Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 11:01

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я люблю смываемые маски, помимо обязательных глиняных 2 раза в неделю, я пользуюсь и другими масками 1-2 раза в неделю по потребностям кожи. Также маски - это что-то вроде приятного ритуала для меня, когда можно уделить время себе, поднять настроение и поухаживать за кожей. Поэтому кроме эффективности при выборе масок я уделяю большое внимание формату средства, текстуре, аромату. У бренда Skin Food есть огромная серия аппетитных вкусных смываемых масок в горшочках, раньше некоторые из них были представлены в российских магазинах, но потом бренд как-то резко пропал с наших полок. Наверное каждому любителю корейской косметики знакомы их маска-скраб с черных сахаром или очищающая на основе яичного белка. Рисовая маска из этого обзора тоже была своего рода хитом бренда. Skin Food мне полюбился, поэтому продолжаю брать средства напрямую из Кореи, тем более там выбор не сравнится с нашим.

Как можно прочитать на упаковке, Skin Food Rice Mask Wash Off обещает превратить кожу в "чистую и мягкую текстуру", что бы это ни значило)

Упаковка. Маска находится в пластиковом горшочке с откручивающейся крышкой. Коробки не было, тара была упакована в слюду. Под крышкой была защитная пластиковая вкладка-мембрана, я ее сразу выбросила. Состав, краткое описание, способ применения и срок годности указаны на самой таре. Объем - 100 гр., срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Текстура. Самое любимое в этой маске - ее консистенция. Маска похожа на рисовый молочный пудинг, если кто любит восточные сладости, или на нашу очень-очень разваренную молочную рисовую кашу. Взбитая кремовая основа густо наполнена крупинками, но не твердыми, как в скрабах, а будто мягкие разваренными зернышками риса. При нанесении на кожу они еще больше смягчаются и будто подтаивают. Никакого амбразивного воздействия на кожу, конечно, они оказать не способны.

Аромат. Очень тонкий и нежный, не сладкий, даже не зная что маска на основе риса, я бы уловила в ней запах риса - похоже на запах горячего только что приготовленного риса, но с косметическими нотками.

Применение. В других отзывах видела, что девушки принимали маску за скраб и массировали ей лицо, хотя на упаковке четко написано, что это просто смываемая маска, которую надо нанести на 10-15 минут и смыть. Я так и делала - наносила маску на чистую сухую кожу ровным плотным слоем. Еще лучше она работает после легких отшелушивающих средств - после гель-скатки или пилинг-пэдов, например, или после душа на слегка распаренную кожу. При нанесении и смывании плотные частички легко и приятно скользят по лицу, маска за 10-15 минут не высыхает и остается влажной, смывается без проблем.

Результат. Если описать одним словом - смягчение, как и обещали. Невероятное смягчение, такое, что кожа на ощупь становится как у ребенка. Мягкая, гладкая, бархатная, с ровным тоном, увлажненная, к ней так и хочется прикасаться, и совершенно не хочется "портить" ее слоем макияжа. "Рисовые" вкрапления, хоть и не способны оказать никакого скрабирующего эффекта из-за своей мягкости, но при нанесении и смывании немного полируют кожу, поэтому после применения она светится и сияет от гладкости) Ложка дегтя в этой сладкой рисовой бочке - этот чудо-эффект длится буквально день и накопительного эффекта нет совсем. На мой взгляд это абсолютно утренняя маска, когда макияж лица не планируется, но хочется навести немного лоска. Меня такое положение дел вполне устраивает, поэтому раз в неделю утром я обязательно балую себя этой маской. Подойдет любому типу кожи, средство рекомендую особенно тем, кто любит маски за сам процесс и не ждет от 10 минутной процедуры решения проблем кожи на долгие месяцы вперед.

Hayanрекомендует
26.04.2021
Очень нравится эта серия масок, и рисовая мне тоже запомнилась своей нежнейшей консистенцией.))) Я пока пять видов таких масочек успела попробовать - все хорошие.)))
26.04.2021
Я тоже всеми осталась очень довольна, которые успела попробовать) так вкусно еще все выглядят, за эту аппетитность им вообще все простить можно)