе корня цикория, сахарной свеклы и пшеницы восстанавливают баланс полезных бактерий кожи головы, усиливают ее защиту от повреждений и микротрещин, предупреждают появление неприятной симптоматики (покалывания, жжения, чувство стянутости);

пироктон оламин обладает широким спектром действия и обеспечивает быстрый результат. Этот ингредиент эффективно успокаивает кожу волосистой части головы, оказывает антибактериальный эффект, устраняет раздражение, зуд и шелушение. Также он снижает чувствительность кожи и улучшает ее общее состояние.

Такие вещества, как пребиотики, попадая в наш ЖКТ, восстанавливают рост полезных микроорганизмов, то почему бы не создать нужную среду на коже?

Кожа самый большой по площади орган человеческого тела, и как и все остальные системы, он также находится в поисках баланса.

Бактерии живут не только внутри, но и на коже. Многие бактерии благоприятны, какие-то нейральны, другие - патогенны. То есть также кожа имеет свою микробиоту.И ей тоже необходимо правильно питание.

Напомню, кто такие пробиотики и пребиотики

Пробиотики — объединенное название всех условно хороших бактерий в организме, которые поддерживают его здоровье. Для улучшения пищеварения рекомендуют употреблять богатые пробиотиками продукты и пищевые добавки, чтобы увеличить количество полезных бактерий в кишечнике.

Пребиотики — это бактерии, которыми питаются пробиотики. Об их пользе говорят гораздо реже, хотя в последнее время проходит множество исследований об их положительном влиянии не только на внутренние системы организма, но и кожу.

Косметика с про- и пребиотиками стала выпускаться косметическими компаниями сравнительно недавно, но уже оценили многие.

У меня был уходовый крем с пребиотиками, пришло время шампуня с пребиотиками для кожи головы.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Способ применения от производителя:

Небольшое количество шампуня нанесите на влажные волосы. Хорошо вспеньте и массажными движениями распределите по волосам. Оставьте на 1-2 минуты для усиления воздействия. Тщательно смойте шампунь прохладной водой, при необходимости в несколько подходов.

Шампунь рекомендуется применять непрерывными курсами по 3-5 недель. После окончания курса и достижения желаемого эффекта снижения чувствительности рекомендуется сделать небольшой перерыв.

Моё использование и впечатления.

При выборе шампуня было важно, чтобы он подходил для ежедневного использования.

Хорошо и деликатно очищал чувствительную кожу головы и тонкие волосы.

Шампунь с пребиотиками я чередую с другим, но при этом использую довольно часто, 2-3 раза в неделю.

Мои волосы средней длины и такой же густоты).

Я уже давно не использую разнообразные несмывашки/средства для укладки волос, поэтому мне достаточно намылить голову этим шампунем один раз.

Делаю так:

Предварительно вспениваю в руках, переношу пену на кожу головы и хорошо массирую.

После нанесения и распределения шампунь оставляю на пару минут, а можно и дольше, для более интенсивного воздействия его составных компонентов.

Средство хорошо пенится, что позволяет экономно расходовать продукт.

Смывается быстро и без проблем, не оставляя липкости и мыльных следов.

Результат:

Очищающие свойства здесь отличные.

После смывания, на волосах я не наблюдаю спутанности и сухости.

При необходимости использую поверх маску или кондиционер.

После мытья волосы выглядят чистыми, легкими, рассыпчатыми.

А ничего другого я и не жду от шампуня.

Надеюсь при длительном использовании успокоит мою кожу и напитает полезностями.

Расход экономичный, так как достаточно совсем немного, чтобы он дал обильную пену.

ВЫВОД И РЕКОМЕНДАЦИИ

Шампунь с пребиотиками SENSITIVE SKIN SHAMPOO от ARAVIA Professional деликатно очищает кожу головы, не спутывает волосы, дарит свежий и ухоженный вид!

Комфортен в использовании и не вызывал на моей гиперчувствительной коже головы перхоть, зуд, сухость кожи, и прочие последствия.

Удобная упаковка, интересный состав, приятно пахнет, превосходно пенится.

Рекомендую попробуйте, особенно, если у Вы обладатель чувствительной кожи головы!

До встреч!

Достоинства
  • Волосы становятся мягкими и блестящими
  • Грамотный состав
  • Нет зуда кожи головы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • В магазинах сложно найти
kralia84рекомендует
Какой объём шикарный 😍
16.02.2022
К сожалению, длительное диффузное выпадение+Ага убили всё что было, здесь только ловкость рук и фен
16.02.2022
У меня тоже самое ага плюс длительное выпадение на протяжении уже многих лет. ((( Здоровья Вам и вашим волосам
16.02.2022
Я читала Ваши отзывы и видела, что мы с одной банды! И Вам здоровья желаю, вне зависимости от длины и качества волос
Спасибо 😊
Подскажите, для нормальной кожи головы, склонной к жирности, очищения будет хватать?
06.02.2023
Нет, время спустя разочаровалась в нем полностью, так и стоит без дела