Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 03:11

несколько дней

▪️Добро пожаловать в мой отзыв!

Сегодня я хочу поделиться отзывом на комедийный сериал "Хочу не могу!", который повествует о сложных буднях с виду обычной девушки, а на самом деле - сексоголички Саши. Её роль исполнила Дарья Мельникова.

Сериал вышел на экраны сравнительно недавно, в феврале 2023 года. В настоящее время доступен к просмотру на платных онлайн-платформах, но думаю, что уже есть и в свободном доступе.

▪️Общая информация:

• Страна производства: Россия.
  • Жанр: комедия, мелодрама.
  • Количество серий: 6.
  • Продолжительность: около 30 минут.
  • Возрастное ограничение: 18+.

▪️Описание сериала

Александра влюбляется в обаятельного парня Андрея. Боясь его потерять, девушка не решается рассказать ему, что она сексоголик. Загадочное поведение возлюбленной сводит Андрея с ума, причем до такой степени, что он готов жениться на ней, несмотря на то, что у них даже не было секса (по правилам анонимных сексоголиков Саше разрешено им заниматься только в законном браке). Саша так переживает из-за своего вранья Андрею, что накануне свадьбы чуть не срывается с парнем из приложения для знакомств Кириллом, приславшим ей интригующее эротическое фото. Саше придется разобраться в себе, найти ответы на вопросы в своем прошлом, выбрать, что для нее ценнее: секс или чувства… Ну, и кого-то из этих мужчин.

▪️Актёрский состав

Саша (актриса Дарья Мельникова)

Молодая, привлекательная со всех сторон девушка, у которой есть один маленький недостаток - Саша-сексоголик.

Хочу не могу! Отзыв

Она очень успешно, как ей кажется, борется со своей зависимостью и даже собирается замуж, все благодаря анонимной группе сексоголиков, в которой Саша состоит уже два года.

Андрей (актер Никита Еленев)

Жених Саши, который ради интимной близости с ней готов на все, даже жениться.

Хочу не могу! Отзыв

Максимально странный парень, который до встречи с девушкой был не очень-то разборчив в сексуальных связях и не стремился заводить серьёзные отношения.

Кирилл (актер Глеб Пускепалис)

Случайный знакомый Саши с сайта-знакомств. Рубаха-парень, простой и очень отзывчивый.

Хочу не могу! Отзыв

До сих пор живёт с бабушкой, но его это никак не смущает, хотя он подозревает, что это одна из причин, по которой девушки неохотно с ним общаются.

Так же в сериале можно увидеть Яну Кошкину, Максима Лагашкина, Полину Кутепову, Любовь Толкалину и ещё нескольких, часто мелькающих на экране актёров.

▪️Впечатления от просмотра

В жизни у москвички Саши все прекрасно, кроме того, что она - сексоголичка. Проблема настолько пикантная, что она не посвящает в неё никого, кроме одногруппников - анонимных сексоголиков.

Хочу не могу! Отзыв

Эта группа позволяет Саше не искать случайных сексуальных встреч и даже найти себе постоянного спутника. Но, вот незадача, до свадьбы интима быть не должно, иначе 2 года воздержания не дадут никакого результата.

Для девушки отсутствие секса - это ежедневные усилия над собой, для её жениха - загадка, почему девушка не подпускает его к себе. Другой бы за столь долгий срок уже обиделся и ушёл в закат, а Андрей, напротив, решил жениться на Саше, чем уверял девушку, что именно он - тот единственный, который примет её такой, какая она есть.

Хочу не могу! Отзыв

Тем не менее, свою тайну Саша жениху не раскрывает, боится спугнуть.

А как быть, если очень сильно хочется секса, но с женихом нельзя? Тут два варианта - найти кого-то на один раз или дождаться свадьбы.

Хочу не могу! Отзыв

И тут-то стабильная и относительно спокойная и стабильная жизнь главной героини меняется, а все события приобретают неожиданный оборот. Чем закончится история Саши, увидят те, кто досмотрит сериал до конца.

Хочу не могу! Отзыв

Я посмотрела сериал полностью, в нем всего 6 серий, и все они доступны к просмотру. Посмотрела за один раз, вместе с мужем, и нам обоим сериал понравился, что редкость.

Хочу не могу! Отзыв

Во-первых, я видела мало сериалов, в которых поднимается данная проблема. Во-вторых, ещё меньше я видела сериалов, посвящённых данной теме, в которых было бы так мало сексуальных сцен. Сериал про интим, а интима толком и нет. И это огромный плюс сериала "Хочу не могу".

Ещё мне очень понравилось, что сериал снят в жанре комедии, он получился очень лёгким и забавным. Не каждый сценарий может грамотно "ввести" юмор в подобную тему. А проблема-то есть, и в сериале это смогли очень хорошо рассказать и показать.

Из актерского состава мне понравился Глеб Пускепалис. Его герой получился очень обаятельным и харизматичным. Вроде бы и не шаблонный красавчик, но очень милый. Не помню, чтобы видела этого актёра ещё, но в данном сериале он сыграл неплохо.

За творчеством Дарьи Мельниковой я не слежу, и она не входит в список любимых мною актрис. Да, она привлекательная, уж точно не "Папина дочка Женя Васнецова", играет неплохо, но мне не нравится. Не знаю, почему. Я смотрела фильм "Солги мне правду" с Дарье Мельниковой в главной роли, там она мне больше понравилась. В "Хочу не могу" образ практически тот же: яркая, сексуальная, харизматичная девушка, но "наполнение" персонажа совсем другое. Не её эта роль, как по мне.

Хочу не могу! Отзыв

Никита Еленев не понравился. Нет, конечно, если у актёра была цель сыграть глупого тюфяка, то это ему удалось, но на экране мне его видеть было неприятно. Какой-то скользкий, пакостный персонаж получился.

Но, в целом, актерский каст справился с поставленными задачами. Яна Кошкина в очередной раз сыграла саму себя, только с другим именем, остальные были более органичны в своих ролях.

Хочу не могу! Отзыв
Играют все на четвёрку, никто не выделяется из общей массы. Главный смысл передан, шутки смешные, хоть и пошлые иногда.

Возможно, если бы сериал растянули серий на 20, я бы не стала смотреть, а 6 коротких серий по 25-30 минут - это идеальный вариант. Сериал не успевает надоесть, и не грузит неприятными эмоциями.

Картинка мне понравилась, она яркая и четкая. Музыка не отвлекает от просмотра. В совокупности сериал получился смотрибельным и смешным. Конечно, это далеко не шедевр, но один раз посмотреть можно. Вряд ли я буду его пересматривать, тем более в ближайшее время, но к просмотру рекомендую.

Благодарю за прочтение отзыва!

Отзывы о других новинках кинематографа:

Мерзлая земля

Актрисы

Истерзанная

Богатые тоже плачут

Эскортница

Заполярный вальс

Достоинства
  • Аккуратный юмор
  • Интересные истории героев
Antoninka123рекомендует
интересный и смешной
19.04.2023
О, смешной))) Надо посмотреть)))
Мне не очень понравился
Интересный, надо посмотреть
19.04.2023
не нравится эта актриса. Да и сюжет что-то не заинтересовал
Смысл фильма/сериала поняла, отзыва достаточно, посмотреть желание не возникло. 📺
Спасибо за рекомендацию)
Спасибо за отзыв! Побежала смотреть Big smile
Не смотрела еще.
Ну так, разочек поднять настроение можно)
19.04.2023
Прикольный сериальчик. Но у героини всегда такое глупое выражение лица на экране, видимо проблема стоит очень серьезно Big smile
19.04.2023
забавная идея для сюжета Big smile
22.04.2023
Стоит посмотреть