Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 03:10

4,09 бел.руб (около 2,0 $)

Доброго времени суток!

Без долгой прелюдии перейду к сути отзыва.

У меня очень чувствительная и даже капризная кожа головы!

Малейшая погрешность в смене шампуня, бальзама, и даже, кажется, температуры воды при мытье, и "нате-получите"- зуд, перхоть, повышенную сальность волос и прочие малоприятные сюрпризы. В общем, стараюсь подобрать такой подход к волосам, чтобы и "волосы целы, и кожа головы довольна".

Немного о линейке "Dead Sea"

Влекомая мечтой об идеальной шевелюре, приобрела несколько продуктов из новой линейки по уходу за волосами марки Белита- Dead Sea PHARMACOS

АПТЕЧНАЯ косметика Мертвого моря

Серия Dead Sea PHARMACOS (Белита)
Справедливости ради замечу, что серия "Pharmacos" в ассортименте производителя существует давно и вполне успешно. Правда, представлена до сего момента была продуктами по уходу за кожей лица. Новая линейка продуктов отличается упором на минералы Мертвого моря и наличием продуктов для тела, волос и кожи головы.

Что касается волос, то для них разработаны два направления продуктов: "Кератирование" и, собственно, "Против перхоти и выпадения волос".

Серия Dead Sea PHARMACOS (Белита)

Как не сложно догадаться, мой выбор- борьба с перхотью и выпадением.

Для пущей наглядности, производитель разбил продукты на "шаги": Шаг 1- Скраб для кожи волос. Шаг 2- Шампунь. Шаг 3- Бальзам для волос. Шаг 4- Маска-спрей для волос и кожи головы. Забегая вперед, скажу, что я приобрела и активно использую все этапы, кроме Шаг 1 (Скраб). В нем не было надобности, т.к. полку занимали покупные скрабы других производителей.

Каждому их этих продуктов я посвящу отдельный опус, а начну с Шампуня двойного действия:

Реквизиты производителя:

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс". Покупать не один, а сразу несколько продуктов линейки удобнее именно в фирменных магазинах производителя.

Цена- Объем:

За бутыль в 400 (!) мл. я заплатила всего-то 4,09 бел.руб (около 2,0 $). Не забываем, что это не просто шампунь, а АПТЕЧНЫЙ продукт. Wink

Упаковка:

Как и полагается аптечным товарам (во всяком случае в моем представлении), оформление продукта (впрочем, как и всей серии), выполнен в светлых тонах.

Шампунь двойного действия Dead Sea PHARMACOS (Белита)

Удобный эргономичный флакон изготовлен из белого непрозрачного матового пластика.

Вся информация о продукте и прочий наглядный материал нанесен на наклейку.

Шампунь двойного действия Dead Sea PHARMACOS (Белита)

Крышка системы "флип-топ" имеет ровную устойчивую поверхность и выемку для открывания. Первое позволяет хранить продукт в состоянии "вниз головой", а второе- открывать без ущерба для ногтей.

Шампунь двойного действия Dead Sea PHARMACOS (Белита)

Закрывается емкость прочно, надежно, со звонким щелчком!

Шампунь двойного действия Dead Sea PHARMACOS (Белита)

Обещанный цинк и соль Мертвого моря в составе присутствуют. Что само по себе уже приятно.

Красиво пишут....Wink

Цвет- Консистенция- Аромат:

Шампунь белый, непрозрачный. Никаких блесток, перламутра и прочих ненужностей в нем нет!

В меру густой, но не тягучий. Их флакона он не вытекает, а грациозно извлекается.

Шампунь двойного действия Dead Sea PHARMACOS (Белита)

Аромат немного более насыщенный чем хотелось бы. Во всяком случае лично мне. Представьте, что на деликатную кисловато-пудровую подложку взгромоздились резкие пронизывающие "соленые" ноты. Не критично,и даже с намеком на некую свежесть, но как-то грубовато. Впрочем, на волосах запах не задерживается, и обоняние не раздражает.

Хотя, для "аптечного" продукта он явно "СЛИШКОМ".

Обещания производителя:

Шампунь двойного действия Dead Sea PHARMACOS (Белита)

Игнорируя последний многообещающий абзац, выделю основные моменты:

Против выпадения волос

Против перхоти

А этого уже НЕМАЛО!

Использование- Впечатления- Результат:

Еще раз кратко пробегусь по исходным данным своих волос:

* Тонкие, средней (и даже очень!) густоты, длиной до плеч;

* Жирные корни со склонными к сухости кончиками волос;

* ОЧЕНЬ чувствительная кожа головы, склонная к раздражению и перхоти;

* Регулярно (не реже одного раза в месяц) окрашиваются стойкими красителями;

* Волосопад - а пределах нормы (ТТТ)

Да уж, не Рапунцель... Sad

* Шампунь охотно распределяется по волосам и имеет УМЕРЕННОЕ пенообразование.

Шампунь двойного действия Dead Sea PHARMACOS (Белита)

То есть, пены достаточно для качественного очищения волос, без побочного эффекта в виде скользкой пленки и монотонного промывания полотна.

* Волосы очищаются "до скрипа", что влечет за собой их спутывание.

Шампунь двойного действия Dead Sea PHARMACOS (Белита)

Не скажу что шевелюра моментально сбивается в колтун, но явные признаки процесса дают о себе знать: уже при втором подходе пальцы с трудом разделяют полотно на пряди.

Шампунь двойного действия Dead Sea PHARMACOS (Белита)

Для чистоты эксперимента волосы на фото вымыты ТОЛЬКО шампунем, без дальнейшего участия бальзама или кондиционера.

* Использование шампуня сольно без бальзама- некомфортно и проблематично.

* При высыхании волосы приобретают эффект "одувана" и ощутимо более запутанные.

А поскольку я давно избавилась от привычки расчесывать мокрые волосы, то при естественной сушке имею на выходе лохматую и немного неопрятную гриву...Приходится потом аккуратно разбивать ее на пряди и расчесывать снизу вверх.

Шампунь двойного действия Dead Sea PHARMACOS (Белита)

* Для качественного очищения достаточно мытья в два подхода.

* Расход продукта- СРЕДНИЙ.

* Кожа головы и полотно промываются очень качественно. Корни волос чистые и свежие!

* И хотя при моих жирных корнях частота мытья не изменилась (1 раз в 2 дня), но от мытья до мытья волосы доживают в более эстетичном и опрятном состоянии.

* Шампунь не провоцирует раздражение кожи головы!

* Действительно ИЗБАВЛЯЕТ ОТ ПЕРХОТИ!

Да простят меня эстеты и люди с тонкой душевной организацией, но я все-таки не буду прятать фото "ДО" в цитату. Ибо, описываю не садовые розы и их аромат, а реально РАБОТАЮЩИЙ шампунь. Причем, работающий с противной и ненавистной перхотью...

ДО использования Шампунь двойного действия Dead Sea PHARMACOS (Белита)

Вот так выглядели мои волосы ДО использования шампуня!

Спустя МЕСЯЦ Шампунь двойного действия Dead Sea PHARMACOS (Белита)

А так- СПУСТЯ МЕСЯЦ регулярного использования продукта. Разница очевидна.

* Что касается борьбы с выпадением волос, то как ДО, так и ПОСЛЕ, волосопад не превышает нормы. Как минимум, это говорит о том, что шампунь не провоцирует выпадение волос.

* Рост волос также сохранился на прежнем уровне: приблизительно 1 см. в месяц.

ВЕРДИКТ:

Безусловно, шампунь не выполнил ВСЕХ своих обещаний. Но за одно только избавление от перхоти ему многое прощается. По совокупности претензий снимаю одну * за чрезмерно интенсивный аромат и эффект спутывания волос.

И, конечно же, РЕКОМЕНДУЮ его всем обладательницам чувствительной кожи головы, но только при условии, что использовать его они будут в сочетании с бальзамом.

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок и пышной шевелюры!

Достоинства
  • Действительно избавляет от перхоти
  • Не сушит волосы
  • Удобная упаковка
  • Умеренное пенообразование
Недостатки
  • Запутывает волосы
  • Резковатый аромат
Zhu-zha_1907рекомендует
Отлично, что избавляет от перхоти, но то что спутывает волосы мне не нравится.
29.09.2018
Недавно увидела его в продаже, интересно стало, можно попробовать, хороший эффект)
Мне наоборот не спутал волосы, но вызвал другие проблемы.

Я писала уже отзыв на этот шампунь и попросила совместить ветки, но почему то тишина. Puzzled
29.09.2018
Мне бы его сейчас, ибо перхоть....

Цвет волос мне твой очень нравится и кудри на фото, реально красивый завиток Wink
29.09.2018
интересная новинка, думаю стоит купить мужу Big smile
29.09.2018
У меня бывает проблема с перхотью и такой шампунь не помешал бы,надо бы у нас посмотреть, но есть подозрение, что не найду.
Неплохой шампунь.
29.09.2018
Ничего себе) Белита спасает от перхоти Shock Но сушит неплохо так и спутывает, мне это очень вредно Sad
29.09.2018
У меня редко перхоть бывает, но на всякий случай запомню этот шампунь.
29.09.2018
Надо мужу поискать, для него это проблема...
Рада, что линейка сработала в нужном направлении)
30.09.2018
хорошист,что тут скажешь
02.10.2018
А ведь я тоже перхотун... Надо попробовать