Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 14:39

2000 рублей

Привет!

С наступлением отопительного сезона в наших квартирах воздух становится сухим и "Здравствуй" заложенность носа, плохой сон, сухость кожи и волос. Для решение этой проблемы достаточно приобрести нехитрый прибор, а именно увлажнитель воздуха.

Ранее у меня уже был опыт с приобретением увлажнителя, поэтому для себя я выделили определенные параметры:

• Увлажнитель должен быть ультразвуковой
  • Не слишком шумный.
  • Объем не больше 3 л (ранее был на 5л, лично мне этот оъем был не удобен, сам увлажнитель грамоздкий, если полный набирать то тяжело и не удобно ставить на платформу вода за ночь не успевает израсходоваться, в итоге застаивается)
  • Без всяких дополнительных подсветок
  • С фильтром для воды, т.к вода из под крана у нас не очень хорошая, а покупать разорится можно))
  • Цена до 2500 руб.

Под все эти параметры идеально подошел ультразвуковой увлажнитель Ballu UHB-310.

До этого у меня уже был увлажнитель этой фирмы и отработал 3 года, поэтому в этот раз я решила не рисковать и купить снова Ballu. Обошелся мне с учетом скидки в 1799 руб.(обычная цена 2399 руб)

Компактный, рассчитан на 3л., нижний залив воды с большим горлышком, есть ручка для поднятия бака, что очень удобно.

Полного бака хватает как раз на всю ночь на полном режими, на среднем примерно на 12 часов.

Имеется фильтр (для этой модели можно приобрести дополнительно цена около 200р), так же он съемный и увлажнитель может работать и без него.

Благодаря широкому горлышку мыть его очень удобно, прополаскиваю проточной водой каждый раз при заливе, мою с лимонной кислотой раз в неделю. Заливаю охлажденную кипяченную воду, ни какого налета на мебели нет.

Имеется капсула для эфирных масел:

но в любых увлажнителях она не особа функциональна, т.к маслам нужно нагреться для аромата, здесь же воздух идет холодный и запах будет только возле увлажнителя.

Увлажнитель работает достаточно тихо, бывают лишь редкий "бульк", капанья или бесячие журчание воды он не издает.

Спать с ним очень приятно, нос перестало закладывать, свою функцию полностью выполняет. Я однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Вписывается в интерьер
  • Есть аромокапсула
  • Компактный
  • Небольшой расход воды
  • Недорогой
  • Нет белого налета на мебели
  • Простота в использовании
  • Тихий
  • Увлажняет
Недостатки
  • Заливать фильтрованную воду
  • Рассчитан на небольшое помещение
NastyaShevрекомендует