Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 20:54

Мое знакомство с продукцией российского бренда Estel началось совсем недавно. Если говорить точнее, то раньше мне приходилось пользоваться несколькими средствами из бюджетной линии этого бренда, но впечатления на меня они не произвели и повторять их покупку я не стала. Но несколько месяцев назад мне в руки попали пробники средств из более дорогой линии бренда. После затеста я решилась на покупку сначала шампуня, а потом маски и бальзама.

Отзыв на шампунь я уже оставила, а сегодня решила поделиться своими впечатлениями от использования бальзама.

Основная информация.

Бренд: Естель.

Линия бренда: Haute Couture Luxury Blond.

Страна бренда: Россия.

Производитель: ООО "Юникосметик".

Местонахождение производства: Россия, г. Санкт-Петербург.

Тип косметики: профессиональная, уходовая, подходит для домашнего использования.

Назначение: гладкость, увлажнение.

Тип волос: для всех оттенков блонд, подходит для обесцвеченных и мелированных волос.

Объем: бальзам выпускается объемом 250 и 1000 мл. Я покупала впервые, поэтому взяла маленький.

Срок годности: три года с даты выпуска или 12 месяцев с начала использования.

Стоимость: от 900 до 1100 рублей за флакон 250 мл. Литровая упаковка продается в магазинах за 2400-2600 рублей.

Где купить: салоны красоты, магазины профессиональной косметики, сайт производителя и маркетплейсы. Бальзам относится к люксовой линейке бренда, поэтому в магазинах, торгующих не дорогой косметикой его искать не стоит.

Упаковка.

Все средства Haute Couture выполнены в едином стиле. Шампунь и бользам Couture Blond продаются в стильных пластиковых флаконах белого цвета и отличаются между собой только по размеру. Средства из других линеек имеют схожий дизайн, но выполнены в другой цветовой гамме. На мой взгляд это очень удобно. Я часто покупаю средства от одного бренда, но с разными свойствами и мне легко определить какое именно использовать в данный момент.

Флакончики очень удобной, чуть скрученной формы и устойчиво стоят на полочке в ванной. Мне нравится, что крышечку флакона можно открутить и при необходимости перелить бальзам.

А можно выдавливать бальзам тоненькой струйкой через специальное отверстие. Открывать и закрывать крышечку удобно даже на ощупь благодаря специальной выемке сверху.

На тыльной стороне флакона указана вся основная информация о производителе и о самом товаре, дана краткая инструкция и указаны его свойства.

Часть информации продублирована также на нескольких иностранных языках.

Бутылочка изготовлена из качественного пластика, который выглядит достаточно прочным, но при этом легко проминается при нажатии. Трудности с извлечением бальзама у меня не возникло. Также мне очень понравилось, что флакон имеет чуть шершавую поверхность и не скользит даже в мокрых руках.

Единственным недостатком упаковки считаю только отсутствие информации о переработке и способе утилизации.

Состав/органолептика.

Когда речь идет о профессиональной косметике, то нет особого смысла разбирать состав на предмет натуральности. Как правило такая косметика содержит в составе огромное количество не натуральных компонентов. Лично я давно с этим смирилась. Тем не менее, некоторых компонентов я стараюсь избегать.

Так например, я не покупаю шампуни, содержащие дешевые сульфаты, тк от них у меня начинает чесаться кожа головы и одновременно сильно сохнут волосы по длине.

Также мне не нравится когда средство содержит большое количество силиконов, которые сильно жирнят и переутяжеляют волосы. В составе этого бальзама я нашла сразу два силикона. Но во-первых, они находятся не в начале списка, а следовательно их количество не так уж велико. А во-вторых, это водорастворимые силиконы, которые практически не накапливаются в волосах и смываются теплой водой.

Содержащиеся в составе спирты имеют натуральное происхождение и не вызывают излишней сухости волос и кожи.

К содержанию в составе экстракта жемчуга я отношусь немного скептически. На мой взгляд это скорее маркетинговая уловка, чем реально необходимая добавка.

Консистенцией бальзама я осталась очень довольна. Бальзам достаточно густой, выдавливается плотной струйкой и больше похож на маску для волос.

Я купила сразу всю серию из шампуня, бальзама и маски. Когда я делала фото для отзыва я не сразу смогла отличить где именно бальзам, а где маска.

Однако при попадании на теплую кожу рук бальзам сразу смягчается и немного тает. Поэтому с распределением его по волосам проблем не возникает.

Запах у бальзама, как и у остальных средств линии, достаточно приятный, с легкими цитрусово-табачными нотками. Причем это дорогой и тонкий цитрусовый аромат, который остается на волосах после использования, но не раздражает и не перебивает аромат парфюма.

Обещания производителя и мои хотелки.

Уплотнение структуры волоса, сбалансированное увлажнение, солнечное сияние и насыщенность цвета блонд — всё это возможно благодаря формуле бальзама LUXURY BLOND. Влияя на каждый волос изнутри, восстанавливая и питая его, компоненты бальзама позволяют наслаждаться неизменным цветом, сиянием, мягкостью, гладкостью и эластичностью полотна волос.

У меня нет особых проблем с волосами, тем не менее я понимаю что ухаживать за ними надо. В настоящий момент у меня волосы достаточно длинные, от природы тонкие и склонные путаться. Кончики волос ранее были неоднократно окрашены, но сейчас я только изредка тонирую их в натуральный оттенок. Для меня важно чтобы бальзам меньше смывал тонировку, снимал пушистость, смягчал и увлажнял волосы и при этом не переутяжелял их.

Мой опыт использования.

Бальзам Luxure Blond я покупала в пару к бессульфатному шампуню из этой же линии. Мне нравятся бессульфатники и я часто их покупаю, не смотря на то, что обычно такие шампуни хуже промывают волосы. Поэтому обычно я мою голову не самим шампунем, а пеной. Такой способ позволяет мне намного лучше промывать волосы меньшим количеством шампуня, а следовательно экономить дорогое средство. Кроме того, я заметила что волосы меньше путаются и меньше травмируются в процессе мытья, расчесывать их после тоже намного легче. Я не буду много писать на эту тему чтобы не перегружать отзыв. Тем более, что все подробно рассказала в отзыве о другом шампуне бренда. Те кому интересно могут почитать)))

А этот отзыв про бальзам и я хочу подробнее рассказать как им лучше пользоваться. Правильное использование средства, на мой взгляд, не менее важны чем правильный подбор.

Я не наношу бальзам сразу после смывания шампуня. Сначала волосы нужно избавить от лишней влаги и при этом не дать им спутаться. В идеале излишкам воды надо позволить просто стечь, а остаток отжать руками. Именно не сушить волосы полотенцем чтобы не путать, не выкручивать их чтобы избежать вытягивания, а просто отжать. Я обычно начинаю сверху и заканчиваю кончиками волос. Пока вода стекает можно заняться какими-нибудь другими косметическими процедурами. Например, нанести скраб для тела.

Когда волосы немного подсохли и вода с них не течет, можно наносить сам бальзам. Я выдавливаю немного средства на руки, добавляю чуть-чуть воды и распределяю между ладонями. Размазываю его примерно как крем для рук. И уже руками наношу на концы волос промакивающими движениями, используя пальцы как зубчики расчески. Когда у меня волосы были короче я использовала массажную щетку - не дорогой аналог Тангл Тизера. Но сейчас волосы длиннее, прочесать их сложнее и мне не хочется дополнительно травмировать их.

Важно стараться нанести бальзам как можно дальше от корней волос. Все таки он содержит силиконы, которые могут дополнительно жирнить кожу головы.

Я не вижу смысла держать бальзам на волосах очень долго. Все таки бальзам это не маска и его задача обволакивать волос и создавать на нем защитную пленку. Поэтому, немного промассажировав кончики я смываю его большим количеством воды. Во время смывания я прочесываю волосы уже по всей длине и немного бальзама попадает на все волосы. Я пробовала оставить бальзам на волосах подольше, но особой разницы не заметила.

Уже во время смывания чувствуется, что волосы очень мягкие и податливые, струятся между пальцами. После того, как я промыва волосы я снова слегка отжимаю их, от корней в сторону кончиков. Полотенцем я их подсушиваю, но стараюсь не растирать, а именно промакивать.

Ощущение мягких и гладких волос остается и после полного высыхания. Не люблю это избитое сравнение, но они действительно напоминают катайский шелк. Расчесываются очень легко, не пересушены и не забиты силиконом. Я не очень люблю всякие спреи-несмывашки и стараюсь использовать их только при необходимости для снятия статики и увлажнения волос. После мытья волос шампунем и бальзамом Luxury Blond у меня такой необходимости не возникает.

На фото мои волосы после мытья этой сладкой парочкой, без несмывашек и высушены без фена и брашинга. На мой взгляд результат не плохой.

Мне не очень понравилось как ведет себя бальзам с более дешевым шампунем. Несколько месяцев назад я покупала бюджетный бессульфатный шампунь от Естель. Он мне не очень понравился, но выкидывать его я стала и пользуюсь им периодически в надежде подобрать к нему правильный уход. Этот шампунь пенится не очень хорошо и мыть им голову привычным мне способом не получается. Поэтому приходится дважды намыливать и смывать его. Соответственно бальзам приходится наносить на всю длину волос, иначе волосы у корней потом просто не прочесать.

К сожалению в таком случае корни волос практически не промываются. Сразу после мытья волосы выглядят свежими, но уже на следующий день они начинают жирниться и хочется их перемыть. На фото выше это хорошо видно. Обычно так выглядят мои волосы через 3-4 дня, но никак не на следующий день. Я не уверена вина ли это шампуня или бальзама, но на всякий случай решила предупредить.

Итак, подводя итоги хочу выделить свойства бальзама, которыми я осталась довольна.

1. При правильном применении отличный результат.

2. Очень экономичный расход самого бальзама и возможность экономии на не смываемых средствах.

3. Легкость в использовании. Волосы очень послушные и нет необходимости их долго укладывать. Следовательно экономится время, а для меня это важно.

В общем, мне бальзам очень понравился и я одназначно куплю его еще не раз. Возможно даже в более выгодной литровой упаковке.

На мой взгляд этот бальзам отлично дополняет шампунь Luxure Blond от этого же производителя, который мне тоже понравился.

И точно не уступает по качеству бальзаму для волос популярного европейского бренда L'Oreal Proffessionel, который вроде бы ушел из нашей страны, но до сих пор продается в магазинах.

Хочу обновить отзыв и поделиться впечатлениями от еще одного средства из этой линейки. Маска Люксери Блонд , на мой взгляд, одна из лучших масок для осветленных волос.

Достоинства
  • Используется экономично за счет консистенции.
  • Приятный аромат.
  • Хорошо смягчает и увлажняет волосы.
Ольга БКрекомендует
08.01.2023
У меня теперь тоже появилась эта парочка: мне подарили шампунь и бальзам такой. Волосы пористые и тоже путаются...Брала марки Эстель для гладкости и блеска шампунь и бальзам. Были классные)) волосы и правда блестящие после них)) у Вас волосы отлично смотрятся!