Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 08:43

Всем привет.

Сегодня расскажу Вам об одном из моих самых любимых спиртных напитков Вермут Martini Bianco.

ИНФОРМАЦИЯ НА ЭТИКЕТКЕ

НЕМНОГО ОБ ИСТОРИИ МАРТИНИ

В свое время итальянский бизнесмен Алессандро Мартини в колоборации со своим знакомым травником придумал напиток на основе вина трав, так получился мартини.

ВКУС

Вкус Мартини для меня невероятен. Он легкий, манящий, свежий, расслабляющий, это вкус сладкой беззаботной жизни.

Мартини полностью сбалансировано сладостью, травянистостью, кислотностью, цветочностью. Все в этом напитке находится в балансе.

Некоторым людям Мартини напоминает вкус лекарства и, возможно, что-то в этом есть. Но как по мне, то мартини - это лекарство для души, ведь наслаждение от этого вкуса приносит положительные эмоции.

Вкус мартини легкий, травянистый, игристый. Доставляет наслаждение, расслабляет.

СОСТАВ МАРТИНИ БЬЯНКО

Рецепт Вермута Martini Bianco держится в строгом секрете и до сих пор его ещё никто не раскрыл и не повторил.

Есть похожие напитки, но это все равно не то.

Неполный список трав и пряностей включает: ромашку, мяту, зверобой, полынь, тысячелистник, кориандр, имбирь, тмин, фиалку, ваниль, розу и т. д.

МАРТИНИ - ЖЕНСКИЙ НАПИТОК?

С этим я категорически не соглашусь. Резве только женщины любят вкусненькое? Мужчины с удовольствием пьют мартини, не пьют разве только те, что не хотят показаться неженками перед друганами.

Расскажу Вам несколько историй, связанных с мартини, которые со мной произошли.

ИСТОРИЯ 1

Раньше я жила в глубинке, в деревне. Школьные годы прошли и однажды приехала из города одноклассница и мы пошли с ней в местный бар. Что будете заказывать? Спросила официантка. - Мартини, ответила немного надменно одноклассница. Но мартини в нашей забегаловке не оказалось. И почему мне было так стыдно и за одноклассницу, которая была так высокомерна, и за наш местный бар, в котором не подают мартини.

ИСТОРИЯ 2

Однажды я познакомилась с крутым парнем. Все было хорошо, мы пошли на свидание, зашли в магазин, а он спрашивает - что возьмем выпить, может быть мартини?

А я смотрю на цену и думаю - блииин, это же так дорого! И отвечаю вслух - а может вина? (а сама думаю, оно же дешевле). И почему я решила сэкономиь чужие деньги и лишить себя удовольствия выпить мартини.

КАК И КОГДА ПИТЬ МАРТИНИ

Многие предпочитают пить мартини как апперитив до еды. Но я люблю мартини как сопровождение трапезе.

КАК ПОДАВАТЬ МАРТИНИ

Идеальной температурой подачи мантини считается температура 10-15 градусов.

С ЧЕМ ПИТЬ МАРТИНИ

Я предпочитаю пить мартини со сльдом и оливками, сопровождая небольшими закусками. Это может быть сыл, колбаска, шоколад, орешки, фрукты.

Говорят, что в мартини еще добавляют коктейльный лук, но я так ни разу не пробовала.

КОКТЕЙЛИ С МАРТИНИ

Кстати, один из моих любимых коктейлей с мартини - это сухое шампанское со льдом и мартини. Получается очень легкий летний лонг коктейль.

Хорошо сочетается мартини с соком, водкой, джином.

БЕЗ ЧЕГО ЛУЧШЕ НЕ ПИТЬ МАРТИНИ

Мой ответ - это, конечно же, без льда. Теплый мартини не так легко пьется и теряет выраженность вкуса.

НАПИТКИ, ПОХОЖИЕ НА МАРТИНИ

Кроме мартини существуют и другие вермуты. Сейчас не берем в расчет вермуты россицского производства, после которых часто бывает плохо, хотя вкус может быть похожим. А рассмотрим итальянский вермут Чинзано.

На мой взгляд Чинзано более грубый напиток и сильно дает алкоголем в кровь. У меня после него ноги становятся ватные.

CinZano

ВЫВОД

Мартини - это напиток, который стоит попробовать хоть раз в жизни и я сомневаюсь, что после этого он не станет Ващим любимым.

Достоинства
  • Вкус трав
  • Есть в нём что-то этакое))
  • Женский)))
  • Изысканен
  • Изысканный вкус
  • Легко пьется
  • Мягкий
  • Не болит голова от него
  • Отлично подходит для свидания
  • Очарователен