Опубликовано 14 Август, 2020 - 15:00

Привет всем!

Я долго откладывала просмотр сериала "Энн" сама не знаю почему, но стоило мне только начать просмотр, буквально 5 минут и все, я уже не могу оторваться, эмоции пробиваются наружу, а чтобы так быстро сериал "трогал" что-то внутри, такого никогда еще со мной не было!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Канадский сериал "Энн" вышел в 2017 году, всего 3 сезона, в пером 7 серий, во втором и третьем по 10
  • Хронометраж серий 45 минут (за исключением первой серии, она длилась около 1,5 часа)

Сериал основан на романе "Энн из Зелёных Крыш" Люси Мод Монтгомери. Книгу я не читала, но, если честно, после такой шикарной экранизации не думаю, что захочу переживать все это снова.

СЮЖЕТ | ПЕРСОНАЖИ

Аннотация на одном из сайтов:

Многие дети теряют своих родных отца и мать либо родители по неким причинам отказываются от них, и они сразу же попадают в детский дом, где становится непросто наладить отношения с иными детьми-сиротками, оставшимися без родителей. Энн, выросшая в сиротском приюте, достигла тридцатилетнего возраста. В юношеском возрасте героиня утратила родителей и с того времени ей приходится жить в детдоме. Привычная жизнь молодой девушки в одночасье меняется, когда ошибочно ее отправляют жить в дом к новоиспеченным приемным родителям, к пожилому мужчине и его старшей сестре...

Энн − главная героиня сериала и не смотря на то, что у нее была очень тяжелая судьба, она такая добрая и искренняя, такая лучезарная, просто с первых минут я полюбила ее и не могла оторваться от просмотра!

Сериал Энн
Бедняжка Энн, в первом сезоне она еще такая маленькая и неуверенная в себе, 13 лет девочка росла в приюте, где ее никто не любил, все это так больно осознавать. Вообще не могу смотреть без слез на моменты, когда на детей кричат или издеваются, это ужасно((

Судьба подарила Энн прекрасный шанс обрести наконец семью, потому что ее решили удочерить добрые люди − брат с сестрой Меттью и Марилла Катберт.

Сериал Энн

Марилла может показаться грубой и слишком прямолинейной, но сразу видно, что в душе она очень добрая, а Меттью так и вовсе вызывал у меня одни лишь умиления, он с такой нежностью и добродушностью смотрел на Энн не зная, что говорить и как отвечать на ее странные и бесконечные вопросы. Я одновременно смеялась и ревела, потому что это было очень трогательно. Вообще Мариллу и Меттью очень жаль тоже, у них ужасная судьба и я рада, что хоть на старости лет они испытали такое прекрасное чувство, как любовь!

Стоит отметить лучшую подругу Энн − Диану, она, пожалуй, единственная из одноклассников, кто принял Энн и никогда не желал ей зла.

Сериал Энн 2 сезон
А так же Гилберта Блайта, самого красивого мальчика в школе Smile

Сериал Энн 1 сезон
Боже, какие они в первом сезоне все маленькие, прям дети еще))

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ | РАССУЖДЕНИЯ

Я просмотрела 3 сезона за пару дней и над каждой серией, именно НАД КАЖДОЙ я не могла сдержаться, чтобы не разреветься, впервые наверно смотрю такой сериал, где все слишком трогательно, причем не важно, случилось ли что-то плохое в жизни главных героев, либо наоборот что-то очень хорошее. Каждое событие вызывало у меня то слезы жалости и боли, то слезы радости и умиления!

Сериал Энн
Актеры просто невероятно справились со своими ролями, Энн была прекрасной, такая милая, такая смелая, она вдохновляет своей силой воли, своей жаждой к жизни и новым знаниям, как она стремилась быть счастливой и любимой, как ей хотелось хоть немного побыть той, кого любят искренне и по настоящему...

Сериал Энн
А Меттью и Марилла? Они по-своему несчастны, у них очень тяжелая судьба и ее раскроют, если я не ошибаюсь, только во втором сезоне, там сразу все станет на свои места и будет понятно, почему до сих пор брат и сестра живут вместе, так и не найдя своих вторых половинок, это слишком печально и больно(((

Сериал Энн
Какой-то невероятный сериал, пробивающий на эмоции буквально С ПЕРВЫХ МИНУТ! А какая шикарная здесь музыка, абсолютно вся музыка вписывалась в события этого великолепного столетия (конец XIX века), а какие виды завораживающие!

Сериал Энн
Я смотрела и восхищалась, не могла оторваться и не могла думать ни о чем другом, кроме как о сериале "Энн" и мне так грело душу, что я только начала его смотреть, что впереди у меня еще много-много серий! И вот они закончились, теперь жалею, что я так быстро его досмотрела. Этот сериал нужно смотреть не спеша, смакуя каждый кадр!

Сериал Энн
Нужно наслаждаться видами и музыкой, этой умиротворенной атмосферой тихого городка, где каждый знает друг друга.

Сериал Энн
Конечно будет множество моментов, когда смотреть сериал попросту больно, как долго не принимали жители этого городка бедную Энн, как много сплетен ходило по ее душу, это все ужасно. Какие же дети бывают злые, но что удивительного, если их родители сами же первые начинают шептаться за спиной и подавать дурной пример своим детям...

Сериал Энн 1 сезон
Сериал очень красивый, он визуально привлекает чем-то неповторимым, чем-то особенным и таким необычным, так и хочется погрузиться прямо туда, побегать по зеленой траве и побродить по лесу, постоять у обрыва или поваляться на сеновале, это просто непередаваемые ощущения и эмоции!

Сериал Энн 1 сезон
Сериал шикарный, но не идеальный, к тому же он очень предсказуем, здесь все видится задолго наперед, особенно это касается "отрицательных" персонажей. Пока они портят жизнь другим, но настанет время, когда и они осознают, как плохо и несправедливо себя вели и конечно же они изменятся. В этом сериале как таковых плохих героев и нет, есть вредные и неприятные, но даже их зритель примет и полюбит со временем.

Не очень понравились мне события во втором сезоне с новыми постояльцами "Зеленых крыш", как по мне, всю эту ситуацию не довели до ума, либо сильно урезали, в сравнении с книгой, ибо история кажется какой-то неоконченной.

Сериал Энн
Будьте готовы, что даже в таком поистине великолепном сериале будут страсти по поводу однополой любви, но здесь все это представлено по-доброму и все более, чем прилично, никаких поцелуйчиков и сплетен, лишь душевные терзания.

Так же нам напомнят о расовых предубеждениях и феминизме, некоторые серии просто пропитаны этим духом, но я отношусь ко всему такому лояльно, меня не раздражает, когда женщины начинают доказывать, что их голос тоже чего-то стоит и т.д., так что смотрела все эти моменты спокойно и даже с гордостью за то, как же все легко и просто получалось в то время, хотя последствия необдуманным действиям тоже были...

Сериал Энн
Далее третий сезон, поначалу я немного расстроилась, что Энн здесь уже такая взрослая, мне казалось, что что-то угасло, нет уже той легкости, той светлой надежды, все уже как-то идет своим чередом. Энн уже давно не чужая, но с каждой серией я снова и снова погружалась в этот удивительный мир "Зеленых крыш", я наслаждалась каждой серией, а какие забавные ситуации будут происходить между Энн и Гилбертом, я просто устала умиляться над ними, какие же они смешные и глупые))

Сериал Энн 3 сезон

Третий сезон является финальным, сериал закрыт, да и сам финал мне очень понравился, его конечно можно было развивать еще и еще, но может лучше все так и оставить? Ведь все логично и понятно, все закончилось хорошо для всех, однако фанаты собирают петиции и требуют продолжения, читала даже, что сериал "Энн" лидирует по количеству всех этих голосов, якобы это самый популярный сериал, продолжение которого требуют снимать после официального объявления о закрытии.

Я бы с удовольствием глянула 4 сезон, посмотрела бы на эту красивую историю любви, но и не расстроюсь, если все же решение о закрытии окончательное, ибо воображение мое рисует и так слишком многое и лучше бы создателям ничего уже не портить.

Сериал Энн
Так же замечу, что в сериале часто шутят, особенно это касается Катбертов и их подруги Рэйчел Линд, между ними всегда происходили забавные диалоги, не усмехнуться и не поулыбаться над которыми ну просто невозможно.

Но все равно трогательного и грустного здесь гораздо больше, весь сериал пронизан то болью, то радостью, он такой противоречивый и этим цепляет, а теперь мне грустно, что я больше не увижу эти прекрасные "Зеленые крыши". Боже.. этот сериал действительно великолепен!

Сериал Энн
Если вы не смотрели до сих пор сериал "Энн", по каким-то нелепым причинам откладывая его, то скорее приступайте к просмотру! Смотрите не торопясь, наслаждайтесь, он зацепит любого с первых минут, вы прочувствуете такое, чего возможно никогда не испытывали в жизни, вам будет и грустно, и радостно, но эти эмоции будут искренними и настоящими!

Я просто обожаю подобные фильмы, трогающие до глубины души.

Благодарю за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Подборка сериалов о подростках:

Это лишь малая часть сериалов, которые я смотрела, остальные отзывы можно найти в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

ksellenaрекомендует
14.08.2020
снят качественнО) красивая картинка...сюжет заинтересовал
Много слышала, но не смотрела. Не очень хочется смотреть сериал где главные герои дети)
14.08.2020
Я не смотрела 3й сезон, надо посмотреть.
Мне не понравились эпизоды про геев, на мой взгляд, они здесь неуместны.
И дурацкая история с постояльцами и кражей.
14.08.2020
Хммм, прямо заинтриговали, хочу посмотреть теперь)
14.08.2020
Мне тоже он очень понравился.
14.08.2020
Какое описание Love Я слышала название еще книги и почему-то мне казалось, что это что-то из мира фэнтези. Будет подходящее настроение, обязательно посмотрю
15.08.2020
Отличный сериал. Еще рекомендую прочитать одноименный роман и посмотреть мультипликационный сериал 💜
15.08.2020
А я смотрела в детстве сериал "Энн из поместья зеленые крыши", думала сейчас поностальгирую,а тут вот что, новый сняли. Может, и посмотрю его
16.08.2020
Большое спасибо всем за внимание! Shy
02.02.2021
Сколько же положительных отзывов встречала про этот сериал, но как-то не зацепил, разве что первый сезон стоит внимания