Опубликовано 26 Январь, 2024 - 22:31

Всем привет, мои дорогие друзья, товарищи и читатели! Smile

Сегодня мы отойдем от тематики продуктов и пойдем погулять. В моем отзыве мы посмотрим на торговый центр "Авипапарк". В Москве это одна из точек притяжения, где почти всегда довольно много людей. Погнали!

Местоположение: Москва, Ходынский бульвар, 4;
Общая площадь: более 400 тысяч квадратных метров(!);
Ближайшее метро: БКЛ "ЦСКА";
Моя оценка: 5/5.

★ Как доехать быстрее и ближе всего? ★

Ровно в 2-3 минутах от метро "ЦСКА" БКЛ находится наш торговый центр, далеко идти не придется. Мне из "Отрадного" достаточно доехать до "Савеловской" серой ветки, там пересесть на БКЛ, проехать 2 станции и хоба, мы у "ЦСКА".

Рядом с торговым центром находится парк "Ходынское поле", где можно отдохнуть после шопинга, ну или перед ним, кому как Smile

★ Какие магазины/бутики/рестораны есть в Авиапарке? ★

Скажу сразу, что перечислять все я не буду, можете сами найти на карте или сайте, их там больше сотни однозначно.

Тут есть и магазины одежды: как иностранные бренды, так и привычные, по типу OSTIN, Maag, Tezenis, Lime и другие. Можно одеться буквально с ног до головы, включая трусы.

Полно мебельных магазинов и товаров для дома: OBI, Cozy Home, Hoff, Ormatek, Deephouse и другие.

Есть и где прикупить технику, продукты, вещи ежедневного использования: АШАН, Спортмастер, DecaSport (бывший Декатлон), М.Видео, Детский мир, мелкие бутики.

А про фудкорт и говорить нечего: именитое место среди молодежи и некоторых субкультур, всякие ЧВК "Редан" и пауки пошли именно отсюда. Почти весь 4 этаж торгового центра занимает огроменный фудкорт, где есть почти все известные забегаловки, бренды фастфуда и не только: Вкусно и точка (ex Макдональдс), Бургер Кинг, KFC, много пиццерий, магазинов суши, кофеен, булочных, пельменных, небольших бутиков зарубежной кухни. Цены вполне приемлемые.

Полно развлекательных центров и других приколюх для детей и не только, в том числе различные батуты, воздушные бассейны и тд.

ТЦ Авиапарк

Изюминка авиапарка — гигантский аквариум в виде цилиндра!

Он поистине огромен! Просто взгляните на это:

ТЦ Авиапарк

Удивительный факт: этот аквариум попал в книгу рекордов Гиннеса, это самый большой цилиндрический аквариум в мире. Он поражает своей красотой — каких рыб и другой живности там только нет. Особенно любопытно наблюдать за персоналом, которые моют стекло изнутри и отгоняют рыб от тряпок Smile

ТЦ Авиапарк

Вблизи он выглядит еще более круто, огорожен лентой, чтобы, видимо, никто не захотел познакомиться с рыбками при очень тесном контакте Smile

★ О парковке ★

Я приехал без машины (у меня ее нет), поэтому ничего не смогу сказать за то, какая парковка хорошая или плохая. Главное, что она крытая, охраняемая, находится ровно под торговым центром. Первые 2 часа бесплатно в будние дни, далее 50р/час. Бюджетно Smile

В выходные бесплатные только первые 20 минут, далее 50р/час. Стоит помнить об этом.

Для всех льготных категорий парковка бесплатная в любое время.

★ Стоит ли сюда приходить без денег? ★

Мой ответ — ДА!

Здесь очень много гуляющих подростков, я сам не прочь прошвырнуться, отдохнуть психологически: почему-то большие торговые центры меня успокаивают, мне доставляет кайф смотреть на изобилие всего-всего на свете. Видимо, потому что в раннем детстве с родителями очень часто катался по торговым центрам и мебельным Smile

Авиапарк своего рода музей. Музей изобилия, роскоши, доступности, здесь можно забыть вообще, что существуют какие-то проблемы, а любые продовольственные сложности вообще не ощущаются здесь, ведь тут можно найти от трусов до автомобилей в прямом смысле слова. Да, здесь продают элитные электромобили на втором этаже!

ТЦ Авиапарк

Должен признаться — меня немного пугает высота, из-за чего я не особо люблю подходить к стеклянному забору на верхних этажах. Мозг тут же начинает рисовать картины падения или то, как мой телефон летит вниз и разбивается вдребезги. Кажется, лечится пора.

★ Оформление торгового центра ★

Это вторая изюминка после аквариума. Я был в Авиапарке неделю назад и тут до сих пор стояла елка, был установлен огромный дракон, который окутывает аквариум, везде были гирлянды, ленты. Короче говоря, здесь абсолютная атмосфера праздника. Ловлю самый настоящий вайб при посещении подобных мест Smile

ТЦ Авиапарк

Подходим к третьей изюминке...

★ Фудкорт Авиапарка ★

Я вначале перечислил краткий список главных брендов фудкорта. Просто поверьте, мы столько ресторанов/магазинчиков/забегаловок/лавочек в одном месте никогда в жизни не видели. Здесь все кишит едой: роллы, суши, пиццы, кофе, бургеры, привычный фастфуд, азиатская, итальянская, грузинская, азербайджанская и другие кухни! Столов тьма тьмущая, но даже в будний день мне пришлось подыскать место, чтобы чуток перекусить.

Здесь почти всегда полны полном людей, особенно подростков. Я сам их боюсь, хотя молод, почти как они. Вот так вот Smile

ТЦ Авиапарк

Кстати, рядом с фудкортом есть игровая зона для детей, где можно оставить ребенка, а самим пойти есть. Хотя мои родители в прошлом всегда были против подобной идеи: мало ли что произойдет, а сотрудникам будет глубоко пофиг.

ТЦ Авиапарк

Подходим к концу отзыва, хочу рассказать об одной смешной штуке.

ТЦ Авиапарк

Видите эту дверь? Угадайте, откуда она. Верно — она стоит в туалете. И она абсолютно просвечивает, но только при просмотре изнутри. Я как зашел в туалет, сел и увидел по ту сторону через дверь толпу, чуть экстренно не спустил клапан Laughing out loud

С внешней стороны кабинки ничего не видно, дверцы так спроектированы. Но, честно говоря, задумка так себе, но мне кажется, что в этом был какой-то практический смысл, чтобы отпугивать людей, которые любят портить имущество в кабинках и не только.

★ Подходим к итогам ★

Мой оценка — смелые 5 звезд из 5. Торговый центр "Авиапарк" поражает своей площадью, красотой, изыском и проектными решениями. Вся территория просто напичкана магазинами, ресторанами, бутиками и прочим. Можно купить хоть трусы, хоть автомобиль не выходя из одного здания!

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!
Желаю всем счастья и мира.

➤Мой отзыв на Пятерочку - ТЫК
➤Мой отзыв на Фикс прайс - ТЫК
➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Мой отзыв на Jumbo Cola - ТЫК
➤Мой отзыв на Колу "Каждый день" - ТЫК
➤Мой отзыв на Coca-Cola Vanila - ТЫК
➤Мой отзыв на Колу от "Черноголовки" - ТЫК

Достоинства
  • Близость к метро
  • Большой выбор магазинов
  • Красивый аквариум
  • Огромная парковка
  • Просторный
Недостатки
  • Не обнаружил
Sergey_Uniworldрекомендует