Опубликовано 24 Май, 2020 - 12:59

Всем привет

Я постоянно тестирую на себе разные кремы для рук, так как у меня очень сухая кожа. За всё это время у меня появлялись и любимчики, попадались и ужасные крема. Но пользоваться каким-то одним фаворитом я тоже не могу, так как кожа может привыкнуть и эффект пропадёт, поэтому я всегда в поисках нескольких крутых кремов, об одном из них будет в этом отзыве.

Где купить? На официальном сайте или других интернет-магазинах, например, Wildberries

Цена? 155 рублей

Упаковка:

Упакован крем очень оригинально, как будо сладкий батончик или карамель, не знаю, но ассоциация сразу такая.

Сам дизайн очень красивый, один из лучших, что я видела. Кстати, ещё почему-то ассоциация была с азиатскими средствами, хотя оно русское, респект.

Крем для рук Neo Care "Apricot Mousse", увлажняющий

Сзади вся информация, как всегда: состав, штриххкод, производитель и т.д. Не думаю, что нужно заострять на этом внимание.

Крем для рук Neo Care "Apricot Mousse", увлажняющий

Но! Не могу не отметить, что такая упаковка сразу же открывается и остаётся фольгированный пакет, такая упаковка очень плохо и сложно перерабатывается и разлагается около 400 лет, стоит задуматься, нужен ли этот лишний мусор в использовании. Если честно, то мне вообще показалось это очень странным у такой экологичной, как они себя позиционируют, фирмы.

А что вы думаете об этом?

Крем для рук Neo Care "Apricot Mousse", увлажняющий

Но мы достали сам крем и теперь поговорим о его упаковке. Она в похожей стилистике, но не полностью её повторяет его.

Сама упаковка миниатюрная, с плоской крышечкой, так что его можно ставить вертикально. Я люблю такие решения для средств и уже говорила об этом тут.

Такой крем легко и брать с собой, он будет занимать очень мало места в сумке. Когда это всё закончится (карантины и самоизоляция), я хочу вернуться в бассейн и там то точно понадобится крем. Всегда старалась брать с собой на тренировки что-то очень миниатюрное, так как мокрые вещи и так не мало весят.

Дизайн также очень стильный и милый, всё также напоминает мне что-то азиатское, из-за милости, мне кажется.

Крем для рук Neo Care "Apricot Mousse", увлажняющий

С другой стороны есть совсем немного информации о креме, это необычно для меня. Все средства, что я видела обычно копируют обратную сторону (коробки, например).

Но в принципе, всё что надо указано. Не хватает только состава, но его я уже посмотрела на пакетике и напишу о нём чуть ниже.

Крем:

Для меня это очень важно, не могу не сказать, что крем не тестируется на животных! Все тесты проводятся in vitro, то есть химические анализы в пробирках, это очень круто. Ведь тесты на животных очень жестокие, а в нашей стране это не обязательное условие для выпуска косметического средства (привет, Крыгина).

Крем для рук Neo Care "Apricot Mousse", увлажняющий

Это средство заявлено как с хорошим экологичным составом, я проверила это на сайте Экоголик. Сайт не нашёл ничего вредного и опасного в составе и одобрил его.

P.S.: То что пропущена графа парфюм - это нормально.

Проверка состава крема Neo Care "Apricot Mousse"

Под крышкой на дозаторе у крема была защитная наклейка, это безусловно плюс, точно никто не открывал крем.

Сам крем не сильно жирный, но и не жидкий, обычного белого цвета, с равномерной консистенцией. Тратится очень мало, так что маленького тюбика хватит надолго, срок годности позволяет - 2 года.

Ну и самое главное - это запах! Боже, какой он ароматный, запах как у мармелада, абрикосовый и сладкий, так и хочется его нюхать, сразу какое-то хорошее летнее настроение появляется. Но аромат не слишком бьёт в нос, то есть он не резкий, а приятный и не слишком сильный.

Результат и итоги:

На фото ниже мои руки до. Да, знаю, очень сухие, даже немного трескаются, хотя сейчас май, раньше со мной такое было только зимой. Думаю, что во многом тут заслуга самоизоляции, антибактериальных салфеток и мыла.

До крема Neo Care "Apricot Mousse"

А вот уже после. Кожа напиталась, увлажнилась и разгладилась. Эффект сохраняется очень долго. На такой "убитой" коже рук, как у меня, увлажнённое состояние не проходит около 3 часов. С этим некоторые крема и с нормальной кожей не справлялись.

После крема не остаётся липкости, плёнки, он очень быстро впитывается и ничего не пачкает.

После крема Neo Care "Apricot Mousse"

Подводя итоги, хочу сказать, что надпись на упаковке не врёт. Это и правда теперь один из моих любимых кремов. Он с хорошим составом, недорогой, работает на коже. Его миниатюрная форма позволяет брать его с собой. Советую!

Крем для рук Neo Care "Apricot Mousse", увлажняющий

Также, помимо крема, я решила попробовать и другие продукты от Neo Care.

Продукты Neo Care

А какие крема для рук любите вы?

Спасибо за просмотр

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Компактные размеры
  • Красивая и удобная упаковка
  • Легкая текстура
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Отлично увлажняет
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Лишний упаковочный мусор
L'éclat des fleursрекомендует
24.05.2020
Сижу сейчас, читаю ваш отзыв, а на руках этот же крем?
и как он вам?)
24.05.2020
Пока что очень даже нравится
24.05.2020
По описанию очень приятный крем! И запах абрикоса я люблю и упаковка привлекательная, а состав так вообще отличный! Надо и себе присмотреть! Спасибо!)))
24.05.2020
Да, он хороший и стоит недорого)