Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 07:02

Всем большой привет!)

Многие очень неоднозначно относятся к коллагену, но я отношусь к числу тех кто верит, что он работает. Впервые я его начала принимать после травмы связки и эффект был очень хороший, заживление проходило гораздо быстрее, потом при нагрузке было меньше крепатуры, когда коллаген принимался регулярно и продолжительно эффект был и на коже. За лет семь, что я пью коллаген я перепробовала целую кучу брендов и опытным путем пришла к тому, что японский коллаген лучший и он рядом не стоит с другими нашими брендами. Обычно я пью satori, но у него довольно долгая доставка и я решила попробовать заменить его другим японским коллагеном из золотого яблока от бренда kwc.

Стоимость 2700-3000 рублей. Не бюджетно, satori стоит так же, НО там упаковка на месяц, а тут когда ко мне приехал курьер я не смогла сдержать смеха - 90 грамм!!!!

Это в два-три раза меньше любой пачки коллагена, абсолютно любого бренда! Пачка помещается на ладони и собственно возникает вопрос это шутка?) Что за грабеж, этой пачки хватит на НЕДЕЛЮ и стоит она почти три тысячи, не слишком ли золотой коллаген выходит? Я ни разу еще не сталкивалась с таким весом, и поэтому даже не обратила внимание на граммовку, покупая онлайн. Если вы рассматриваете данный коллаген берите в расчет этот момент.

Описание

Основные компоненты (в суточной дозе):

Белок коллагена (1 мерная ложка, 3 г) — 3 000 мг

Белок коллагена (3 мерных ложки, 9 г) — 9 000 мг

Полный перечень компонентов смотрите во вкладке состав.

Увядающая кожа, морщины и не такие подвижные суставы неизбежные спутники людей старшего поколения. В борьбе с ними различные маски и компрессы дают лишь кратковременный эффект, ведь они не воздействуют на причины. Биодобавка KWC Collagen замедляет процессы старения, поддерживает кожу в тонусе, а суставы в рабочем состоянии. Такие результаты объясняются просто: входящий в состав коллаген это строительный материал для клеток организма. Без него состояние тканей ухудшается.

как помогает организму?

— увеличивает прочность связок и сухожилий

— повышает упругость кожи

— разглаживает морщины

— предупреждает заболевания суставов

Биодобавка стимулирует выработку собственного коллагена, поэтому эффект после приема БАДа сохраняется долгое время.

кому будет полезно?

— мужчинам и женщинам старше 30 лет

— всем, кто переживает о состоянии кожи

— всем, у кого повышенная нагрузка на суставы

Биологически активная добавка. Не является лекарственным средством. Перед применением следует проконсультироваться со специалистом.

состав

Серин — 3,0 г

Тирозин — 0,7 г

Треонин — 2,4

Фенилаланин — 1,9 г

Вторая претензия у меня к составу. Собственно где тут

Витамин C

Меня всегда коробит когда производитель, особенно за такую цену жмотится и не добавляет этот важный компонент. Все дело в том, что

Без витамина C коллаген не усваивается, хоть запейся

Но должен ли разбираться в таких тонкостях потребитель, который хочет просто купить добавку, пить ее и получать результат? Я считаю, что нет.

Упаковка

Небольшой яркий пакет, нет даже мерной ложки, хотя она есть у всех.

Информация с упаковки на русском:

Больше всего меня умиляет тот факт, что при таком весе его еще и 4 раза в день пить надо, хотя обычно коллаген почти весь пьют один раз в день. Вот вам и пакет, улетающий за неделю при таком расскладе и весе. И это я уже молчу о том, что среднестатистический человек дома ест два раза в день, ну кроме удаленщиков, а порошковый коллаген это не таблетки и не витамины, таскать его за собой в офис ну неудобно очень.

Текстура порошковая:

Слегка желтого оттенка, напоминает внешне сухое молоко

Запах у настоящего коллагена это нечто, пахнет коровьми шкурами и какой - то тухлятиной, satori и orihiro меет точно такой же аромат, поэтому думаю состав и правда неплохой, коллаген похож на премиальные японские и думаю, что от постоянного применения эффект будет хороший.

Растворяется в воде не сразу, надо размешать и подождать минут пять пока вода станет прозрачной и без ошметков.

После растворения вода становится прозрачной с легким оттенком чего - то желтого, не забывайте пить вместе с этим коллагеном еще и витамин С отдельно иначе это бессмысленно.

Вкус неприятный, но терпимо, у satori такой же, это легкая тухлятинка и коровьи шкуры. Из опытов лучше всего аромат тухлятинки убирает гранатовый сок.

Судя по аромату, текстуре и составу это должен быть неплохой коллаген, но полный курс я пить не стала, потому что ну очень накладно, двенадцать тысяч на месячный курс это просто неадекватно! Плюс постоянно добавлять в рацион витамин с слишком заморочисто. В целом за то время что я пью коллаген я замечаю в первую очередь эффект на связках, мне 38 лет, плюс травма, но тем не менее продольный на травмированную ногу я вернула и сохраняю без повторных травм.

После того как перетянусь крепатуры меньше, связки и суставы становятся более эластичными это однозначно.

Кожа тоже реагирует хорошо, но так как потребность у связок лично моего организма выше, то ей что - то перепадает, но не прям вау, я больше вижу результат от хорошей омеги.

Хотя когда я начала пить именно японский satori, который мне посоветовала трихолог, она и сама его пьет я увидела эффект упругости на орбитальной зоне в том числе.

Про волосы сложно судить, так как у меня АГА и в них столько сил и денег было вбухано, но спустя чуть больше года с момента аллопеции волосы выглядят так:

В целом я вижу эффект на всем организме

И я не могу сказать, что kwc плохой коллаген, он скорее недоработан, так как в нем нет витамина С, ну и очень сильно не бюджетно за такую крошку.

Вывод

Я не могу сказать, что это прям плохо, но я не советую, потому что цена просто неадекватная, я готова на коллаген тратить три тысячи в месяц, но не двенадцать! И еще такой момент коллаген это история не про курс, а про регулярную практику, нет смысла пить месяц даже супер дорогой продукт, лучше пить плюс - минус постоянно что - то попроще.

С коллагеном KWC эффект однозначно будет, но за эту цену есть много продуктов с более привлекательным составом и ценой. Не советую, вариантов японского коллагена достаточно.

Всем удачных покупок!)

mua_backstageне рекомендует
04.12.2023
Тоже покупала когда-то японский, столкнулась с той же проблемой— стоит 3-4т, но хватает на пару дней. Рассталась без печали, потому что каждый прием был пыткой из-за запаха)
Но эффект, конечно, был, и похожего пока не встречала.
04.12.2023
Вот satori пачки на месяц хватает, все же видимо лучше чем он ничего пока нет в плане цена/качество
04.12.2023
Почему это он без витамина С не усваивается? Это же обычный белок, и никаких сверхсвойств в нем нет. Поищите статью Леонарда Коэнига (Dr. Leonard Hoenig) “Куриный суп для кожи!”, много интересного про этот маркетинг узнаете.
04.12.2023
Это доказательная медицина и биология, коллаген не синтезируется при нехватке витамина С, для меня маркетинг это ваш суп)
04.12.2023
Неприятный аромат, да еще за такую цену, не очень привлекает.
04.12.2023
Да настоящий коллаген хороший так и воняет весь к сожалению)
04.12.2023
Какая у вас растяжка и фигура 🔥🔥 восторг
Спасибо)
04.12.2023
Интересно было почитать. Не пробовала ни разу еще коллаген.
05.12.2023
Вы очень крутая и просто супер выглядите! Читаю и вдохновляюсь 💐😍

Марка KWC мне очень нравится, пила их водоросли, что-то еще (вот не помню, склероз напал) и тестировала пенку.
Но вот с коллагеном-то они чего так - витамин с не добавили, упаковку сделали махонькую. Все претензии по делу!! Печалька небюджетная!🤷‍♀️
27.12.2023
А посоветуйте ,пожалуйста, ещё хорошую омегу, от которой эффект есть