Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 08:16

Всем привет, красивые!

Средство для умывания The U FAVORITE CLEANSING GEL меня заинтересовало после хвалебного отзыва одного супер известного бьюти-блогера. Заказала его на Ozon со скидкой.

Мягкий гель для умывания деликатно очистит кожу от кожного сала, загрязнений и остатков макияжа.

Объем совсем небольшой - всего 100 мл. Стоимость варьируется в районе 500 рублей, выгоднее брать по акциям.

Дизайн симпатичный, флакончик выглядит привлекательно, да и держать в руках его очень приятно! На тубе есть информация от производителя.

По текстуре это прозрачный гель, достаточно плотный. Цвет абсолютно прозрачный. Никакого аромата я не чувствую. То есть это максимально нейтральное и деликатное средство для умывания.

Пенообразование слабое. Из-за этого расход у меня получается совсем не экономичны. Знаю, что можно выдавливать геля чуть меньше, но ничего не могу с собой поделать. Из-за того, что пены мало, я паникую, что плохо отмоется косметика и кожное сало. Но на деле средство отмывает абсолютно всё! Действительно хорошо очищает кожу! И никакой сухости или стянутости после умывания нет.

Я приноровилась использовать гель в вечернем уходе. Сначала я смываю макияж гидрофильным маслом, а затем использую данный гель.

У меня комбинированный тип кожи, в Т-зоне есть жирный блеск и расширенные поры, а на остальных участках склонна к сухости. Так вот гель для умывания мне подошёл отлично! После его использования я чувствую комфорт и свежесть.

Единственное, за такую цену хотелось бы объем побольше! А в остальном все супер 😊

Достоинства
  • Не сушит
  • Освежает
Elena Makeрекомендует