Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 19:57

Стараюсь избегать таких средств, что нужно распылять на длину и особенно корни по многим причинам. Нас таких девочек много, но при поиске информации об этом спрее я наткнулась на приличное количество отзывов от людей что годами этот спрей гоняют. Ххмм, а я только узнала об этом бренде, видимо решили о себе напомнить путём обзорки, но мне то не предлагали... и рекламы в виде миниатюр и сэмплов в бьюти-боксах

• JOHN FRIEDA Luxurious Volume Лосьон-спрей для прикорневого объема с термозащитным действием
  • Цена в интернете на декабрь 2018: ~ от 519 до 850 рублей
  • (мой мини-флакон пришёл в составе лимитированного бокса British от Royal Samples (в продаже октября 2018, так что скоро разберут я думаю))
  • Объём полноразмера - 125 мл
  • Миниатюра - 25 мл
  • Купить можно на сайтах и в магазинах Wildberries, ИльДеБоте, Ozon
  • Состав указан на этикете корпуса:

Формат

Полноразмерное средство, понятное дело, крупнее, но и минька выглядит вполне презентабельно и скромно, минималистично, всё в лучших традициях брендовых марок.

На моём флаконе наклейка-книжка "не по размеру" корпуса, частично в воздухе висит. Снаружи общая информация, внутри - способ применения, меры безопасности и состав.

Как я смотрю по фото, дозатор-распылитель на миниатюре практически идентичен полноразмеру.

Струя мощная, средство прям вообще не экономит хотя стоило бы - местами слишком много спрея на волосы за 1 нажатие попадает.

➜ ОРГАНОЛЕПТИКА:

~~ Запах - спиртовой и химозный. После распыления пропадает через пару минут. На волосах держится дольше, до 2-3х часов, особенно если расчесывать их или взмахивать. Становится более очевиден на следующий день когда волосы становятся жирнее.

~~ Текстура - лосьон по природе склонен больше к водянистому состоянию с некоторым пенным фиксирующим тактильным ощущением. Если распылить спрей на ладони - появится липкость, потому перебарщивать с густым распылением на волосах тем более опасно.

~~ Расход - у меня за 3 раза ушло 3/4 флакона 25 мл, осталось на последний раз как я полагаю, может быть на 2 растяну, то есть на 1 использования уходит около 6 мл за 3-4 нажатия (повторюсь, просто такой мощный распылитель).

➜ ДЕЙСТВИЕ НА ВОЛОСАХ

Способ применения от производителя:

Нанесите лосьон-спрей на подсушенные полотенце волосы, уделите внимание прикорневой части у головы. Перед тем как сушить волосы и делать укладку убедитесь, что спрей покрыл полностью поверхность волос со всех сторон.

Но я ж поперечная)) я знаю, что если на мои влажные корни что-то нанести - они сразу высохнут в жирное состояние. Плюс я не сушу волосы феном. Потому в первый раз наносила спрей на сухие корни.

Распылять спрей на длину ниже 7-8 см от корней - убийство для волос, тем более обесцвеченных. Потому распыляю только на корни, приподнимая их вверх, создавая объём и не давая слипнуться (по возможности).

✿✿✿

На сухих волосах я ждала примерно такого эффекта: легкая водянистая дымка, немного жесткости (жесткие компоненты фиксируют волос, сродни лаку), после массирования корней (как с сухим шампунем) волосы приобретают тот самый объём и скорей всего жесткость волос, вероятность более быстрого загрязнения.

Получила вот это:

ДО
через пару минут после распыления

Лосьон-спрей лёг на волосы жирным полотном, я боялась что он и не высохнет никогда.

Жесткость волос отмечу на 5 баллов, точнее на 1*, так как их прям сильно сковало, будто и правда лаком набрызгала.

Плюс волосы слиплись. Вот почти сразу же. Местами целые пряди оказались слипшимися намертво, расчесывать было страшно.

Но всё равно массировала, массировала, не теряла надежды.

В итоге объёма так и не дождалась. Спрей высох за несколько минут, сковав несколько прядей, зажирнив около 0,5 см волос прям у кожи головы, но объёма никакого. Жирность сошла на нет сама собой, в сравнении с фото выше результат через пару часов (извините, уже темно стало) корни выглядят вполне свежими:

Внешне ничего не изменилось и спустя несколько часов. То есть выходит так, что я просто нанесла чё-то на волосню, измазала их в химии, а толку ноль? Puzzled так не пойдёт.

На ощупь - к волосам лучше не касаться. Они жесткие, сухие, расчесываться страшно, как бы не поломать. Но в тоже время ощущается фиксация, как после лака. В целом вид вполне человеческий.

На следующий день к сухости и жесткости присоединяется жирность корней и на затылке, более сильная чем обычно. Срочно в ванну!

✿✿✿

После уже по инструкции использовала на влажных волосах, в счастью оба раза итог был одинаков, понавтыкалась девка Big smile учитывая первые ошибки и разобравшись с лосьоном можно дерзать.

Корней не касаюсь! стараюсь не распылять средство близко к коже головы, чтобы не провоцировать сало (как на фото выше). На влажных волосах это хоть и не так заметно будет, но всё равно лишнее мочало нам ни к чему. Потому распыляю на корни, но под небольшим углом, опыляя 5-7 см длины макушки. Если есть возможно, волосы можно приподнять вверх и распылить спрей под них. Тот же фокус можно проделать с опущенной вниз головой, тогда будет еще лучше.

Потребуется 4 нажатия - по бокам и два косых пробора. После обязательно массируйте и приподнимайте корни, если этого не делать - волосы местами слипаются.

Главное - не перебарщивать! отбросьте слова производителей о том, что надо покрывать каждый волос, так только хуже сделаете, и это я даже не о результате, а о состоянии волос, тем более окрашенных.

И так, распылила лосьон-спрей на корни полувлажных волос, за часы сушки естественным путём (феном не пользуюсь принципиально) он полностью впитался и не осталось никакой жирности или жесткости, но это скорее я просто не переборщила с ним.

К слову, аромат в этом случае с волос уходит быстрее, так если распылить спрей поздно вечером - на утро его не будет вообще.

• Объём волос в сравнении после распыления: на сухие волосы // на влажные волосы:

через 20 минут после распыления на сухие волосы
результат на утро после распыления на влажные волосы

• Сравнение: без спрея и с распыленным на влажных волосах лосьоном:

чистые волосы

Волосы не становятся суше или жестче на ощупь, не слипаются. Аромат отсутствует. Расчесыванию ничего не мешает. Объём видимый и даже ощутимый. Тяжести волос и корней нет. Волосы не нужно мыть в этот же день, и вообще на скорость загрязнения спрей-лосьон не влияет

Кажется, я только что расписала сплошные достоинства. А ведь хотела этот флакончик сначала сжечь.

Важно помнить самый главный момент - ни в коем случае нельзя перебарщивать! даже факт, что на влажных волосах лосьон работает как надо, не поможет от тяжелой пленки, которая обязательно дойдёт до кожи головы, ведь спрей не застывает на волосах сразу.

• Сколько продлится эффект?

Объём на утро отличный, но корни выдержат его максимум 6 часов с начала дня, то есть до обеда допустим. К вечеру волосы прилизаны как всегда (ну у меня так всегда), благо жирности и сухости по-прежнему нет.

Как для меня, стойкость средняя. Сухой шампунь в таком деле продержит объём до суток, только волосы при этом останутся чистыми. Но в этом сравнении расход в пользу спрея JF.

ОБЩЕЕ

• Достоинства:

↑ приподнимает объём

↑ экономичный расход, флакона 125 мл должно хватать на 18-20 раз минимум

↑ не утяжеляет волосы

↑ не жирнит волосы если не переборщить с распыляемым количеством

↑ цена волне адекватна

↑ если не частить с его применением - на состоянии волос это не отразится

↑↓ распылять можно только на влажные волосы, иначе быть беде

• Недостатки:

↓ если переборщить - гарантированно склеит волосы подобно лаку и сделает более жесткими

↓ сложно подстроиться чтобы не распылять лосьон на прикорневую зону возле кожи головы

↓ запах так себе, выветривается через раз, может быть как сильно заметным, так и вообще незаметным;

↓ длительность эффекта как по мне подкачала;

Для любителей подобных штук, кто не может без них жить (как я без сухих шампуней, у меня их 15 штук))) рекомендую спрей однозначно. Я не фанатка таких средств, хотя признаюсь - мысль что бутылочка закончится и мне захочется полноразмер у меня витает, и вполне возможно я соблазнюсь.

Оценку снижу на 1 балл из-за недостатков, но свою работу спрей выполняет на 5* Wink

★ ★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
19.12.2018
У меня бальзам из этой серии, понравился. Smile
19.12.2018
А мне видимо даже такой не поможет Big smile Только фен с эффектом на день. Хочу еще попробовать делать прикорневое скрытое гофре.
22.12.2018
оо, вот это хорошо! Я летом купила мини-гофре, но редко с ним работаю, очень резкий аппарат купила, нескольких секунд хватает чтобы дымок пошёл Big smile
19.12.2018
Я в принципе не люблю ощущать на своих волосах лак, сухие шампуни и средства для объема)) единственное что мне понравилось из последнего это смываемое средство от Джон фрида)) вот действительно вещь!
у тебя объем конечно бомба на последних фото! главное найти к средству подход, не зря же мы тестируем Big smile
Интересный лосьон Smile
Фига се он объём делает Shock
19.12.2018
Вау, вот это объем Love Но с моей чувствительной кожей головы это средство явно не подружится Puzzled
19.12.2018
?вот что значит нужно делать по инструкции, но инструкцию тоже нужно понять! Я бы как вы в первом способе нафигачила?
20.12.2018
Объёмчик что надо! Результат однозначно радует))) Только жаль, что вся эта красота недолго держится(((
Попробовать можно Smile
Объем - дело тонкое?
20.12.2018
вот читаю отзывы на подобные штучки дрючки и хоть ругаюсь на свою львиную гриву, которая образуется после мытья головы без укладок, но и радуюсь, что хоть в чем-то повезло с волосами и не надо запариваться насчет объема и даже не смотрю в сторону всяких подобных прикольных баночек
Важно помнить самый главный момент - ни в коем случае нельзя перебарщивать!
а это вообще нот фор ми, ибо меры я не знаю, мне кажется Big smile
тоже, кстати заметила, что джон фрида начали активничать и заполонять интернет
словно пытаются напомнить о себе)
22.12.2018
да я тоже не умею золотую середину находить, потому и кремиками мажусь на ночь так, что бы в темноте блеском от лица дорогу до кровати освещать Big smile
21.12.2018
да уж, пришлось с ним и напару с бубном потанцевать Laughing out loud а вообще, мне такие средства нравятся. вот недавно спрей для пляжной укладки появился Laughing out loud прикольный такой) но с ним тоже лучше не перебарщивать
22.12.2018
Как вариант, можно взять на пробу. Эх, где бы раздобыть миниатюрку?))
У меня для объема сахарный спрей от Велла, но он уже скоро закончится