Опубликовано 5 Март, 2022 - 11:58

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о семейном курорте Утес.

Почему мы решили поехать именно туда?

-во-первых, нас позвали с собой родственники за компанию.

-во –вторых мы там ни разу не были а посмотрев фото на сайте- нам понраилось.

-в третьих цены там приемлемые.

Итак , начнем с Ресепшн – там очень красиво, я бы даже сказала: по – европейски, было ощущение, что мы попали на хороший заграничный курорт.

Далее все было уже не так радужно. Наши номера были в самом старом корпусе, ремонта там не было с советских времен. Обои наклеены из разных остатков, пол старый, деревянный, рамы советские. Думаю зимой там все насквозь продувает.

Состояние сантехники тоже оставляет желать лучшего. Ручки кранов сломаны.

Конечно, мы приехали гулять, а не сидеть в комнатах, но все же, впечатление не лучшее.

Холодильников в комнате нет, есть маленький телевизор, показывал плохо.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Мы приехали с ребенком, 5 лет. В принципе, наша главная цель была- просто отдохнуть от городского ритма жизни. И эта цель была достигнута!

В Утесе есть прокат велосипедов- и детям и взрослым. Мы воспользовались.

Брали напрокат мячи, бадминтон.

Есть много мангальных зон, больших крытых беседок, для больших и маленьких компаний.

Мы много гуляли, наш корпус как раз выходил к озеру- кажется оно называется Теренкуль.

Но окунуться в него не удастся, много камней, зато организовано место для специальной рыбалки. Есть там такая фишка- «Рыбалка в Утесе». Пару раз наблюдали – люди платят деньги, для них в специальную заводь запускают больших живых рыб, и –можно их ловить.

В основном это конечно интересно детям- мальчишки визжали от восторга!

Рядом с Утесом расположен санаторий Кисегач, буквально минут 10 -15 пешком по протоптанной дорожке. Вот там отличный пляж!!! Хотя я честно- не любитель пляжей и заплывов, но даже мне пляж приглянулся.

Больше всего в Утесе мне запомнился теплый бассейн под открытым небом! Хотя , повторюсь, я воду вообще не люблю, это не моя стихия, но даже я 2 раза сходила с ребенком в бассейн! Там такая теплая вода!! Красивая, чистая. Бассейн удобный, есть зоны невысокие, для детей (и таких трусишек как я, которые плавать боятся), есть поручни. Самая глубокая зона бассейна- наверно 160 см.

Мой ребенок был в восторге!!

Вообще Утес- отличное место для отдыха с детьми младшего возраста!

Там есть хорошая детская площадка, с горками и лазалками. Есть несколько песочниц. Карусельки!

А главное- есть детские аниматоры. Они каждый день проводили детскую зарядку, а вечерами- детские дискотеки.

Еще запомнилась Ротонда- из нее красивый вид на озеро открывается.

Есть кафе на улице, там очень вкусный шашлык и яблочный штрудель (да что там вкусный- обалденный, я такого нигде не ела!)

Я посетила СПА! Длительная процедура на 2 часа, забыла как называется. В целом понравилось. Единственный минус (но это не вина Утеса, а особенность процедуры) – потсоянно приходилось бегать то в баню хаммам, то в душ- смывать то соль, то шоколад. После каждого этапа нужно было смывать предыдущий слой. Так что если хотите лежать и балдеть все 2 часа, а не бегать с полотенцами- лучше сразу уточняйте у администратора как проходит процедура. Их там много , выбрать можно!

Еще в Утесе есть солевая комната. Мы с сыном походили. Брали также кислородный коктейль. НЕ знаю насчет эффективности, но там красиво, уютно.

Еще в Утесе есть отдельная игровая комната – просто рай для детей!

Там много разных игрушек, лазалок, каталок. Сын просто счастлив был!!

Кстати, в Утесе можно жить не только в корпусах, есть отдельные гостевые домики:

ПИТАНИЕ

А вот питание мне там не понравилось((

Справедливости ради- надо сделать оговорку- мы брали самый дешевый вид тура, заплатили недорого. Но если бы знали, какое будет питание, лучше бы взяли подороже, но был бы шведский стол, разноообразие. А у нас было стандартное меню. По количеству давали много, но само приготовление – прямо скажем- совсем невкусно. И это не одно мое мнение, у нас была кампания из 4 взрослых людей, мнение у всех единое. Даже я, которая не отличаюсь умением готовить- и то готовлю вкусней.

Подарок от Утеса

При заселении нам выдали паспорт Мальчика- зайчика, туда можно заносить отметки обо всех покупках в утесе- администраторы ставят штампики- шишечки. Они идут за все- и за покупку процедур, и за кафе, и за игровую комнату.

В зависимости от количества штампиков – можно получить призы, у нас было за 10 дней достаточно много таких «шишечек», и нам дали мягкую игрушку- Утесовский ЗАЯЦ, сын очень его любит.

В общем, я ставлю оценку 4, было бы 5, если б не питание. Советую брать не самый дешевый тур, тогда питание будет лучше- шведский стол там все хвалили.

Пишу отзыв зимой, и так снова захотелось там оказаться!

Наталия Пряхинарекомендует
05.03.2022
интересный был отзыв, как раз рассматриваем этим летом отдых где то поблизости.
05.03.2022
Прочитала и словно сама отдохнула там, очень интересно рассказали и фотографии отличные