Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 11:34

несколько раз
    1400 руб

Вермуты не являются моим любимым алкогольным напитком, но Martini Fiero выбивается из их числа. Ведь это совсем другой вермут, сильно отличающийся от своих собратьев в лучшую сторону.

🍊 КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-производства: Италия.

Объём: 1 литр.

Крепость: 14,9 %.

Цена: 1400 рублей.

Виноматериалы столовые, сахар, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья высшей очистки, вещества вкусоароматические натуральные, концентрированный апельсиновый сок, настои пряно-ароматических трав и растений (полынь, апельсин, горечавка желтая, ревень пальчатый), пищевая добавка, консервант Е224.

​​​​​🍊 УПАКОВКА

Бутылка Martini Fiero выглядит достаточно презентабельно.

Отзывы Martini Fiero

Сразу бросается в глаза надпись "Не является вином". Погуглила, оказывается, это новая маркировка из-за закона об алкогольной продукции. В общем эта надпись здесь из-за того, что в составе Fiero есть апельсиновый сок и настои трав. Виноматериалы там всё-таки присутствуют настоящие.

Спереди яркая этикетка, в форме апельсина.

Какой на вкус Мартини Фиеро

На обороте бутылки есть вся необходимая информация о содержимом.

На стекле сбоку выбито название марки.

Сверху выбита страна производства.

А снизу год создания марки.

Крышка стандартная металлическая.

🍊 КОНСИСТЕНЦИЯ/ ВКУС/ АРОМАТ

По консистенции Martini Fiero примерно как вино. Цвет насыщенный, красно-бордовый.

Мартини Фиеро отзывы

Аромат очень приятный, чувствуется терпкий виноград, апельсин и какие-то травы. Судя по составу, это полынь, горечавка и ревень. Но я из этих трав знаю только полынь и вот этой полынной горечи во вкусе и аромате тут нет.

Отзывы о Мартини Фиеро

По вкусу Martini Fiero отчасти напоминает классический вермут, то есть это вкус терпкого, сладкого, креплёного винограда с травами. Но, благодаря апельсиновому соку, вкус Fiero значительно мягче классики. Лично для меня такое сочетание гораздо вкуснее. Такой вермут можно пить даже соло, добавив лёд по желанию. Но лучше всего Fiero подходит для создания коктейлей. Я пробовала два варианта: с апельсиновым соком и с тоником Rich. В обоих вариантах просто смешивала Fiero и сок или тоник в соотношении 50/50. Сочетание с тоником мне понравилось больше, не зря производитель даже продаёт наборы Fiero плюс тоник - это идеальный вариант.

Несмотря на достаточно высокую крепость 14,9 %, Martini Fiero не отдаёт спиртом, пить его легко. При умеренном употреблении (один бокал) похмелья от Martini у меня не возникало.

Кстати, огромный плюс для тех кто редко пьёт, что открытую бутылку Martini можно хранить в холодильнике в течение целого месяца, об этом написано на этикетке. К примеру, вино за этот срок точно бы испортилось.

🍊 МОЯ ОЦЕНКА

Пять баллов. Очень приятный и качественный вермут.

Достоинства
  • Ароматный
  • Идеально для коктейлей
  • Качественный
  • Насыщенный вкус
  • Не болит голова
  • Приятный на вкус
  • Сладкий
Romeeрекомендует