Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 13:39

Чтобы не нагружать отзыв предысториями и не повторяться, дам ссылку на предыдущий отзыв об идеальном для меня тонике https://irecommend.ru/content/takoi-deshevyi-i-nev.... И тот и другой без спирта, но оба они прекрасно удаляют остатки очищающих средств и загрязнения с кожи. Но у тоника с розой есть свои нюансы.

А теперь просто расскажу о своих впечатлениях от использования.

Не «тягучий», как водичка

Ну во-первых, объём. Тут он больше на 50 мл по сравнению с другими тониками Эйвон. Это радует, так удобнее, и не нужно переживать, что он закончится раньше, чем вы успеете заказать следующий. (Это если вы жить без него не сможете Wink ).

Запах. Нежный, не сильный, но всё же ощутимый, даже на коже, аромат розы. Он не отталкивающий для меня, хотя аромат розы в косметике я НЕ люблю. В использовании мне этот запах не очень мешает, чувствуешь его от кожи не больше нескольких минут.

Ну и ухаживающие свойства. Для меня их даже перебор. Дело в том, что тоник немного жирнит мою кожу. Мне его бывает много. Он идеален для меня в том случае, когда какая-нибудь умывалка пересушила кожу (не будем показывать пальцем, есть такая одна тут у меня https://irecommend.ru/node/3886012) и вот тогда этот тоник очень выручает, снимает стянутость, устраняет сухость. То есть по сути, выполняет обещания увлажнения и сияния.

Правда, с сиянием может быть и перебор. На тех участках, где кожа жирная, усиливается блеск, и это вовсе не сияние. Это жирный блеск. Под кремом он не становится меньше. И под тональным тоже, он просто начинает плыть с кожи. Мне это не нннада.

Поэтому тоником пользуюсь в основном на ночь, и то не каждый день. Но в целом он мне нравиться. Главное, не вызвал высыпаний, а у меня это быстро. И эффект увлажнения дает неплохой. Незаменимым для меня он не стал. Больше, наверное, брать не буду сама, но если подарят, то буду пользоваться.

Девушкам с сухой кожей должен подойти идеально.

Конечно рекомендую Wink

Достоинства
  • + увлажняет
  • Не сушит кожу
  • Отсутствие спирта в составе
  • Придает чувство свежести и чистоты
  • Тонизирует
  • Убирает остатки очищающего средства
Недостатки
  • Эффект сияния выглядит как жирная кожа
Mary-ярекомендует