Опубликовано 17 Март, 2016 - 19:21

Еще года три назад, я бы на этом сайте пела дифирамбы. Но купив это средство недавно, поняла, что оно испортилось.

Действительно средство раньше было хорошее, и чистило хорошо, и кожу не сушило, и не стягивало.

Теперь это обычный гель без цвета (хотя его и раньше не было) и запаха (раньше был приятный).

Первой трудностью его было сложно найти. Почему-то в тот момент оно пропало, как раз ввели санкции. Сейчас смотрю появился снова везде. Но мои поиски увенчались успехом и я купила его прим 220 рублей (точно уже не помню)

И ой как я надеялась, на тот эффект, который был при первом моем знакомстве с эти средством. Потом у меня был тоже очищающий гель Garnier Skin Naturals только с экстрактом грейпфрута и граната, мне он не понравился, сушил кожу. И я решила вернуться обратно к виноградному экстракту. Но все надежды плавно рухнули.

И вот зимой, когда кожа страдает, да еще и это средство сушить начинает, то появляются даже морщинки. Я не утрирую. Признаюсь, я морщу лоб, не могу избавиться от этой дурной привычки с детства. (Что я думаю, все на лице). И если это все сложить, последствия средства, зима, дурная привычка (мимика), да и ребенка кормишь грудью, то все - морщины вам гарантированы в 25 лет.

Сейчас стараюсь пить больше воды и после средства наношу увлажняющий крем, предварительно смыв его хорошо. Морщинки стали менее заметны, иногда полностью исчезают, но не уходят полностью.

Ну а теперь разберем, что это средство из себя представляет.

Первое, что можно прочитать, на этикетке с обратной стороны тюбика - это какому типу кожи подходит данное средство и обещание производителя.

Посмотрим:

• для нормальной и смешанной кожи - была до использования, теперь сухая
  • очистит и придаст свежесть коже - раньше да, теперь чистит не лучше мыла, да сушит тоже.

Следующий пункт, как действует.

Посмотрим:

• борется с токсинами - ну не знаю, сомнительно
  • не оставляет следа загрязнений - зато остается само.

Далее, как его применять.

Тут все совпало: Выдавить, взбить, помассировать и смыть. Под глазами нельзя им пользоваться.

Затем философия гарньер.

На мой взгляд не совпадает с этим средством.

Вот и добрались до состава.

С помощью сайта biodizionario.it, я проверила компоненты, для вас оставила те, которые не очень безопасные, а именно с желтыми и красными точками.

значения точек: переведено с помощью гугла

Ну, а вот и сами компоненты данного средства в порядке, в котором встречаются в составе:

Хочется вспомнить п.1 из философии гарньер:

Предпочтительное использование натуральных активных компонентов, полученных методом экстракции, для сохранения их качества и чистоты.

Повторюсь, почему-то мне кажется, что не совпадает философия с этим продуктом. На втором месте стоит слс, да и помимо него хватает вредных составляющих. А вот экстракт винограда стоит - барабанная дробь.. предпоследним, перед парфюмерной составляющей. Вот так много в средстве винограда. Вернее будет сказать, при производстве данного средства - виноград не пострадал.

Изготовлен в Польше, а штрих код - Франция.

Почему?! Я разобралась.

Проверяя штрих код, мне сайт выдал, что он принадлежит Лореалю:

И действительно, если открыть всеми известную Википедию, то можно прочитать, что Гарньер это на самом деле одна из марок Лореаль.

Вот так все просто.

Само средство прозрачное, легко пенится. И очень трудно смывается. Честно, нужно очень постараться, чтоб его смыть, иначе стянет и высушит кожу + может появиться шелушение в уголках рта.

Дозатор удобный, одного нажатия хватает, чтобы полностью умыть лицо, при необходимости шею.

Расходуется очень экономно, купила я его давно и до сих пользуюсь и еще чуть-чуть осталось.

Итоги:

1. Нужно очень тщательно смывать его водой, при чем его лучше смывает холодная вода, под теплой это делается с большим трудом, и чувство, что оно еще у вас на лице не проходит очень долго. С холодной такой проблемы нет.
  2. После него желательно наносить увлажняющий крем, я наносила увлажняющий детский крем.
  3. С проблемами на лице и черными точками он не справляется, так что иногда я в то что дозатор мне выдал, добавляла маска-пленка для кожи лица Stopproblem салициловая каплю. Пена получалась осень густой и плотной, массировала лицо, могла выждать минуту-две, а могла сразу смыть.

Рекомендовать, данное средство не могу. Сама больше не куплю. Конечно я могла нарваться на подделку, ведь в первый раз это средство действительно было хорошее и помогало, пахло оно даже по другому. Мог состав поменять за это время. Но больше рисковать не буду, и честно вам не советую.

Достоинства
  • Легко пенится
  • Очень удобный дозатор!
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичное средство
Недостатки
  • -сильно сушит кожу
  • Состав
Хнаране рекомендует
17.03.2016
Раьше эта серия очень нравилась, но увы заметила что реально сушит кожу, а она у меня и так местами сухая.
17.03.2016
Вот и мне раньше.. Теперь одно расстройство.
08.11.2020
Нормальный гель, ничего не сушит и запах хороший
Официальный представитель Garnier Official
05.08.2023
Добрый день! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Гиалуроновый Алоэ Гель-пенка для умывания, который обогащен Органическим Алоэ Вера и Гиалуроновой кислотой, глубоко очищает кожу, смягчает её и придает ощущение комфорта.