Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 07:24

полгода или более

Всем большой привет!)

Сегодня я хочу рассказать про один сейчас очень распиаренный продукт - живой коллаген.

Небольшое лирическое отступление

Коллаген в порошках я принимаю регулярно и очень давно, первое мое знакомство с ним случилось не во благо красоты, а во благо здоровья, я получила серьезную спортивную травму на приводящей связке тазобедренного сустава и с этого собственно начался мой путь приема коллагена. Я очень часто слышу о бесполезности данного продукта, о его неусваемости при приеме вовнутрь, но я всегда ощущала эффект от приема на связке когда вернулась в спорт. Она после нагрузок не болела, ничего не крепатурило, в то время как между курсами коллагена моя нога очень давала о себе знать на следующий день после тренировки.... Поэтому я на своем собственном опыте убедилась, что употребление подобных добавок оказывает положительное влияние на организм и с тех пор их активно принимаю, но всегда в порошках. Живой коллаген это первый коллаген в формате желе, который я попробовала. К тому же помимо спортивных целей коллаген мне рекомендовал принимать трихолог, правда по ее личной рекомендации я стала пить японский, довольно редкий коллаген и, забегая вперед, скажу он мне понравился гораздо больше.

Цена

Это очень не бюджетный коллаген, стоимость банки объемом 300 ml 3000 рублей, объемом 1000 ml 6000 рублей. Выгоднее, конечно, сразу брать большую.

Где купить? Я приобретала продукт в трех местах - в официальном интернет магазине, на озоне и в золотом яблоке. Больше всего мне понравился озон, во - первых доставка там осуществляется все так же через официалов, оставляют коллаген не в ПВЗ озона, а курьеры из официального магазина, в термопакете, все по правилам транспортировки, доставляют в течение 3-5дней в любой регион, что очень удобно и самая главная плюшка покупки на озоне - это то, что при помощи покупки через озон карту колаген стоит с хорошим дисконтом, я приобретала его за 5023 руб., почти на тысячу дешевле при условии, что доставку осуществляет все так же официальные представители. Меньше всего мне понравилась покупка через интернет - магазин Золотого яблока. Я открыла коробку с заказом и была слегка шокирована отсутствием термомакета, хотя официальные представители об этом постоянно твердят, что для перевозки он нужен. Золотое яблоко же просто закинули дорогущий коллаген в картонную коробку, обвернули предварительно бумагой и на этом все. Непонятно как его и где возил этот пикпоинт, сколько он в таком виде пробыл, как на складе золотого яблока он хранится, в общем меня этот момент очень напряг и я позвонила на горячую линию, естественно мне никто там вразумительного ничего не ответил, сказали что - то вроде дежурного " мы вам перезвоним" и на этом все. После этого я опасалась есть коллаген и написала производителю можно ли его теперь употреблять, на что мне ответили следующее:

То есть теперь мне непонятно нужен ли вообще этот термопакет, для чего эти показательные выступления, если по сути и при обычной перевозке свойств не меняет? Для подстраховски? Но на всякий случай я вам не советую продукт в ЗЯ покупать, неизвестно как, сколько и в каких условиях он у них хранится на складах. В общем в качестве места покупки рекомендую озон.

Описание от производителя:

COLLA GEN – уникальный биокомплекс! Гидролизат коллагена пищевой – специальная, легкоусваиваемая форма коллагена белка, который является основным строительным веществом соединительных тканей - сухожилий, связок, хрящей и отвечает за их прочность и эластичность. Присутствует во внутрисуставной жидкости, костях, кровеносных сосудах, волосах, коже и ногтях.
Противопоказания: аллергия на куриный белок, уксусную кислоту. Индивидуальная непереносимость.
Не является лекарственным средством.

Упаковка

Коллаген находится в довольно большой банке:

В принципе так как продукт необходимо хранить в холодильнике формат упаковки очень удобен.

Гидролизат коллагена, вода дистиллированная.
В состав входит:
• Аминокислоты (г на 100 г): глицин 23,41; аланин 9,14;
валин 2,43; лейцин 3,00; изолейцин 1,76; оксипролин 10,14;
серин 2,86; треонин 2,26; пролин 11,86; метионин 1,24;
аспарагиновая кислота 5,51; глутаминовая кислота 10,24;
лизин 3,80; оксилизин 1,19; аргинин 8,01; гистидин 0,81;
тирозин 0,73; фенилаланин 2,23; гамма-аминомасляная 0,04.
• Макроэлементы (мг/кг): Са 452,00; Р 143,44; Mg 53,61; K 40,19.
• Микроэлементы (мг/кг): Аl 30,85; Zn 10,41; Si 6,02; Fе 5,79;
Ni 3,49; Cu 1,39; Cr 1,14; Mn 0,74; Ti 0,44; Li 0,12.
• Жирные кислоты (мг на 100 г): пальмитиновая 289;
стеариновая 12; олеиновая 234; линолевая 27; линоленовая 73.

Консистенция

Коллаген своим видом напоминает желе:

На ложке выглядит более прозрачным:

По вкусу немного странный, как куринный холодец, но если честно мне на вкус он неприятен. Есть мне его не нравилось, ела по ложке каждый день с отвращением, последнюю банку даже не смогла до конца доесть и так он в холодильнике и испортился, затем я его выкинула.

Мне если честно проще пить коллаген в коктейлях, они в большинстве своем имеют приятный какой - нибудь фруктовый вкус ну или на крайний случай нейтральный, тут же прям есть это совсем желания не возникало.

Расход

По заявлениям продавца большой банки должно хватить на три месяца

и если б это было так, то вроде это и выгодная покупка, на месяц коллаген выходил бы в районе двух тысяч, в то время как если пить любой другой выходит все равно подороже. По факту же при ежедневном употреблении по одной ложке мне большой банки хватало на полтора - два месяца.

Еще один момент, которым я осталась недовольна, ну не все потребители разбираются в биохимии, не должен покупатель вникать, покупая банку коллагена в то, что для того, чтоб он усвоился

Надо еще и витамин С отдельно употреблять, а в живом коллагене есть все что можно кроме витамина С и коллаген просто не усвоится

Обычно в любом спортивном, даже самом дешевеньком коллагене есть все для того, чтоб он усваивался почему в премиальном коллагене потребитель должен еще дополнительно покупать витамины и в чем-то там сам разбираться? В общем я не очень осталась довольна этим моментом.

Эффект

Вот и дошли до самой важной части, каков же эффект от приема коллагена?

Связки и суставы

Так как я регулярно занимаюсь спортом, регулярно присутствует растяжка от приема коллагена в первую очередь я вижу эффект на связках, при приеме живого коллагена они более эластичные, это ощущается сразу, плюс суставы становятся как будто более мобильными при регулярной подпитке организма коллагеном, снижается хруст, раскрываются более мягко, в общем по этому пункту эффект однозначно есть. Для тех кто занимается спортом на регулярной основе прием коллагена считаю важным и нужным.

Кожа

От приема коллагена состоянии кожи становится лучше, по крайней мере у меня, особенно хорошо это заметно на коже тела, если за лицом я слежу более трепетно, то за телом у меня уход попроще и поэтому от приема коллагена и хороших витаминов я сразу вижу эффект на коже тела, рук, ног. Она становится более упругая, повышается эластичность и тургор кожи.

Орбитальная зона:

Лицо:

Тело:

Если вам двадцать, то возможно вы и не увидите разницу, но если вам как мне в районе сорока, то разница становится очень заметна после приема коллагена.

Ногти

Я ношу покрытие, но обычно от хороших витамин и коллагена они отрастают быстрее, от живого коллагена они быстрее расти не начали, но лично для меня это плюс, покрытие можно обновлять раз в три недели и оно выглядит прилично.

Волосы

На волосах от живого коллагена эффект был нулевой, ну у меня в принципе генетика по части волос очень не очень поэтому я особо и не питала иллюзий на этот счет, но потом мне трихолог порекомендовала японский морской коллаген, который она сама пьет и вот от него действительно волосы стали более плотными и ускорился рост, значит это все же реально и живой коллаген просто не дотягивает по качеству.

Если оценивать продукт в целом, то для меня это тройка.

Во-первых цена слишком завышена, даже если учесть, что в теории эта банка на три месяца, то большинству все равно проще каждый месяц покупать коллаген дешевле хоть оно то на то и выйдет, чем сразу отдавать шесть тысяч.

Во-вторых он совершенно мерзкий на вкус, у них еще есть коллаген с фруктовыми соками, я конечно не пробовала, но если в тот же самый коллаген с оттенком тухлой курицы добавить малины, то я думаю он от этого станет более тошностворным и мерзким.

Эффект как по мне слабоват при таких масштабных заявлениях и цене, ну правда любой спортивный коллаген делает то же самое и при этом нет таких сложностей с покупкой, хранением, перевозкой итд.

Я пропила три больших банки и перешла на другой продукт и к живому коллагену возвращаться у меня желания нет, если б от него был какой-то волшебный эффект, то я бы и смирилась с мерзким вкусом, ценой, заморочками с доставкой, но это очень средний продукт и я его лично от себя не стала бы рекоментовать, проще зайти в любой спортпит и выбрать другой коллаген, главное смотрите, чтоб в составе был

Витамин С

Для меня живой коллаген - это обычный лухари холодец за дорого, купите говяжьих хвостов, сварите холодец, если вам не лень - эффект будет даже лучше, я после травмы эти хвосты покупала по совету ортопеда и реально от них очень хороший эффект, ну или любой другой из спортпита, живой же коллаген считаю того не стоит.

Всем хороших покупок!)

Недостатки
  • Для своего эффекта - очень дорогой
  • Не совсем приятный вкус
  • Нужно хранить в холодильнике
mua_backstageне рекомендует
16.06.2023
Спасибо за отзыв! Мне этот коллаген рекомендовали, но я сама пока так и не решилась на покупку. Возникла парочка вопросов. По одной ложке в день вы его употребляли: это одна столовая ложка? По фото не совсем понятно. И что это за японский морской коллаген? Можете дать наводку (название)?
16.06.2023
Да, по столовой ложке, японский коллаген называется Satori в красном пакете, есть на озоне и вб, в продаже где-то в спортпите или в ЗЯ не встречала...
16.06.2023
Спасибо большое за ответ!
03.07.2023
О, я знаю где находится Стрекоза. Много лет туда собиралась записаться, потому что работала рядом.
А недавно я покупала у одной девушки спилы дерева для своих мастер классов по росписи. Она в Стрекозу ходит.
27.09.2023
Порекомендуйте пожалуйста коллаген. Какие варианты, по вашему мнению, заслуживают внимания, помимо японского?
27.09.2023
Мне еще от KFD нравился раньше, но я сейчас японский satory пиинимаю только)
12.11.2023
Он дорогой потому что много денег в рекламу вложено) а так , считаю, смысла в нем нет, учитывая состав. Лучше присмотреть других производителей