Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 04:20

Что это за средство

Вот уже третью неделю я занимаюсь тестированием различных средств для ухода за веками. И это средство я оставила на последок, потому что сначала не очень поняла его свойства и отличия от другого геля. Но теперь я во всем разобралась и готова рассказать и про результат и про то, чем эти средства друг от друга отличаются.

Это уже не блефарогель, а блефаролосьон, он более жидкий, но про консистенцию мы поговорим дальше. Он тоже необходим для очищения век, ресничного края от загрязнений, тут же написано, что он способен удалять косметику, но кроме водостойкой туши, оно и не удивительно, с водостойкими тушами вообще мало что способно справиться. Но это средство уже не предназначено для увлажнения, дальше тоже коснусь темы различий.

А еще это средство советуют применять для профилактики блефаритов - это когда воспаляются края век, и при демодекозе. И это очень здорово, но я на себе именно это проверить не смогу, но за сам факт конечно же плюс. Особенно если это средство правда облегчает состояние. Когда болят глаза это кошмарно.

Упаковка

Она тут самая обычная, объем небольшой, мне бы хотелось побольше совершенно точно, тут 15 грамм, как по мне 50 было бы в самый раз. Флакончик мягкий, средство из него достается хорошо, можно наносить как капельками, так и если надавить, то уже в больших количествах.

Что еще плюс, что наклейка на баночке хоть и бумажная, она не размокает, хотя я частенько беру флакончик флажными руками, потому что часто делаю компрессы перед сном в душе, когда и чищу зубы и наношу на лицо маски. А храню я флакончик при комнатной температуре, не вижу смысла ставить его в холодильник.

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

Чем отличается от блефарогеля?

Ну а теперь давайте разберемся с тем, в чем отличия лосьона от геля этого же производителя. Я уже писала про два других средства: первый - гель для век и ресничного края, второй - средство для очищения и удаления остатков косметики.

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

Ну и со вторым разница очевидна, там это именно средство для умывания, с его помощью можно удалять косметику, тут же это просто штука для очищения. А вот с первым средством все интереснее, там все-таки гель, и это видно по текстуре, он плотнее, здесь же средство жидкое. Ну и по эффекту, этот лосьон не обещает вам эффекта увлажнения, как гель. Именно поэтому я первоначально довольно скептично к нему отнеслась. Там средство очищает и увлажняет еще и косметику убирает, тут средство тоже это умеет, а это просто очищает. Но я думала так ровно до того момента, пока не попробовала делать компрессы, тогда то я и поняла, что это средство очень крутое и мне оно точно пригодиться.

Состав

Ну а теперь поговорим про состав, потому что он тут интересный.

Приложу список в цитате:

Экстракт зеленого чая, экстракт ромашки, экстракт гамамелис, поливинилпирролидон, карбомер, фенонип, вода деионизированная.

Тут больший интерес вызывает именно зелёный чай, потому что обычно я его использую для проблемной кожи лица, в тут вроде в глаза, неожиданное применение, но как выяснилось, что это полезно, он оказывает противовоспалительное действие, и кстати ромашка тоже в составе для этого же.

Ну и опять же на примере масок от отеков, в которых есть все эти же компоненты, они правда помогают от отёков. Но это я уже проверила в реальности. И действительно почитав про экстракт гамамелиса я нашла, что у него есть противоотечное действие, так что сначала я зря с сомнением отнеслась к этим компонентам.

Консистенция и аромат

Как и у других средств, ссылки на которые я оставляла выше, у средства нет ни цвета ни запаха. От других средств именно его отличает как раз консистенция, тут это просто жидкая водичка, все- таки это лосьон. Так что не используя ватный диск вы этот лосьон на глаза никак не нанесёте.

Ну и кстати на счёт запаха, меня удивило, что его нет, потому что тут в составе зелёный чай, ромашка, а у всего этого есть довольно выраженные ароматы. Поэтому и от лосьона я ожидала чего-то аналогичного, но нет. Но я отчасти рада, потому что я не сказать что очень люблю аромат зелёного чая. А я средствах для глаз я вообще считаю, что какой то аромат неуместен. Так что здесь все вполне гармонично. И консистенция оказалась очень даже удобной.

Способы использования

Способ использования здесь самый разнообразный, производители советуют как просто протирать веки помощью ватного диска, так и просто нанося на кончики пальцев. Но вот этот способ, если честно, мне кажется довольно странным, потому что средство довольно жидкое.

Ну и компрессы, про них тоже написано в инструкции, про них я расскажу подробнее чуть погодя. Но в чем минус, что про этот минус в инструкции нет какого то сильно описания, а именно то, какие должны быть временные рамки его нанесения в зависимости от проблемы, например, и как именно нужно делать компресс, захватывая нижнюю часть века или только верх.

Как использовала я

Как я уже писала, мне очень приглянулся способ с компрессами. Я использую лосьон где-то три раза в неделю, но чаще это дни, когда глаза испытывают максимальную нагрузку.

Я беру ватный диск и разделяю его на два слоя, а затем один из этих слоев разрезаю пополам. Это нужно для того, чтобы максимально промочить диск, но при этом использовать минимальное количество средства, потому как с расходом у него и там все не очень экономно.

Затем я кладу ватный диск на веко, конечно же закрываю глаза, и оставляю его там минут на пять. Но обычно на меньше, мне просто не хватает терпения. На больший период оставлять уже нет смысла, потому что тогда диск уже начинает высыхать, а следовательно и эффект от него уменьшается.

Эффект

Первым делом скажу, что блефаритов или демодекоза, при которых это средство рекомендуют, у меня нет, поэтому я могу оценить его только с косметической точки зрения. Лосьон не увлажняет, но немного охлаждает глаза, я могу сказать, что в момент, когда я делаю компресс - мои глаза отдыхают.

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

И самый положительный факт про это средство, что оно убирает тяжесть и уменьшает припухлость век. Это прямо моя большая проблема. Часто к концу дня я будто какая-то опухлая, потому что глаза устали и все. Я уже даже практически не крашусь, чтобы их лишний раз не мучить. А этот лосьон прекрасно убирает эти ощущения, расслабляет, и я честно, вообще от него ничего подобного не ожидала. Сначала мне казалось, что из всех трех средств это станет для меня менее популярным, чем остальные. По итогу вышло наоборот.

Расход

Но вот с расходом тут все не очень хорошо. Объем у средства небольшой, и если им просто протирать веки - то еще нормально, но вот на компрессы средства надо больше, так что и закончится он, как я чувствую раньше, чем и гель, и уж тем более чем средство для удаления косметики. Вот тут, конечно, печально. Но радует то, что средства эти в свободном доступе, можно купить их в аптеке, и цена, как по мне, вполне адекватная. Так что если вам понравится, проблем с покупкой нового флакончика точно не возникнет.

Вывод

Мне очень нравятся варианты, когда средство используется перед сном в виде лосьона, это приятно и даже немного расслабляет, так что я точно рекомендую.

Да, конечно из всей линейки как раз только с этим лосьоном придётся чуть дольше повозиться, всё-таки другие просто нанёс и нормально, тут же надо сидеть с ватным диском на глазах минут так 5-10, но эффект того стоит. Так что рекомендую попробовать особенно если веки у вас часто отекают и по утрам выглядят, будто вы и не спали. И от себя ставлю пять звезд, это точно хорошее средство.

Достоинства
  • Можно делать компресы
  • Не раздражает кожу и слизистые
  • Нет цвета и запаха
  • Хорошо убирает припухлости
Недостатки
  • Маленький объем
  • Неэкономичный расход
Dorian_Grayрекомендует
07.10.2022
Компресы, вот что главное в этом средстве
Я не стала его брать...
07.10.2022
С компрессами интересное применение.
07.10.2022
Классное средство. Было такое.
У меня блефаросалфетки 👍
07.10.2022
от припухлостей надо попробовать!
07.10.2022
делала компрессы с ним, понравилось
07.10.2022
Отличный вариант вместо патчей)
07.10.2022
Интересное средство, не слышала про подобные
07.10.2022
Я тоже многие средства использую как компрессы))
07.10.2022
Было такое средство, эффективное)
Мне понравилось качество этой марки
08.10.2022
Что-то новенькое. Я бы попробовала.
08.10.2022
Маленький объём это самое печальное в этом средсве((
Отличный продукт, мне помог
отличное применение с компрессами
Тоже делала такие патчи
09.10.2022
Много хорошего слышала о средстве, но сама пока не пробовала)
хм, похоже надо брать )
09.10.2022
Тоже теперь хочу такой) глаза сильно устают от монитора
09.10.2022
Полюбила этот лосьон после первого использования)
23.11.2022
Средство, которое искала очень долго в открытой продаже. А когда попробовала в действии не разочаровалась им.