Опубликовано 27 Август, 2020 - 11:08

В сети я случайно увидела обсуждение коллагена KWC, изучила информацию, сайт производителя и решила попробовать. Правда, покупала его не у официального поставщика, а в еаптеке, но, как я полагаю, они сотрудничают именно с ними, потому в подлинности не сомневаюсь.

С коллагеном шла мерная ложечка - довольно прочный пластик, в последующим можно использовать для других целей. Рекомендации на сайте и упаковке различаются: так на сайте рекомендуется пить по одной ложке в день, а на упаковке - по четыре. В упаковке 90 грамм, и она выглядит очень миниатюрно. Цена - 1920 рублей, я считаю, что можно найти бюджетнее.

Это мой не первый коллаген, и потому мне есть с чем сравнивать.

Я думаю, в наше время не стоит объяснять для чего нужен коллаген. В общем, это белок, из которого состоят наша кожи, сухожилия, суставы и т д. Однако, как и любой белок, он в желудке переваривается до аминокислот, а потом уже из этих аминокислот строится снова. Я полагаю, что организму легче всего строить такой же белок, с таким же аминокислотным составом, который он только что он употребил.

Чтобы организм лучше строил именно коллаген, я старалась его употреблять за час-два-три до еды и не смешивать ни с чем.

Недостатки, которые я заметила:

- рыбный привкус. Он терпимый, но все же неприятно. Напоминает воду, которая остается после варки трески, и постоит некоторое время.

- тяжело растворяется. Иногда, хотя я все и интенсивно размешивало, белые пятнышки оставались.

- я пила по мерной ложечке, но, видимо, она содержит более 3 г, так как коллагена мне хватило меньше чем на месяц.

- довольно маленькое количество аминокислот в составе, хоть и сам состав богатый.

Результат:

как я уже писала, я пробовала другой коллаген, и от этого другого я ощутила положительный эффект, а вот от KWC нет.

У меня появились прыщи, хотя раньше их не было. Появилось легкая тошнота и боль в животе. Изменений на коже в лучшую сторону я не заметила. Конечно, возможно, одной упаковки мало, но за эту цену можно найти и более насыщенные коллагеном препараты европейского и американского производства.

Недостатки
  • Нет эффекта
blackpumaне рекомендует
Здравствуйте! Я давно и хорошо знакома с KWS Коллагеном, хочу сказать что вы не правильно его использовали, потому и нет должного эффекта! Во-первых данный коллаген не пьют как другие на голодный желудок, его пьют во время приема пищи от 2-3 раз в день, в мес. уходит 3 уп., эффект появляется только после 3 мес. использования) А вы выпили всего 1 уп., которая рассчитана на 10 дней и ждете реально эффекта? Есть официальная компания KWS, которая часто делает акции и цена ниже чем купили вы, в компании работают консультанты, вы можете позвонить и они вам подтвердят что данный продукт пьют только во время еды, а еле уловимый запах рыбы только подчеркивает натуральность продукта и с едой все о.к! Вы так же не забывайте что это морской коллаген, а не бычий, поэтому и цена такая за качество.
26.12.2020
Да, я видела, что некоторые пьют его по 3 ложки в день, но на сайте KWC так же есть рекомендация, где указано, что достаточно и 3 г в день.
А про прием во время пищи: я читала, что этот бад часто не усваивается, если принимать его с чем-либо еще. Я не думаю, что эффект усвоения настолько разительный.
А какие эффекты вы заметили сами от приема?
Я знакомы с данным коллагеном с 13 г., каждый год, по весне, пропивала его, от 1-3 мес., если бы не было эффекта, я бы его больше не покупала) На пакете написано от 1-3 ложек в день, но по факту не меньше 2-3-х надо для достижения эффекта, а 1 ложку можно как поддерживающий курс, после достижения эффекта! Другие фирмы рекомендуют именно за пол часа до еды. Из положительных эффектов: кожа стала увлажненной, прошла сухость, к 3-у мес. уплотнилась, эффект длился от 3-6 мес.Он не вызывает аллергии, лишний вес и прыщи, а такое бывает от других. Все хорошо, только ценник кусается, поэтому буду проб. другой японский коллаген, подешевле) Сейчас например пробую Американский Neocell коллаген, пью 2 нед., но делаю перерыв, т.к он вызывает прыщи, жирность кожи, а если с вит. С то еще и желудок болит, и говорят может вызвать лишний вес. Я точно к нему больше не вернусь, и сейчас понимаю еще больше что Япония на высоте)
26.12.2020
А, по вашему мнению, возможно ли достичь того же самого эффекта с использованием косметики или процедур или же этот бад действует лучше?
Все завит от генетики и возраста, если вам за 35-40 способность организма выделить свой коллаген уменьшается, если видите что кожа не так упруга, склонна к увяданию, это нехватка того самого коллагена. Лично я пользуюсь дорогим и средним по цене уходом, и инъекции делаю у косметолога, на протяжении лет 10 много чего проб.) Бад коллагена не отменяет хороший уход, и способствует достичь лучшего результат делая инъекции молодости. Некоторые пьют его постоянно, все зависит от мат. возможности и видите ли вы эффект, есть люди от природы с хор. плотной кожей, ничего при этом не делая особо. кому как повезет) Все индивидуально. Нужно проб., не обязат. дорогой. Одним слово Бад дополняет уход и процедуры у косметолога) Но есть люди, которые обходятся одни коллагеном, если он дает хор. результат, то и на инъекции тратится не нужно.
16.03.2021
мне не за 35-40, мне до 30. На упаковке (в общем, даже той, которая тут на фото) написано, что можно принимать по 1 ложке, какой-то эффект по-любому за месяц должен быть, а у меня появились прыщи от него, и больше ничего, да и не думаю, что если бы я принимала его в другое время, результат был бы другой. Наоборот, я встречала много информации, где указано, что лучше пить такие препараты отдельно от еды. Тем более, мне есть с чем сравнивать.
Мы же с вами уже все обсудили! Прежде чем пить коллаген, для начала нужно проконсультироваться с врачом или хотя бы с консультантом по горячей линии! Т.к я давно знакома с этой темой и с этой фирмой, первое что скажу, коллаген вообще не рекомендуют пить до 30 лет) Организм в состоянии его еще вырабатывать! На упаковке написано от 1-3 ложек, 1 ложка это поддерживающая, после курса 3 мес., не верите мне, позвоните на горячую линию консультантам этой фирмы, вам так же скажут что именно это коллаген пьют вместе с едой) Другие пьют отдельно. Да, прыщи могут быть, значит данный продукт вам не подходит, вот и все.
17.03.2021
Вы являетесь сотрудником этой компании kwc? Иначе чем объяснить столь агрессивный маркетинг и, в целом, агрессивное отношение ко мне, попытки обелить этот несчастный коллаген и доказать мне, что проблема во мне? То я его не так пила, то не в той дозе. не в той время, наконец, выяснилось, что не доросла. Коллаген рекомендуют пить до 30 лет, азиаты так и поступают. В любом случае с возрастом (и это не после 35, не после 30, а достаточно раньше) выработка коллагена постепенно уменьшается, и у 20 летней его больше, чем у 25 летней. В любом случае это полезная, хоть и не необходимая (как и все добавки) для кожи, волос, суставов и общего состояния организма. Что за покровительственно- надменный тон? "Проконсультироваться с врачом или хотя бы с консультантом"? То есть, по вашему мнению, врач и консультат синонимы? Или вы считаете, что какой-то консультант горячей линии настолько умен, что прочитал кучу исследований из открытых источников и усвоил дополнительно из литературы хотя бы основы функционирования тела и кожных покровов в целостности? Ну спасибо, опустить клиента ниже консультанта горячей линии. В общем, хорошо, что данный диалог состоялся. Пользователи хотя бы почитают, кто в их компании работает. А коллаген действительно не очень, по крайней мере, на моем организме, тем более за такую сумму, а вот коллаген конкурентов намного лучше.
Девушка, мы с вами вели диалог 3 мес. назад, вроде все обсудили, что заставило вернуться к этой теме вновь?) Для начала, я не являюсь сотрудником компании KWC, и если бы вы читали внимательно, то я пробую другие фирмы, т.к этот сейчас дороговато! А защищаю я этот продукт только по одной причине, раз уж я знакома с ним 8 лет, и у меня эффект есть, то наверное я точно знаю как правильно его принимать, делюсь с вами опытом! Вы можете не ходить к врачам и консультантам и пить все что вам угодно, но есть неоспоримый факт, когда вы и любой норм. чел. покупает лекарство или БАД, логично познакомиться с аннотацией! В инструкции, так же как на сайте данного продукта черным по белому написано - ПРИНИМАТЬ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ! Кто вам до 30 лет вообще рекомендовал пить коллаген? Мы не японцы, не китайцы и не негры, то что хорошо для одной нации для русского чел. вообще может не подойти! Еще раз говорю вам, изучите информацию и пейте по назначению! Русский чел. не теряет коллаген до 30 лет)
14.11.2022
Очень скептический у Вас отзыв , мне лично напишите какие же Вам помогли 🤣
Я с данным бадом знакома более 5 лет !
И чтобы выпустить на рынок , Япония делает более 360 экспертиз , делает а не покупает как Америка , Корея , и та же Россия ! Знаю это - лично в Японии и в Америке была !
Напишу для людей которые действительно хотят знать о эффекте !
Первое после операции : у меня почти нет Рубцов , хотя у меня склонность к фиброзам !
Плюс суставы у меня артроз и мне только данный коллаген помогает ! Кожа моя только после данного БАДа идеальна!
Так , что я всем настоятельно рекомендую только эту Марку!