Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 15:22

Доброго времени суток!

Чем старше становлюсь - тем больше люблю бывать в различных кафешках, ресторанчиках... Домашняя еда для меня всегда будет фаворитом, однако когда идёшь выпить банальный чай с круассаном где-то вне стен привычной квартиры - это совсем другая песня. Какое-то особое настроение появляется, что ли, вкус жизни ощущаешь Smile Короче, на год вперёд у меня уже составлен список мест в своём городе, где я хочу побывать. Само собой, был список и на этот - 2023 - год. Увы, не всё удалось посетить, но ничего страшного. Обиднее, когда ты идёшь воодушевлённая туда, куда очень хотела, но вместо удовольствия и вкусных блюд получаешь разочарование. Такая история произошла с "Мистером Кофеином"...

Про данную сеть я узнала из "запрещённограмма". И мне так понравился аккаунт этой кофейни, что я сразу же подписалась и стала следить за их новостями, пуская слюнки на фото всяких вкусностей из меню. Основная фишка "Мистера Кофеина" - гонконгские вафли.

☕️ Что это за зверь такой?

Гонконгские вафли представляют собой пласт из соединённых маленьких шариков, каждый из которых содержит еще и начинку. Причем в качестве начинки можно использовать всё что угодно: мясо, грибы, сыр, фрукты, шоколад и т.д. После выпечки вафля сворачивается в виде ролла или рожка, а во внутрь помещается еще одна начинка.

• Адреса кофеин в г. Твери:
  1. Комсомольский пр-т, д. 2/26 (работают только на вынос)
  2. пр-т Победы, д. 27 (только на вынос)
  3. б-р Радищева, д. 20 (полноценное кафе)

Лишь подписавшись на аккаунт кофейни, я вдруг поняла, что однажды уже брала у них вафельку. Дело было в самом начале осени: гуляли с мч по городу, и я увидела вывеску кофейни с изображениями аппетитных вафель. Уговорила зайти за покупкой. Дело было на Комсомольском проспекте. На выбор были 4-6 видов вафель уже в авторской рецептуре, либо можно было собрать свой состав вафли. Мы решила собрать её сами, но - честно говоря - я уже не помню, что мы туда понапихали. Помню только, что сверху у нас мороженое и сироп. Вышло у нас это рублей на 350-400 за одну (!) вафлю.

Ранее я уже пробовала гонконгские вафли, когда жила в Мурманске и осталась от них в полном восторге - собственно, поэтому очень обрадовалась, увидев подобное в Твери. Разрекламировала эту вкусноту мч, однако... вафля нас не впечатлила. В частности тем, что начинки внутри шариков то ли очень мало, то ли она какая-то невнятная. Но в целом - кушанье сытное, мороженка вкусная. Однако на ходу есть такое "блюдо" неудобно. Хотя лично мне вообще на ходу всё неудобно кушать Laughing out loud

И вот когда "Мистер Кофеин" открыл двери полноценного кафе, я очень рвалась к ним сходить. Но то повода не было, то настроения, то денег на гулянки... Однако мне улыбнулась удача: поскольку я внимательно следила за новостями кофейни в "запрещёнке", смогла выиграть в конкурсе, устроенным в честь Хэллоуина. Призом стала вафля "Икринка". Что ж - отправились забирать мой выигрыш, а заодно решили посидеть в кафешке, расслабиться, оценить их меню. Я искренне была уверена, что это заведение станет одним из моих любимчиков.

кофейня "Мистер Кофеин", Тверь - отзыв
Входная группа у кофейни на Радищева очень красивая, с яркой вывеской и декором в тему времени года или праздников.
Внутри заведение не очень большое - насколько помню, то всего шесть столиков. Но оформление уютное, стильное. Я ещё по их аккаунту заметила всякие прикольные штучки: надписи на стене, прикольный декор, зеркало в полный рост, круглое местечко с подушками... В общем, взгляните сами.

кофейня "Мистер Кофеин", Тверь - отзыв
Санузел я не фотографировала, поэтому опишу на словах. Он один, общий для всех, и умывальник находится там же (и, если вам надо только руки помыть, то придётся ждать очереди). Внутри чистенько, приятно пахнет, играет обособленная от зала музыка. Бумага, мыло, воздушная сушка для рук - всё в наличии (хотя мне больше нравятся бумажные полотенца).

На столиках имеются подставки под горячее, салфетки, зубочистки, солонки и украшение в вазочках. На кассе можно взять сахар и трубочки для напитков.

В кофейне оказалось прохладно, поэтому мы сели подальше от дверей, - ближе к кассе - однако и там не было тепло. Мне показалось, что работал кондиционер... Хотя на календаре было уже 10 ноября. Народу в зале в тот вечер кроме нас была всего одна пара и потом уже, перед нашим уходом, пришли ещё двое человек и один раз забегала девушка за кофе на вынос.

Кстати, освещение в кофейне тёплое, ламповое и сделать красивые фотки оказалось трудно: лицо постоянно получалось желтушным. С трудом мне удалось таки выставить более-менее подходящий режим на телефоне, чтобы сделать снимки для отзыва, на память и... для скидки Wink
В "Мистере Кофеине" на тот момент (а, может, и до сих пор) была акция: за отметку в сторис - скидка 10%. А для отметки нужны реальные фоточки, конечно же. Вот только загвоздка в чём оказалась: мы сделали заказ (я показала кассиру переписку в инсте, в качестве доказательства выигрыша в конкурсе + взяли напитки и вторую вафлю) и оплатить его нужно сразу, а не по окончанию трапезы... И только потом я вдруг сообразила: а как тогда получить скидку в 10% ? Я думала, что нам принесут еду, я её сфоткаю, выложу красиво в сторис снимок с отметкой, а когда закончим кушать и попросим счёт - покажу эту отметку и нам сделают скидочку. Но тут такое не прокатит, раз вы оплачиваете заказ сразу же, не успев ещё ничего сфоткать. Получается, скидка пойдёт в следующий заказ? Или достаточно было выложить в сторис снимок входной группы?.. Ничего непонятно, но очень интересно.☕️ Итак, покажу Вам меню.

Оно небольшое - всего один лист. С одной стороны - еда, с другой - напитки. Но в целом голодными не останетесь, есть из чего выбрать... Если вы не такая привереда как автор, потому что не приди я сюда с целью попробовать именно вафли - то долго бы думала, что взять (поскольку я не ем многие виды мяса, рыбу и морепродукты). Цены мне показались слегка завышенными для кофейни. Например, стоимость пасты аналогична ценам в ресторане (а там, извините, и сервис, и обстановка всё же иные).

☕️ Что мы взяли?

• Сладкая вафля "Икриночка", 270 гр - бесплатно, так как это мой приз
  • Не сладкая вафля "Пицца", 305 гр - 420 рублей
  • Раф цитрусовая карамель, 380 мл - 239 рублей
  • Бананово-тыквенный латте, 380 мл - 229 рублей

Заказ принесла девушка-кассир, так что спасибо, что не самообслуживание (хотя всё равно странно, что оплату берут сразу). Визуально всё выглядело красиво, а вот ко вкусу... есть вопросики.

Кофе, несмотря на одинаковый (заявленный в меню) объём, подали по-разному: латте в высоком стакане, а раф в обычной чашке. Может, я ошибаюсь, но визуально чашка выглядит меньшим объёмом...

☕️ Что по вкусу?

Начну со своего заказа: латте и "Икринка".
На кофеёк у меня были большие надежды, я целенаправленно хотела взять именно этот напиток, ибо люблю и банан, и тыкву. Я ещё перед заказом уточнила у кассира, не горький ли он? Девушка ответила, что нет. По сути должно было быть вкусно, а по сути - нет. Даже добавленный пакетик сахара не спас ситуацию Sad Латте я так и не допила до конца: слишком терпкий, совсем не сладкий, банан не почувствовала (кроме запаха)...

вафля "Икринка" и бананово-тыквенный латте
"Икринка" же оказалась ПУСТОЙ вафлей сдобренной лишь сливочным пломбиром и горсткой каких-то желейных лимонных шариков. Стало обидно, что за выигрыш в конкурсе дали самую беспонтовую вафлю, а не предложили сделать выбор самостоятельно... А ещё я не понимаю, почему стоимость вафли с начинкой и без начинки - одинаковая. Не кажется ли вам, что за классический кусок тест с шариком мороженого и желейными "баблами" цена в 420 рублей - это перебор?..

В целом "Икринка" съедобная, вафля нормальная, мороженое - действительно вкусное (что заслуга не кофейни, а производителя данного пломбира), шарики - забавные, но на любителя. Однако это совсем простое угощение, которое не оправдывает свою цену, а так же не соответствует сути гонконгских вафель, ибо подаётся "Икринка" без начинки.

Второй заказ: раф и вафля "Пицца".

вафля "Пицца" и раф цитрусовая карамель
Раф оказался получше на вкус, однако опять-таки ощущался лишь один ингредиент - цитрус. Карамель разыскать так и не удалось.

А вот с вафлей случился прикол... Вообще изначально мы думали заказать "Цезарь", но я уговорила попробовать "Пиццу" - мол, у неё состав поинтереснее. Здесь у нас классическая вафля, сыр гауда, бекон, пепперони, томатный соус, помидорки черри и базилик. Однако едва нам подали вафлю, меня смутил её запах. Пахло какой-то подпаленной свиной шкуркой. Мч сказал, мол, это нормально для бекона, который поджарили на гриле. Я отрезала себе маленький кусочек вафли и едва сдержалась, чтобы не выплюнуть его назад. Бекон был ужасный! Вонючий, горький... Я вообще не ем многие виды мяса, в том числе свинину, но конкретно бекон или ветчину в пиццах кушаю без проблем. Не раз я заказывала пиццу в "Тэмаки" и "Авторе", где в составе также присутствовал этот ингредиент , и всегда было вкусно, без посторонних запахов!

Я сказала мч, что мясо наверняка испорчено и надо вернуть эту вафлю, но он меня уверял, мол, это норма, и бекон так пахнет потому что его "слегка пережарили". К тому же мой спутник был очень голодный и, наверное, что быка был готов съесть. Однако жевал эту вафлю с кислым лицом, и в конце концов признался, что она невкусная и странная. Я снова предложила вернуть это блюдо назад - ну или хотя бы просто высказать повару своё "фи". Но мч отказался, не захотел ругаться и ещё больше портить наше настроение. А я сейчас прям очень жалею, что всё-таки не отобрала у него эту "Пиццу" и не высказалась! Потому что потом весь вечер у мч болел живот (привет, белоснежный трон!), а моя мама, которая часто готовит мясные блюд (в том числе и из свинины) сказала, что вонючий запах - прямой признак того, что бекон был испорчен.

По итогу нашего похода в "Мистер Кофеин" самым вкусным в заказанных блюдах оказался шарик мороженого на "Икринке"... Выйдя из кофейни, мы отправились в магазин за водой (потому что после горького кофе прям сушило в горле) и продуктами на ужин, так как были не только расстроенные, но и полу-голодные (я половину своей сладкой вафли отдала мч, чтобы он не давился этим беконьим безобразием).

кофейня "Мистер Кофеин", Тверь - отзыв
☕️ Что могу сказать по итогу?

Я крааайне разочарована кофейней "Мистер Кофеин" (даже от аккаунта их отписалась)!

Цены не соответствуют качеству и вкусу блюд и напитков. Да, красивый интерьер, чистенько и уютно (но холодно), интересная и привлекательная рекламная кампания в социальных сетях, но этого мало, чтобы заслужить рекомендацию. Если бы я ранее никогда не пробовала гонконгские вафли, то, возможно, сочла бы и вафли в "Мистере Кофеине" нормальными. Но поскольку мне есть с чем сравнить - могу сказать, что они совершенно обычные и свою стоимость не оправдывают. В том же "Go coffe" были вафли в разы лучше (пусть и без начинки)!

Ещё раз повторюсь, что жалею о неустроенной разборке по поводу испорченного бекона... Может быть, это единичный случай, однако повторного желания идти в данную кофейню нет. Если когда-то моя обида сойдёт на нет, и я снова окажусь в "Мистере Кофеине" и попробую там какое-то супер-вкусное блюдо, то обязательно дополню отзыв и, возможно, изменю свою оценку. А пока - два балла. Поставить выше рука не поднимается, уж простите. Я иду в заведение в первую очередь за вкусными блюдами, но вкусно мне не было.

На этом у меня всё. Благодарю за внимание!

До новых встреч,

всех обнимашки 💛

...о прочих заведениях общественного питания читайте здесь.

Вер4икне рекомендует
19.12.2023
Жаль, что кофейня и еда не оправдала ожидание.
19.12.2023
Интерьер прикольный и симпатичный, жаль остальное разочаровало. Я в подобных заведениях с вафельками пока не была, но очень хочу у нас в городе в одно место сходить. Надеюсь окажется более удачным вариантом, чем ваш
уверена, что будет лучше Wink
19.12.2023
Вера, я бы так хотела с тобой сходить в кафе и по Твери Shy
А ты была в Лапшичке?
20.12.2023
я с радостью бы сходила куда-то с тобой посидеть после новогодних праздников (а то сейчас все деньги на подарки улетели Big smile )
в Лапшичке не была, но слышала о ней) но надо меню их посмотреть - я привереда в еде, поэтому в некоторые заведения не хожу)
20.12.2023
Ничего себе! Да на эти художества надо было в Роспотребнадзор жаловаться! Не захотел портить настроение...ваш мужчина вообще понимает, что белоснежный трон- это ему ещё очень повезло? Пищевые отравления не шуточки, ещё и мясо! А если ботулизм? Это же макинтош сразу!
согласна полностью.
но, благо, обошлось без отравления, а так на будущее я для себя уже решила - если блюдо вызывает сомнение, то надо его возвращать.
просто год назад я была с друзьями в ресторане (!) и там у нас тоже возникли вопросы к своему заказу, и там в итоге всё скандалом практически обернулось, но по факту - админ просто на нас рукой махнул.
и мы были просто с испорченным настроением... можете посмотреть мой отзыв на "Ривьеру".
20.12.2023
А я читала ваш отзыв) спросила кстати знакомую, которая там останавливалась перекусить, так вот они сказали, что тоже невкусно, но хотя бы свежее) а они мало того, что делают тяп -ляп, не стесняясь за это брать немалые деньги, так еще и хамы!
Я пробовала такие вафли и их качество, действительно, зависит от заведения. В некоторых местах они очень вкусные, а в некоторых вообще никакие(((
22.12.2023
Даже не верится, что такие красивые вафли могут быть не вкусными) хотя, честно, я подобное не пробовала ни разу) вообще не представлю вафлю пиццу) для меня вафли это что то сладкое)

Я редко когда захожу в кофейни, чисто чтобы выпить чай с чем нибудь (кофе не пью). Обычно если хочется быстро перекусить, просто покупаю булочку Big smile

А интерьер очень уютный)
24.12.2023
К сожалению, я бы тоже осталась недовольна (
Ужасно, что в этом заведении совершенно не заботятся о клиентах и своей репутации. Впечатление отвратительное Puzzled
29.12.2023
Словно тоже там побывала
04.01.2024
А выглядело так многообещающе на фото)
Блин, я вначале думала, что икринка будет именно с икрой. Ну ладно, не красной, но есть же для суши роллов которая. А в сами вафли тот же сыр могли положить
10.01.2024
я когда выиграла её - тоже подумала, что это с реальной икрой Big smile ещё говорю парню, мол, это тебе, так как я подобное не ем.
и уже на месте узнали, что это сладость. Хотя звучит странно, реально может ввести в заблуждение (но справедливости ради - в меню указан состав)
Могли бы ещё баклажанной добавить ) точно икринка )