Опубликовано 20 Март, 2023 - 01:53

▪️Добро пожаловать в мой отзыв!

Мне нравятся протеиновый коктейли из-за простоты их использования, насыщения организма на несколько часов и, конечно же, состава с большим содержанием белка.

Поэтому я всегда рада попробовать новую для себя продукцию. И сегодня мой отзыв посвящен протеиновому коктейлю BioNova с отрубями.

▪️Общая информация:

• Страна-производитель: Россия.
  • Бренд: Bionova.
  • Вес: 25 граммов.
  • ​​​​​​Вкус: протеиновый шейк с отрубями.
  • Срок годности: 12 месяцев.
  • Стоимость: около 70 рублей.
  • Где купить: официальный сайт, маркетплейсы.

▪️Описание продукта

Натуральный протеиновый шейк Bionova® с отрубями без добавления сахара, содержит 20 % белка, медленные (правильные) углеводы и пищевые волокна, в том числе инулин, поэтому он надолго придает чувство сытости, наполняя организм энергией и поддерживая аминокислотный баланс на протяжении длительного периода времени. Идеальный, сбалансированный продукт правильного питания для завтрака либо перекуса между основными приемами пищи – натуральный, полезный, богатый белком и пищевыми волокнами. Шейк разработан специально для активных людей, привыкших всегда быть на шаг впереди, не боящихся смелых экспериментов и ценящих свое время. Продукты с высоким содержанием белка рекомендовано включать в свой рацион людям, занимающимся силовым тренингом или фитнесом, ведущим активный образ жизни, контролирующим массу своего тела, пожилым.

▪️Упаковка

Коктейль представлен в компактном, порционном пакете из мягкого пластика. Я привыкла к таким пакетам-саше. Это очень удобно, ведь не нужно вымерять объем, который необходим для приготовления одной порции коктейля.

Протеиновый коктейль BioNova Шейк Отруби отзыв

Есть надсечки для открытия саше.

Протеиновый коктейль BioNova Шейк Отруби отзыв

Вся необходимая информация о пользе продукта, его составе, сроке годности и способе приготовления указана на обратной стороне пакета. Так же там можно прочитать данные производителя.

▪️Пищевая ценность

Белки - 5 г

Жиры - 0,5 г

Углеводы - 13 г

80 ккал (160 ккал - в 1 порции готового напитка с 20 г обезжиренного молока).

▪️Состав

Толокно овсяное, нектар органической агавы порошкообразный, высокоочищенный изолят горохового белка Pisane® (Бельгия), пищевое волокно из цикория – инулин Fibruline® (Бельгия), овсяные отруби, натуральный загуститель - ксантановая камедь, какао-порошок, ароматизатор.

▪️Органолептика

Протеиновый шейк представлен в виде однородного порошка серо-бежевого цвета.

Протеиновый коктейль BioNova Шейк Отруби отзыв

В сухом виде он имеет лёгкий, приятный запах. Стоит развести коктейль с молоком, запах становится очень аппетитным: свежая вафелька с ванилью и молоком. От одного только запаха уже хочется попробовать получившийся напиток.

Протеиновый коктейль BioNova Шейк Отруби отзыв

Растворяется коктейль без комочков, присутствуют только небольшие, размягченные кусочки овсянки.

▪️Способ приготовления напитка

Содержимое пакета высыпать в кружку объемом 250–300 мл или шейкер, добавить 150–200 мл молока предпочтительной жирности или любого «растительного молока» на Ваш вкус, интенсивно перемешать до получения однородной консистенции.

▪️Впечатления от покупки

Я часто употребляю подобные коктейли, поэтому точно знаю, как их разводить правильно. Не встречала ни одного шейка, который можно размешать в кружке ложкой или вилкой. Таким образом можно только отбить всякое желание употреблять подобные напитки, потому что будут комочки, и будет невкусно.

Протеиновый коктейль BioNova Шейк Отруби отзыв

У меня на этот случай есть шейкер. Но дома я всегда использую для приготовления блендер.

Заливаю в него 300 мл обезжиренного молока (я не люблю густые напитки),

Протеиновый коктейль BioNova Шейк Отруби отзыв

высыпаю в молоко порцию порошка для приготовления коктейля, закрываю крышкой стакан блендера и взбиваю массу.

Напиток готов.

Протеиновый коктейль BioNova Шейк Отруби отзыв

На вкус он получается не приторно сладким, насыщенным, как будто действительно выбили вафли с молоком. Это очень вкусно. Так вкусно, что я заказала себе ассорти этих коктейлей.

Протеиновый коктейль BioNova Шейк Отруби отзыв

Так как в одной порции содержится 20% белка, такой напиток насыщает организма на несколько часов. По опыту скажу, что если вы не сидите на коктейльной диете (которую, например, в НЛ, часто устраивают), то в качестве полноценного приёма пищи коктейль лучше не рассматривать.

Протеиновый коктейль BioNova Шейк Отруби отзыв

В качестве перекуса - это идеальный вариант, тем более, если хочется чего-нибудь сладкого, а сладкое по каким-то причинам нельзя.

Для меня польза подобных продуктов очевидна. Очень выручает, когда времени на приготовление перекуса нет, зато под рукой есть протеиновый коктейль. Получается, что я выпиваю вкусный напиток и насыщаю организм белком. Удобно. А если надо считать калории, так вдвойне.

Протеиновый коктейль BioNova Шейк Отруби отзыв

С собой смесь для приготовления тоже можно взять, например, на спорт. В таких случаях, я кладу саше прямо в шейкер. Воду я с собой беру в любом случае. На воде напиток, конечно, не такой вкусный, но и не противный. Свою основную функцию (насыщение организма) выполняет.

Выделю плюсы и минусы покупки:

✔️ состав без добавления лишнего сахара;

✔️ стоимость;

✔️ готовая порция с выведенным б/ж/у;

✔️ не содержит ГМО;

✔️ высокое содержание белка;

✔️ насыщение на несколько часов без лишних жиров и углеводов;

✔️ удобство и легкость приготовления;

✔️ удобно удобное собой;

✔️ подходит не только спортсменам, но и людям, следящим за фигурой и ксчеством питания, а так же веганам;

✔️ очень вкусный напиток;

➖️ в кружке трудно перемешать до однородности.

Протеиновый коктейль BioNova Шейк Отруби к покупке рекомендовать буду. Это тот случай, когда не только полезно, но и очень вкусно. Не думала, что напиток с отрубями станет одним из любимых.

Благодарю за прочтение отзыва!

Можно ли есть сладкое и не толстеть? Поможет ли коктейль "Energy Diet" побороть тягу к сладкому? Об этом и о том, почему уже иного лет я пью ED, рассказала в отзыве.

Мой верный помощник в борьбе с лишним весом!

При регулярном приеме действительно снижает аппетит, но ненадолго

Эффективное средство при комплексном подходе к похудению

Greenway Balancer Healthy Dink Drain Maxi - любимый напиток с новым вкусом и усовершенствованным составом!

Достоинства
  • Без ГМО
  • Без рафинированного сахара
  • Без сои
  • Быстро готовится
  • Вкусный
  • Высокое содержание белка
  • Натуральный
  • Не приторный
  • Низкое содержание жира
  • Отлично перемешивается
Antoninka123рекомендует
Отличный напиток. Надо попробовать
20.03.2023
Отличный бренд и напиток))
Я бы попробовала 😍
Вкусный напиток
20.03.2023
Не подумала бы что такой коктейль может быть вкусным)
20.03.2023
Хороший и полезный напиток)
20.03.2023
Нравится эта марка, но вот с отрубями у меня ничего не идет(
Пенка такая аппетитная
20.03.2023
Надо попробовать, люблю такими коктейлями перекусывать
Отличный вариант полезного перекуса
21.03.2023
Прикольно, надо зайти в ЭКО-бар за ним сегодня
быстрый и полезный перекус
21.03.2023
Неожиданно, что с отрубями вкусный. Заинтриговали.