Опубликовано 12 Январь, 2023 - 18:34

К продукции бренда Естель я долгое время относилась с некоторым совершенно не заслуженным предубеждением и предпочитала пользоваться косметикой для волос от более известных европейских брендов. Мое знакомство с брендом началось весной прошлого, 2022 года, когда многие марки заявили о своем уходе из нашей страны и их продукция начала временно пропадать из магазинов. Я была плохо знакома с ассортиментом марки, поэтому первые несколько покупок были не очень удачными. Но потом я познакомилась с относительно новой, люксовой линейкой Haute Couture и полностью поменяла свое мнение об этой питерской фирме. Бессульфатный шампунь для блондинок я уже покупала и осталась им очень довольна. В этот раз я решила попробовать другой бессульфатник от Естель. Итак, сегодняшний отзыв будет о сохраняющем цвет, бессульфатном шампуне

LUXURY COLOR HAUTE COUTURE.

Основная информация.

Бренд: Estel.

Линия бренда: Couture Luxury Color.

Страна бренда: Россия.

Производитель: ООО "Юникосметик".

Местоположение: Российская Федерация, город Санкт-Петербург.

Тип косметики: профессиональная, уходовая. Подходит для домашнего применения.

Назначение: мягкое очищение.

Особенности: не содержит сульфатов и парабенов.

Тип волос: сухие, поврежденные, окрашенные волосы.

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления или 12 месяцев с начала использования.

Объем: шампунь выпускается объемом 300 мл и 1000 мл.

Где купить: Естель очень популярная марка и ее продукцию можно купить в большинстве магазинов косметики, профессиональных магазинах и на маркетплейсах. Однако, хочу заметить, что данная линия считается люксовой и в популярных сетевых магазинах типа Подружки или Улыбки радуги она не продается.

Стоимость: на момент покупки в сентябре 2022 года шампунь объемом 300 мл. стоил от 900 до 1100 рублей. К огромному моему удивлению более низкая цена была в обычном офлайн магазине. Я покупала в интернете за 957 рублей. Стоимость литрового шампуня колеблется от 2200 до 2700 рублей. Большой объем купить конечно выгоднее, но я предпочитаю сперва купить маленький на пробу.

Внешний вид/упаковка.

Мне нравится упаковка шампуней из этой линии и по внешнему виду, и по функционалу. Все шампуни и бальзамы продаются в стандартных, слегка вытянутых флакончиках, очень устойчивых и удобных.

Разные линии отличаются между собой только по цвету. Например, шампунь для блондированных волос продается в бутылочке белого цвета. А для окрашенных в бледном розово-бежевом флакончике. Я часто использую средства из разных линий и мне очень удобно различать их по цвету.

Шампунь и одноименный бальзам выглядят похоже, но немного отличаются по размеру.

На лицевой стороне флакона указано минимум информации.

Основная информация о продукте размещена на тыльной стороне. Там есть способ применения, состав и другая юридическая информация.

Некоторая продублирована на нескольких иностранных языках.

Отдельно скажу пару слов про крышечку флакона. Мне нравятся именно такие упаковки когда крышку можно открутить и выливать средство через горлышко. Либо более дозированно выдавливать его через узкое отверстие в крышке.

Состав/органолептика.

Я не вижу смысла очень подробно разбирать состав шампуня. Я много раз сталкивалась с тем, что в составе профессиональных средств могут содержаться сомнительные с точки зрения экологичности компоненты. Но эти средства отлично работают, а для меня это главное. Обычно я обращаю внимание лишь на две вещи.

Во-первых, я стараюсь покупать именно бессульфатные шампуни. Дело в том, что у меня очень чувствительная кожа головы и очень агрессивные сульфаты вызывают у меня зуд и раздражение. Кроме того они сильно сушат волосы по длине. В этом шампуне я таких сульфатов не обнаружила.

Во-вторых, для меня важно чтобы средство не содержало большого количества силиконов, которые сильно утяжеляют волосы и портят их внешний вид. В этом шампуне силикон присутствует и находится примерно в середине списка ингредиентов. Но это водорастворимый силикон, который не должен накапливаться в волосах.

Из хороших ингредиентов хочу отметить бетаин, пантенол и глицерин, которые обладают увлажняющим и смягчающим действием.

А также несколько аминокислот, необходимых для смягчения и питания волос и оказывающих антиоксидантное действие.

По консистенции шампунь напоминает средней густоты програчный гель. Он не слишком густой и легко выдавливается, но при этом не через чур жидкий. Пенится хорошо, но не слишком сильно. В общем мне текстура шампуня нравится.

Немного не понравился мне запах, но это дело вкуса. Мне он показался очень сильно цветочным. Обычно я стараюсь покупать средства, которыми мы сможем пользоваться всей семьей. Так вот этим шампунем муж пользоваться отказался, посчитав его слишком женским. Ну и хорошо))) целее будет.

Обещания продавца/мои хотелки.

Бессульфатный шампунь с растительными пигментами надёжно защищает цвет волос, продлевает его яркость, дарит дополнительное естественное сияние и оказывает антиоксидантный эффект. Волосы — сильные, эластичные, блестящие и яркие, словно только что после окрашивания.

Применение: Нанесите на влажные волосы, вспеньте, смойте.

Результат: Волосы – сильные, эластичные, блестящие и яркие, словно только что после окрашивания. Безупречно яркий цвет и восстановление волос. Вас ждёт максимально долгая и максимально эффективная защита цвета, гармонично дополненная оздоровительным эффектом.

Как видим обещания производителя вполне конкретны и не вызывают неоправданно завышенных надежд. Мне лично очень не нравится когда продавцы клянутся что их продукт способен все на свете вылечить, напитать и восстановить.

От шампуня я жду, что он в первую очередь будет хорошо промывать корни и длину волос, не сушить кожу головы и не утяжелять волосы по длине. Поскольку речь идет о не бюджетном продукте, то хотелось бы экономного его использования.

Применение.

Купила и впервые попробовала шампунь я еще в сентябре прошлого, 2022 года. В то время было еще теплого, но уже не жарко. Обычно я в такое межсезонье стараюсь пользоваться минимальным количеством не смываемых спреев и сывороток, которые сильно утяжеляют волосы. Волосы у меня хоть и длинные и тонкие, но в хорошем состоянии и мне хватает только приличного шампуня и бальзама чтобы придать им ухоженный внешний вид. С промыванием не забитых силиконом волос этот шампунь, на мой взгляд, справляется идеально. Он конечно не промывает их до скрипа, но кожный жир и остатки себума удаляет очень хорошо. Уже в процессе мытья становится понятно, что волосы очень гладкие и не обезвожены. Я все равно использую бальзам или маску, но обладательницы более коротких и не таких тонких волос могут ими пренебречь.

На фото должно быть заметно, что волосы хорошо промыты, не иссушены и не утяжелены.

К сожалению с наступлением холодов мне приходится пользоваться маслом или сывороткой для снятия статики и предотвращения сухости волос. Вот тут шампунь показал себя немного хуже. Мне удалось найти кондиционирующий спрей для волос, который хорошо увлажняет волосы без утяжеления и смывается бессульфатным шампунем. Но забитые обычными маслянными сыворотками волосы этот шампунь, к сожалению, промывает плохо. Впрочем, у меня большой опыт использования бессульфатников и я знаю, что такие волосы плохо промывают все бессульфатные шампуни.

Мне очень понравилось чередовать бессульфатный шампунь с друим шампунем бренда. Я не могу пользоваться шампунем для объема волос на постоянной основе из-за сухости кожи после него. Но мыть им голову иногда мне очень нравится.

По поводу защиты цвета я не могу поделиться своим опытом, тк не крашусь в последнее время. Но постараюсь сослаться на опыт дочери, волосы которой обесцвечены и окрашены ярким пигментом. Мы не заметили меньшего вымывания цвета именно от шампуня Люксори Колор, но шампунь показался достаточно мягким, не травмирующим и не подсушивающим обесцвеченные волосы. А яркий цвет краски быстро вымывают все шампуни.

Отдельно скажу немного про расход шампуня. На мой взгляд, при правильном использовании расходуется он очень экономично. Я давно не мою голову традиционным способом, а предпочитаю мыть ее с помощью пены. Не хочу о нем много писать чтобы не затягивать отзыв. Тем более что я очень подробно все описала в отзыве про другой шампунь Естель. Отмечу лишь , что такой способ позволяет мне лучше промывать волосы совсем не большим количеством шампуня, меньше сушить и путать их. У меня получается промыть волосы за один раз и не использовать дополнительную порцию шампуня. Поэтому считаю шампунь от Естель выгодным и не буду придираться к его высокой стоимости.

Подводя итоги хочу сказать, что шампунь Люксери Колор от Естель мне безусловно понравился. Я не считаю его идеальным, но нахожу в нем больше достоинств, чем в шампунях некоторых других известных брендов, в том числе и импортных. О его покупке я нисколько не жалею и скорее всего буду покупать его и в дальнейшем.

Достоинства
  • Бессульфатный
  • Используется экономично.
  • Не сушит волосы по длине.
  • Хорошо промывает для бессульфатного шампуня.
Недостатки
  • Не совсем понравился аромат.
Ольга БКрекомендует