Опубликовано 5 Август, 2020 - 20:57

Привет.

Этим летом отдыхали в Крыму, а точнее в г. Алушта.

Выбор пал не случайно на этот город.

Нам хотелось побывать сразу в нескольких городах, поэтому нужно было расположиться где-то по-середине. Алушта располагалась как раз очень удобно.

Жилье

Цены на жилье от 3-4 тыс.руб. в среднем. (Смогли уложиться в эту сумму на месте, сняв 2 ком.кв.)Мы рассматривали только квартиры, не дом и не отели.До моря 5 мин.

У нас было тихое место. Не шумное, хотя совсем рядом с набережной. И вообще, основная масса кафе пряталась за парком.

Магазины.

По пути встречается несколько магазинов. Цены выше, чем у нас в городе, но для курорта вполне неплохие. Есть, что выбрать. Так как у нас была в квартире небольшая кухня, иногда готовили сами.

Здесь нет привычных магнит, пятерочка, магнит косметик, а есть просто и лаконично "магазин" . Много ларьков с шаурмой и чебуреками. В столовой можно плотно поесть на 200-300 рублей.

Развлечения.

Много кафе, ночью вдоль парка можно пройтись и присмотреть на свой вкус, с громкой музыкой, либо наоборот, тихое местечко.

Много мест куда сходить в самой Алуште, типа дельфинария и т.д.

На пляже работают бананы, прогулочные катера, ватрушки.

Если вы не на машине и хотите посетить места без экскурсий в других городах, то на остановках есть расписание всех маршрутов. Вас доставят до места на маршрутке.

Есть колесо обозрения, правда, небольшое и детские батуты.

Пляж.

Набережная чистенькая, напоминает Геленджик. Пляжи поделены волнорезами. Народу много. Найти место проблематично, так что занимать лучше рано утром.

Сплошная галька. Море чистое, теплое. Только после шторма может упасть на 1-2 градуса. Но при нас держалось 23-25.

Лежаки, зонтики, туалеты платные.

Есть душ и раздевалки.

Продавцы с сумками ходят и предлагают холодное пиво, рыбу, сладости.

Впечатления.

Город чистенький, находится не на равнине, поэтому нужно каждый раз подниматься с пляжа, но подъем не крутой.

Есть магазины, обустроенные ларьки и обычные рынки.

Город не раскрученный. Можно смело назвать его семейным отдыхом с детьми. Удобное расположение дает возможность побывать во многих местах крымского полуострова при этом сократить время на дорогу.

Чтобы не затратить много денег на всякие вещички, нужно поискать, но я никогда с дуру и не трачу деньги в первом же месте.

Ну и быть внимательнее на базаре. Здесь тоже есть хитрецы,как и везде.

Куча мест с крымской косметикой и из всех городов, в которых мы были, здесь оказалось дешевле всего ее приобрести.

Много памятников и арт-объектов.

Не влажно, как в Краснодарском крае, волосы и одежда сохли быстро, но ни днем, ни ночью не душно, что плюс огромный и чувствуется морской бриз.

Отдыхом здесь остались довольны.

Neo Shiiрекомендует
28.12.2021
Подробно и понятно расписали, от меня вам 💯 лайков😊
03.01.2022
Спасибо Smile