Опубликовано 5 Август, 2021 - 12:02

Всем привет) Я обычно пользуюсь шампунями из масс маркета. Но после окрашивания волос решила попробовать что нибудь подороже. И как раз в российской сефоре шла акция кондиционер в подарок за любую покупку бренда John Frieda. И вот мой заказ получился таким. По-моему акция действует до сих пор.

Шампунь John Frieda Volume Lift объемом 50 мл и подарочный кондиционер обошлись мне в 189 рублей. Упаковки напоминают тюбики из под крема для рук, но дизайн симпатичный. Но немного не удобно дозировать средство, иногда выдавливается слишком много.

Произведены оба продукта в Германии. Срок годности после открытия 12 месяцев.

Состав у шампуня содержит много силиконов и комплекс Виталити( не знаю что это значит) с кофеином. Силиконов в составе я не боюсь, они образуют тонкую пленку на волосах, за счет чего они более гладкие и блестящие.

Шампунь прозрачный и пахнет приятно как будто цветами. Пенится и промывает волосы хорошо.

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Sodium Chloride, Parfum, Polyquaternium-7, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Silicone Quaternium-18, Laureth-16, Malic Acid, Polyquaternium-52, Trideceth-6, Glycine, PEG-12 Dimethicone, Trideceth-12, Ca eine, PPG-9, Maris Sal, Alcohol Denat., AMP-Isostearoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Hydroxide, Linalool, Butylphenyl Methylpropional.

У кондиционера тоже состав с силиконом. Цвет молочный и на ощупь приятный гладкий, пахнет так же как и шампунь.

Состав:Aqua, Cetearyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Parfum, Isopropyl Palmitate, Lactic Acid, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Silicone Quaternium-22, PPG-3 Myristyl Ether, C30-45 Alkyl Dimethicone, Disodium EDTA, Steartrimonium Chloride, Glycine, Ca eine, Maris Sal, Malic Acid, Glycerin, Alcohol Denat., AMP-Isostearoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Linalool, Butylphenyl Methylpropional.

Вместе эти 2 продукта должны хорошо дополнять друг друга. Так же шампунь и кондиционер подходят для окрашенных волос. И предназначены для тонких и ослабленных волос.

Немного расскажу про свои волосы у меня они тонкие, окрашенные, кожа головы нормальной жирности, мою ее обычно раз 3-4 дня. Длина волос до середины шеи.

Я сначала вспенивала шампунь в руках и наносила на кожу головы, а остатками пены промывала волосы. После того как смывала шампунь наносила кондиционер только на волосы и оставляла на 1-1.5 минуты, а затем тщательно смывала. Волосы затем промакивала полотенцем затем сушила феном, либо просто оставляла сохнуть естественным способом.

И этот шампунь и кондиционер мне хорошо подошли. Мои волосы после этих средств мягкие, гладкие и блестящие. И выглядят здоровее. И действительно объем волос прибавляется в независимости от метода сушки волос. После этих средств волосы не стали быстрее пачкаться. Объема по 50мл мне хватило на месяц использования.

Советую попробовать, если у вас тонкие волосы.

Достоинства
  • Волосы блестящие
  • Не пересушивает волосы
  • Не сушит волосы
  • Очень хорошо пенится и промывает волосы
  • Придает волосам легкость и объем
  • Хорошие очищающие свойства
MarZemрекомендует
06.08.2021