Опубликовано 21 Май, 2024 - 16:31

Всем привет, друзья!

Сегодня у меня в отзыве мой личный опыт обращения в сервис центр Re:store Care в Москве.

Маленькая предистория: в марте, мой любимый конь в лице imac 2017 27'', который служит мне с 2017 года, сломался: в один день загрузка системы начала происходить очень долго, а все процессы после запуска были настолько медленными: сплошные зависания вплоть до того, что нельзя было ничего сделать: ни поиграть, ни поработать. Я подозревал смерть жесткого диска (проверял через проги), что по итогу подтвердилось.

Сказать, что был расстроен: не сказать ничего. Очень не вовремя: он сдох практически во время смены, работаю я на удаленке.

Важное примечание: я сдавал на ремонт оригинальный imac, реплики и подвальные экземпляры тут, вроде как, не принимают.

Цена ремонта: около 17 тысяч ремонт+покупка детали;
Время на ремонт: меньше 24 часов;
Место приема: ТЦ "Авиапарк", Москва;
Моя оценка: 5/5

★ Почему именно Рестор?

Решил опираться на репутацию, известность и то, что re:store — официальный дистрибьютор техники Apple в России. Частникам я никогда не доверял, в лучшем случае сгребут 500% ценника, в худшем что-нибудь "возьмут": чтобы ты потом к ним еще раз пришел. Особого опыта в обращении в СЦ у меня не было, поэтому выбрал вариант "дороже, но с гарантией".

Для меня важна была оперативность, поэтому я прыгнул в такси и полетел в re:store на Ходынском бульваре, первый этаж ТЦ "Авиапарк". Без компа я не мог натурально работать, тк я удаленщик. Да и отзывы сами себя не напишут Smile

Re:store сервис

★ Как подготовить технику к ремонту?

Я человек весьма скептических взглядов, поэтому перед сдачей imac в ремонт смог "доуничтожить" оставшиеся данные на жестком диске. Это, прежде всего, из соображений безопасности — даже полумертвое хранилище содержит в себе полно важной и конфиденциальной информации. Советую вам при крупном ремонте удалять данные с устройства (жестких дисков). Если речь не о частниках, разумеется, копаться в трусах сотрудники СЦ вряд ли будут, однако вы будете спокойны.

Да и если потребуется переустановка системы (что актуально в случае смерти жд), то данные в любом случае потеряются. Стоит делать резервные копии/бэкапы.

Далее я обернул весь мак в стрейч, а ножку завернул в пакет: звучит смешно, однако пока комп едет до СЦ, его можно поцарапать/повредить. Переть imac от парковки до самого сервисного центра тот еще квест: руки от тяжести отсыхают уже через 3 минуты. Но что не сделаешь ради своего ближнего....

Re:store сервис

★ В СЦ. Цены. Диагностика. Отношение.

Я пришел в СЦ и передо мной был лишь один человек: всех обслуживают в порядке живой очереди, столпотворения обычно не бывает. На месте работал весьма молодой консультант, парень лет 30. Судя по акту приема-передачи, это был Тимофеев В.А — передаю ему привет Smile

Консультант быстро осмотрел компьютер внешне, далее подключил свой загрузочный диск и проверил ЖД и его состояние: как и ожидалось, жесткий диск был практически мертв.

Далее консультант предложил подписать акт приема-передачи, обсудили с ним детали ремонта: договорились, что ЖД я куплю сам в DNS, оплата будет только за ремонт.

После подписания акта консультант забрал компьютер, потом я ему принес ЖД. На этом этапе я не заплатил ни копейки: ни за диагностику, ни за ремонт.

Касательно расценок, то один чих, как правило, стоит от 5000 до 6000 без покупки деталей: установка ПО, замена деталей и т.д.

Новый ЖД для ремонта

Взамен сдохшему Seagate купил Toshiba — опирался на отзывы, опыт друзей и рекомендации. Спустя 2 месяца ответственно заявляю: все работает, как нужно, не сглазить.

На следующий день после сдачи компьютера и ЖД в сервис центр, мне пришло SMS о готовности устройства к выдаче: такой скорости не ожидал даже я Smile

Тут же прилетел забирать комп обратно: вновь подписал акт приема-передачи, осмотрел устройство, заплатил 11.980р за ремонт (без детали) и учалил домой. Как же я был безумно рад, что мой конь в лице imac 2017 года воскрес, хоть и без прежних данных.

Re:store сервис

Вот такая вот история с хэппи эндом.

Что понравилось: любезное обслуживание, полное отсутствие навязывания, ультра оперативность, ну и своего рода надежность.

Что не понравилось: такового не нашлось. Даже цена устроила: вроде даже чуть дешевле, чем у частников.

Таким образом, ставлю заслуженные 5 звезд сервисному центру Re:store. Обслуживание отличное, ремонт быстрый, цены средние, даже на телефон отвечают быстро: судя по остальным отзывам, кому-то с телефонными звонками повезло меньше, однако мне ответили моментально. Впрочем, по телефону тут мало что сделаешь, в любом случае вести на очную диагностику.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!
Желаю всем отличного настроения.

➤Мой отзыв на Евровидение — ТЫК
➤Мой отзыв на ноутбук Honor MagicBook X16 Pro — ТЫК
➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Мой отзыв на самый большой торговый центр в Европе - ТЫК
➤Мой отзыв на Окские яйца — ТЫК
➤Мой отзыв на Рижский цветочный рынок — ТЫК
➤Мой отзыв на авиакомпанию "Победа" — ТЫК

Достоинства
  • Быстрый ремонт
  • Неплохие цены
  • Оперативно отвечают
Недостатки
  • Не подметил
Sergey_Uniworldрекомендует