Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 11:21

полгода или более
    380 руб

Всем огромный привет!

Мне очень нравились всегда шампуни Clear Vita Abe, но либо формула поменялась, либо что-то поменялось у меня с кожей головы.. но этот шампунь Clear мне не подошел.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Россия;

Объём - 400 мл;

Срок годности - 3 года;

Цена - около 350 руб за объём 400 мл;

Где купить - в интернет-магазине WB или в магазине у дома;

ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление простое:

Но флакон яркий, привлекает внимание.

Есть информация с обратной стороны флакона:

Все на русском языке.

Дозатор стандартный, с системой диск-топ, только на свой манер:

СОСТАВ

Составы шампуней Юрилевер далеки от идеалов, но здесь нет смысла придираться. Кто-то выбирает натуральные шампуни, кто-то масс-маркет.

ЗАПАХ

Аромат яркий, чуть колючий даже, ментоловый. С легкой косметической ноткой. Запах приятный, меня он не раздражает, но я люблю ментоловые средства для кожи головы.

После мытья от волос аромата почти не ощущается.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Текстура шампуня - гелевая. Имеет голубой оттенок:

Шампунь текучий, вот здесь опять есть ощущение, что формулу изменили. Ну не был никогда он таким жиденьким:

Пенится хорошо:

Пена активная, густая. Особенно это ощутимо при мытье головы. В общем, мылится как и весь масс-маркет, отлично.

МОИ ДАННЫЕ

Волосы длинные, тонкие, можно сказать - непослушные, структура не пористая. Волос много, но при этом они тонкие.

Мою я их примерно 2 раза в неделю. Так что, можно сказать, что кожа головы нормального типа, а не жирного. При этом достаточно капризная, от неподходящих шампуней может появиться перхоть.

ПРИМЕНЕНИЕ

Мою голову по 2 раза. В первый раз шампуня уходит чуть больше - смываются укладочные средства, несмывашки. Во второй раз шампуня нужно меньше. Очищение получается более эффективное.

Обычно я мою голову примерно 2 раза в неделю, то есть раз в 3 дня, так как кожа головы у меня нормальная. Но с этим шампунем можно мыть голову через день, а может и каждый день! Голова очень быстро становится несвежей!

И это первый весомый минус. Но я об этом еще напишу ниже.

ЭФФЕКТ

Шампунь хорошо промывает волосы и классно охлаждает кожу головы. В первый раз холодок не особо ощущается, а во второй - ощущения прям отличные. Чувствуется эффект ментола и свежести. Я такой эффект люблю, поэтому у меня всегда на полочке стоит какой-нибудь ментоловый шампунь.

На этом плюсы заканчиваются.

Первый минус, о котором уже писала - это то, что волосы быстро становятся сальными. Прям очень быстро. Уже с утра, на следующий день, волосы выгладят максимально несвежими. С этим шампунем волосы можно мыть каждый день. Хотя я, напомню, мою голову раз в 3-4 дня.

Видимо, сказывается, такое агрессивное очищение.

Следующий весомый минус - шампунь провоцирует перхоть. И это при том, что он сам как бы от перхоти 😬

Уже после 2-3 мытья подряд я вижу это:

Я это объясняю тем, что средство агрессивное и пересушивает кожу головы. Печально.

В итоге, шампунь задержался у нас на полке. Муж его забросил сразу (у него тоже шампунь провоцирует перхоть). Я мою голову им ооочень редко, терпеть не могу эффект жирных корней на следующий день. Поэтому флакон 400 мл стоит у нас уже год. Я буквально заставляю себя его периодически использовать.

На концы шампунь как-то особо не влияет. Вроде не пересушивает. Но, как и многие шампунь масс-маркет, может оставлять налет. Волосы не блестят после шампуня:

В общем, для меня сплошные минусы.

ВЫВОД

Шампунь мне не понравился. Для меня одни минусы:

➖ провоцирует перхоть;

➖ волосы быстро становятся сальными, после него;

➖ может оставлять налет;

➖ дорогой, сейчас цена в сетях доходит до 700 руб;

Из плюсов - приятный холодок. Но такой эффект может дать любой другой мятный шампунь. Не рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Недостатки
  • Волосы быстро становятся сальными
  • Сам провоцирует перхоть
•♥•Златовласка•♥•не рекомендует
17.04.2023
Я подобные шампуни, невзирая на цену, использую в хозяйственных целях.
Ого, а что с ними делаете?
17.04.2023
Мою полы, сантехнику(если не грязная) и стираю шерстяные вещи. Я безжалостна Big smile
Спасибо за наводку 🤓 попробую что-нибудь им помыть тогда)
17.04.2023
Да уж((( перелейте его в дозатор и используйте как мыло для рук
Мне кажется, что он будет сушить кожу рук🥴 я часто мою руки🙈
17.04.2023
350р не стоят того, чтобы заставлять себя им пользоваться аж целый год!))) Это ж сколько неудовольствия его лицезреть) Можно было что-то с ним замочить, а лучше выкинуть)
У меня голова тоже капризная, понимаю. Не люблю эксперименты из-за таких вот возможных сюрпризов...
Да вот что-то стоит и стоит) видимо, да, надо уже куда-то не по назначению использовать или выбросить 😅
Мне Clear всегда и все подходили. Но я уверена, что сменили формулу, может компонент какой заменили
17.04.2023
У меня особой проблемы с перхотью нет, а вот муж нахваливает и постоянно берет Clear. В последнее время с яблоком.
Но если мне чет не подходит, я в хозяйственных целях использую 😂
😁
24.04.2023
Какое качество отвратительное:( жаль, что не подошел
24.04.2023
Ничего себе цена за такой ужасный шампунь Puzzled таким даже полы мыть не хочется если честно, шампунь вызывающий перхоть это табу для меня(